Блог им. TraderPY

Коронавирус выявил порочность социалистического китайского строя

Коронавирус выявил порочность социалистического китайского строя по сравнению с капиталистическим фермерским хозяйством!
Вместо того, чтобы зарабатывать деньги на аппаратах ИВЛ, на обязательном ношении масок по 40 рублей/штука, на штрафах, на больничных квотах по 300000 рублей на 1 заболевшего, китайцы взяли и за 1,5 месяца победили коварный COVID-19! Причем с минимумом заразившихся и минимумом смертей:
Коронавирус выявил порочность социалистического китайского строя

Это совершенно не предпринимательский и не деловой подход!
То ли дело у нас! Нам китайцы передали бесплатно 25 миллионов защитных масок, а мы их не стали раздавать бесплатно! Мы стали зарабатывать!

На поступивших в несколько сетевых магазинов средствах защиты стоит штамп, где по-китайски написано, что маски не для продажи, это гуманитарная помощь Китая.

В конце марта сообщалось, что в Россию завезли 25,5 миллиона медицинских масок из Китая. Планировалось, что маски отправят в регионы, в том числе волонтерским движениям, которые занимаются доставкой продуктов пожилым людям.

В Москве, по данным на 28 апреля, зарегистрировано 48426 случаев заражения коронавирусом, вылечились 4130 пациентов. Москва и Московская область считаются наиболее пострадавшими от коронавируса регионами страны.
https://moslenta.ru/news/moskvicham-nachali-prodavat-besplatnye-medicinskie-maski-28-04-2020.htm

Как тут не вспомнить советскую классику кино:




12 комментариев
alm, никак! Только по отсутствию рефрижераторов у китайских больниц
avatar
В Москве, по данным на 28 апреля, зарегистрировано 48426 случаев заражения коронавирусом, вылечились 4130 пациентов.

По чьим данным и кем зарегистрировано? Вот и всё, что вам надо знать о короне! Мы как обычно будем в пятёрке по количеству медалей в общем зачёте, а США первые по количеству золотых медалей. Все эти цифры нарисованы Родченко… или тем, кто его сменил на боевом посту… быть может Чуров..
Вы поймите одну такую вещь — быть в этом списке позорно и стыдно, начинать выпуски новостей с подсчёта заболевших и погибших — цинично и мерзко. Но они это делают! В Сирии не делали, а у себя в стране делают. Зачем?! Для отчётности — у нас. Для печатания бабла — у остальных. Китай — родоначальник флешмоба, это было одно из условий торговых переговоров США))) Ему с этого вируса пользы ноль, денег не напечатают, помощи не будет, только глубже экономика в болото осядет. Вот поэтому они и не стали нагнетать, отдохнули китайский новый год и передали эстафету итальяшкам и амерам… и первые и вторые нарастят дефициты бюджетов — это реальность, а вирус — предлог. 
Бузил Ли-Репейник, 
согласен про цифры что не стоит на них новости базировать — раскачивать информационный фон, причем цифры не обьясняют, а транслируют будто это новые больные
Олайвир Стокс, Путину это скажите… ой, ах да, он как обычно не при чём, это всё губернаторы и Эрнст..
Чтобы такие цифры нарисовать, надо медикам план спускать наподобие как это делают в полиции… Иначе толковый врач никогда не напишет «ковид», т.к. это одна из разновидностей ОРЗ, а значит финальным диагнозом будет ОРВИ, а не Ковид. Но раз план спускают, а новости с этого выпуск начинают… тут уж, извините, работа такая.
… и да, диагноза не будет, если у пациента нет симптомов. ведь если нет симптомов, то и пациент не жалуется врачу, а значит не попадает в статистику… поэтому загадка как ведётся подсчёт и как они делают приписки.
alm, ну доверяйте отечественной чё там… инфляция 3%, явка на выборах 146%, количество заразившихся 300% из них половина безсимптомных, поэтому носите маски все, иначе штраф полицейского будет обоснованным, ведь он не может понять больны вы или нет. Всё по уму, Оруэлл 1984.
Государственная форма собственности глобально эффективнее в условиях крупных потрясений (войны, эпидемии), потому что может быстрее мобилизовать гораздо больший ресурс чего бы то ни было.

При этом издержки такого метода управления — гораздо выше чем при частной собственности, но на это обычно внимание не обращают, ведь главное «победа».
Особенно заметными становятся издержки, если рассматривать их с точки зрения конкретного гражданина (уместно вспомнить про «слезу младенца» и ее стоимость :)))

собственно сказанное известно лет сорок как уже. Почему автор не в курсе, я не знаю…
avatar
eagledwarf, лапшу то на уши людям не вешайте!
avatar
Павел, это вы себе скажите :) про институциональную экономику что-нибудь слышали? послушайте, много нового узнаете :)
avatar
eagledwarf, я гуманитарными науками не интересуюсь
avatar
Павел, пичалька, конечно.
К слову политика тоже не точная наука, зачем тут этот пост?

а знаю, зачем, потому что про маски, спасибо, кстати.

Сошлюсь на ваш пост
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн