Блог им. nekrus

Быки покупают фьючерсы на быков

    • 15 апреля 2020, 14:53
    • |
    • Smit&Co
  • Еще

ETN COW

COW ETN — это биржевая нота, выпущенная Barclays Bank PLC.  В настоящее время индекс состоит из двух фьючерсных контрактов на товары животноводства (свинина и крупный рогатый скот), которые включены в индекс Bloomberg Commodity Index Total Return SM.

 Быки покупают фьючерсы на быков

Почему стоит покупать?

Коронавирус, угрожая экономическому процветанию стран, сподвиг их на активное вливание новых денежных средств в экономику. 

“ФРС включила “печатный станок” и  планирует выпустить $4 трлн. А китайский ЦБ в начале месяца залил в банковскую систему 1,7 триллиона юаней через операции обратного репо. Это было сделано, чтобы чтобы погасить панику на рынке акций, который вернулся к торгам после карантина.


Увеличенная денежная масса удешевит стоимость денег и в итоге приведет инфляцию. Инфляция и уменьшенное предложение товаров приведет к тому, что товары станут стоить дороже.


Торговое соглашение между США и Китаем устранило препятствия для американских закупок мяса китайцами, поэтому увеличенное количество экспорта в голодающий Китай сократят запасы мяса. 

Smithfield Foods, Olymel, JBS USA, Wayne Farms, Tyson Foods Inc, Tyson — крупнейшие производители мяса в Америке и Канаде. Все заводы терпят трудности: заводы закрываются, рабочие не выходят на работу. 

 Соединенные Штаты и Канада являются одними из крупнейших мировых производителей говядины и свинины.


В ближайшее время мы сможем наблюдать резкое снижение предложения мяса, что будет дополнительным аргументом к повышению цен.



Инвест-идея

COW покупка по текущим ценам.

Тейк профит: $75.00

Стоп лосс: $22.00





 @smitandco
1 комментарий
Лонг по грече, тушёнке и патронам без стопов!
avatar

теги блога Smit&Co

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн