Блог им. Cryptocritics

Беседы с Рептиловичем - ч.39: Конец предпринимательства. Сдохнут все: и нормальный бизнес и бизнес-клоуны

Осторожно, 18+ и низкий уровень политкорректности. Лицам с повышенной возбудимостью психики не читать.

= = = = =

К = Криптокритик

R = Red Reptilovich

====

Рекомендуемое чтение:

Бизнес-апокапипсис 2020 — russian edition

Российский бизнес разваливает сам себя и разваливает Россию

«Солидная Компания» как диагноз для директора или владельца бизнеса

Любовь, дофамин и деньги. Гормональная наркомания у женщин и бизнесменов

Когда компании ведут себя как тёлки

Смарт-контракты, развалившие СССР. Почему кризис и санкции не при чем в крахе бизнеса и экономики

Бизнесмен — это ребенок, нищенка и кот. Сотрудник — предприниматель на зарплате

Скам как основная стратегия в маркетинге, консалтинге и вообще в бизнесе

Кто развалит ваш бизнес, и причем здесь HR и инвестиции?

Лендинги — это МММ для российского бизнеса, которого по сути не существует

= = = = =

Криптокритик: Дано, типичный «рашнбизнис страдающий» и реакция на него. При этом афтар сдает сам себя и истерит на полную катушку — в отличие от другого ресторатора Перельмана.

Беседы с Рептиловичем - ч.39: Конец предпринимательства. Сдохнут все: и нормальный бизнес и бизнес-клоуны

Red Reptilovich: Я у Клименко на это ответил. Тут у БП и остальных глупость. Пост ресторатора на самом деле о том, что их принесли в сакральную жертву просто так, народ попугать и потешить.

Криптокритик: "Работают банки" — афтар слегка врёт, куча отделений закрыто, остались только дежурные. Инкассаторы прием-выемку из банкоматов не делают и т. д. С банками тоже всё далеко не весело.

Red Reptilovich: Это понятно, но вопрос то не в этом совсем.

Криптокритик: Там вопрос и в твоей реплике и в его истерике одновременно.

Red Reptilovich: А истерика идёт по другой моральной дилемме. Помогать коммерсантам — это делать их чиновниками. Не помогать — делать их трупами. А с учётом что они дебилы на 99%… Собственно, это кончина предпринимательства на планете. А на замену фейковые стартаперы на конвейере.

Криптокритик: Или точнее «предпринимательства». Вспоминаем как мы работали детьми — кто арбузы разгружал, кто в пекарне на лотках — и нас это не удивляло. А если про стартаперов — то у них тоже сильно меньше стало денег. Статистика поднятых инвестраундов сильно упала. А кто сразу сдох.

Беседы с Рептиловичем - ч.39: Конец предпринимательства. Сдохнут все: и нормальный бизнес и бизнес-клоуны

Вот кстати типичное народное мнение: "Когда бизнес идёт, то он ферзь а остальные быдло. А как прижало, так люди помогите. При чем требуя помощи у государства он по сути требует ее нас. Потому что мы платим налоги. Пусть лексус продает и квартиру." И ведь рашнбизнисмену особо нечем не возразить на это.

Red Reptilovich: Да. И это правда, но есть один момент. Это скатывание к той самой моральной дилемме, а про последствия я уже объяснял. Пи$дец так и происходит: вроде все правы, но....

Криптокритик: Это следствие уже госполитики в том числе, что «Бизнес-молодость», Портнягиных и прочих шоу-бизни$менов дали вытащить в авангард и сделали фактически лицом бизнеса. А не того же Федора Овчинникова, хотя к его модели ведения бизнеса тоже вопросы. Поэтому в кризис рашнбизнис не вызывает у населения и у руководства страны ни малейшего сочувствия. А в других странах это больше в сторону «типичных стартаперов» и всяких Лиз Холмс.

Red Reptilovich: Не так, их везде принесли в жертву. В религиозном смысле. Жертва Святому Коронавирусу.

Беседы с Рептиловичем - ч.39: Конец предпринимательства. Сдохнут все: и нормальный бизнес и бизнес-клоуны

Криптокритик: Да, но в жертву кого приносят? Кто не вызывает сочувствия и не числится важным. Типичный рашнбизнис активно делал всё уже который десяток лет, чтобы сочувствия не вызывать. У нас об этом уже опубликованный разговор был, как помнишь.



Вот типичный рашнбизнисмен Иванов. Удивительно что на шоу у другого скам-бизнисьмена, а не в земле за долги и развод наивных граждан.

Red Reptilovich: Прикол в том, что вместо отделения агнцев от козлищ, что прямо предписано в Библии (см. кейс Содома), в жертву принесли всех сразу. Пока только по отраслевому признаку. Но это пока. А сочли неважным, потому что хомяк зафантазировал, что его государство будет кормить напрямую.

Криптокритик: А теперь вспроминай, что ты писал про Фадеева и ему подобных.

Вот раз:

Беседы с Рептиловичем - ч.39: Конец предпринимательства. Сдохнут все: и нормальный бизнес и бизнес-клоуны

Вот два:

Беседы с Рептиловичем - ч.39: Конец предпринимательства. Сдохнут все: и нормальный бизнес и бизнес-клоуны

Red Reptilovich: Так я и сейчас про это тебе пишу. В жертву принесли всех сразу. Вместо того, чтобы решать проблему, ее решили методом товарища Гордия.

Криптокритик: Тут проблема с двух сторон: одни довели расклад, что мудака от нормального не отличить, другие работают по принципу «не время разбираться, валите всех».

Red Reptilovich: В результате мудаки с обеих сторон. А на выходе — изничтожение самого института предпринимательства. Проходили в СССР уже. Причем ещё в очень мягкой форме проходили. И нет, ты не ослышался. В СССР изничтожали именно в мягкой форме. И про ГУЛАГ я помню.

Криптокритик: И хз что с этим делать, если с виду нормальные бизнесмены оказываются обычными инфоцыганами и деятелями шоу-биза.

Вот был бизнесмен Оскар Хартманн — стал инфоцыган Хартман с мотивацией и личностным ростом.



Был бизнесмен Рыбаков с одноименным фондом — стал бизнес-клоун Рыбаков, который даже не постеснялся на видео показать, как его два хипстора на бабло подоили, и им за это ничего не было. В его бизнес-клубе Эквиум консультантом пасется Шабутдинов.



Владелец «Хортицы» Черняк водит хороводы с Портнягиным и БМ, вместо того, чтобы их дожать.




Бизнес сам ни хера не учится и не задает планку, а потом уже идёт всеобщая деградация. А за всеобщей деградацией следуют катаклизмы и лютый замес. О чем давно сказано в Библии.

Red Reptilovich: Только даже в кейсе Содома хоть и единично, но отделяли праведников.

Криптокритик: Ну вот, видимо, придется пройти очищающий огонь по принципу «молодые и сильные выживут». Остальных на базовый доход и QR-код на выход из дома. Люди отупели и заврались, теперь история восстановит баланс по-своему. И это не понравится никому.

Red Reptilovich: Ну мне это с одной стороны и хорошо даже — появляется спрос хотя бы теоретически. Но с гуманитарной точки зрения — это катастрофа.

Криптокритик: Ну а что делать, если спрос на умных людей возникает только тогда, когда всё просрали.

= = = = =

Оригинальный пост: https://zen.yandex.ru/media/id/592d3ad87ddde88dbd5af2da/besedy-s-reptilovichem-ch39-konec-predprinimatelstva-sdohnut-vse-i-normalnyi-biznes-i-biznesklouny-5e91d9d84b3ad201b9ee7adc

Основной блог: https://zen.yandex.ru/media/id/592d3ad87ddde88dbd5af2da

Телеграм-канал «Криптокритика»:https://t.me/cryptocritique

Телеграм-канал «Маркетинг хуяркетинг»: https://t.me/marketinghuyarketing

★3
6 комментариев
Сдохнут все: и нормальный бизнес и бизнес-клоуны
Это ещё классики писали:
Летай иль ползай, конец известный — все в землю ляжет, все прахом будет. ©
avatar
По поводу банков: лукавите, даже бэк-офисы работают на второй неделе, хотя и скрыто. По крайней мере все опрошенные знакомые заявили, что всех вызвали на работу.
Многие успели поработать, даже мы, стоматологи). По моим ощущениям от бесед с пациентами не сложилось ощущения апокалипсиса. Салоны, рестораны да, в просадке, им непривычно не работать месяц. Остальные во многом воспитаны многодневными выходными на разные праздники и не видят пока сильно критичных проблем. Проблемы возникнут позже, осенью. А сейчас, после отмены всем нужно будет приводить себя в порядок и пожрать что нбудь кроме макарон и картошки. Ну загнется Андерсон со своей хозяйкой. А не жалко, у нее ценник на День Рождение ребенка заметно выше стоимости средней свадьбы в Мск. совесть нужно иметь, или те избранные, что могли туда ходить, смогут и помочь…
avatar
рептилович немного лукавит, в кейсе Содома, праведников только предупредили, а уж остальное они сами догадались сделать. А те кто был туп настолько, что даже предупреждению не внял — остались стоять соляным столбом.

Ну так в нашем случае предупреждений было и даже не одно. Так что все пучком, агнцев от козлищ отделяют. А то что выглядит это как естественный отбор и эпизоотия хомячков, так это вы не под тем углом смотрите :)
avatar

Kushimaru, а это зависит от выбранного режима игры:)) есть исторические вариации

как минимум в голову приходят
1)Золотая лихорадка
2)Столыпинская реформа
3)Освоении Дикого Запада
4)Освоение целины
4)Трудотряды
5) Дамба Гувера
4)Сила через радость (нем.)
5)ГУЛАГ

достаточно чтобы выбрать?

avatar

теги блога Криптокритика

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн