Блог им. Pablito666

5 причин, почему не будет второго дна, а будет СИЛЬНЫЙ рост.

1. Все ждут второе дно, потому что «раньше оно всегда было», «все только началось, дальше будет хуже», рецессия, безработица, плохие итоги первого квартала. Сентимент — панический.
2. Заголовки СМИ — «рекордный уровень смертности», закрыли страну, город, завод и т.д. Одним словом — конец света.

… а в это время в реальном мире...

3. Рекордный уровень покупок инсайдерами.
4. Появляются новые, быстрые тесты. Некоторые из них показывают, что человек УЖЕ имеет антитела к вирусу, т.е. он переболел и ему нет смысла сидеть на карантине. Чем больше база для тестирования — тем меньше процент тяжелых болезней и смертей, т.к. многие люди УЖЕ переболели и даже не заметили.
5. Ограничения работают (см. картинку)! Во многих странах кол-во новых заражений уменьшилось (Китай, Япония, Юж.Корея) или вышло на насыщение (Испания, Италия, Германия) или близко к пику (США).

Близится СИЛЬНЫЙ рост!
5 причин, почему не будет второго дна, а будет СИЛЬНЫЙ рост.
★2
42 комментария
Запели из-за каждого угла про рост! ))
Ну будет и будет, вам то что? Все равно ведь, ничего на нем не заработаете — так что к лету увидимся на лоях! )
avatar
XAT, я на 100% в акциях, более $1 млн.
avatar
Павел Бусл, что и следовало доказать! ))
Когда рост пойдет и сумма станет увеличиваться, рука не поднимется скинуть все это «богатство» на отскоке — так «инвестором» и придете на лои! )
avatar
Павел Бусл, самое время выходить в кэш, пока не ополовинился.
не знаю что за следующим ростом, но тоже впечатление как минимум о новом всплеске вместе с снижением кросс курса доллар-рубль, ушёл на выходные в шорте Си, лонге фьючей рос компании — через опционы
Олайвир Стокс, вот у вас яйки ещё теее… в понедельник рубль как жахнет вниз, а доллар вырастет
avatar
N M, 
допускаю, сталкивался, посмотрим, критичные ставки не делаю, докуплюсь если что-то обвалится что не должно
Да, не будет никуя, впереди плохие отчеты. Будем пилить 2 года глину

Почему все постят этот график и никто не пишет, что на нем ЛОГАРИФМИЧЕСКАЯ шкала ?!
avatar
Home Alone, плато и на лог. шкале будет плато!
avatar
Home Alone, чтобы красивей смотрелось :)))
Home Alone, Падение, оно и в логарифмической шкале падение.
Или нет?
avatar
 мы уже очень дороги для текущей ситуации, поэтому если амы вверх, то мы будем пилиться.
avatar
Сейчас три вероятных пути развития. Залитие рынка деньгами опять сработало и штаты в рост, потом ЕМ догоняют. Перевешивают последствия эпидемии — доллар снижается, рынок сползает вниз годы (рецессия). Или скорее всего новая реальность, которой не было раньше — размашистые гуляния рынка вверх, вниз, на твитах, принцах и т.д. Но реальное производство при этом в попе.
avatar
Будет шорт-сквиз, как на нефти. Волатильность VIX слишком высокая по историческим меркам. Нужно высадить из путов всех шортистов. 2790 по сипи потом вниз 1337, потом лето, перехай 3400.
avatar
«ню-ню»
avatar
В штатах уже 277 тыс. Картинка старовата
avatar
Gloomy trader, и что? шкала логарифмическая, все норм!
avatar
Павел Бусл, шкала то логарифмическая, но значения на оси должны соответствовать реальным цифрам
avatar
Причин для роста — только одна.  Та же, что при панике осенью 2018, когда коронавируса не было и в помине. Эта причина — фабрикация денег ФРС — автором не рассмотрена.
avatar
Rostislav Kudryashov, это уже в рынке, имхо!
avatar
Павел Бусл, так если Главная причина перестала работать, причины 3- и 10-степенные не играют роли.
avatar
Rostislav Kudryashov, 
рынки держатся на ликвидности, её нет — мгновенное обрушение, есть, новый приток — рост
Все правильно, второго дна не будет. Будет сразу третье и пятое 
avatar
плюс-трейдер, 
задача добиться как можно ниже средней цены покупки, ведь так?
Америка толком и не росла. С чего сильный рост? С того, что РФ предложили добровольно сократить добычу или введем санкции? Вы хоть понимаете, что добычу и экспорт надо будет сократить?
Хуан Диего из Севильи, думаю, что рост (восстановительный) будет на надеждах на скорое окончание карантинов + новый рост на деньгах от стимулирующих мер.
avatar
Павел Бусл, роста, на надеждах не будет. Какой адекватный инвестор будет покупать акции, незная ещё как отторговался 1 квартал? все организации, сейчас будут показывать отчёты, в которых большие МИНУСА. и падения. и весь второй квартал будем падать...2 дно будет — но не скоро. к июню наверно увидим… а дальше будем искать точку входа… ну а Вы держитесь. ))
avatar
Автор Вам бы плечико добавить к 1$ млн. Второго шанса у вас не будет🤣
По факту все сейчас как раз таки поверили в рост, толпа покупает. Но дорога рынка точно вниз. Рынки уйдут на хаи только при высокой инфляции или девальвации доллара.
avatar
Bemake, рост пока будет восстановительным, а к концу года еще и на инфляции! А следующие 10 лет на гиперинфляции!
avatar
Павел Бусл, рано закупились, т.к. не понятно что будет 6 апреля, это раз, и когда кончится история с короной — это два. все предприятия стоят. и не работают не приносят денег. ИНФЛЯЦИЯ будет, когда у нас начнут тушить пожар деньгами. америкосы уже начали это делать. а мы пока молчим. ждут, когда мелки орг закроются, а потом объявят помощь бизнесу деньгами, если до мая не уладят проблемы с короной.
avatar
Вот и чудненько, похрену убытки, спад производства и очень туманные  перспективы. Главное покупать «убыток» и не отвлекаться. Видимо у нас разные реальности, в моей реальности деньги на деревьях не растут. Удачи вам, вера в лучшее не должна подменять разум. 
avatar
Yuriy_V, рынок опережает реальный сектор на полгода в среднем! когда Вы заметите улучшение в экономике, рынок уже на 30-50% вырастет!
avatar
Павел Бусл, согласен с вами, но перед тем как будут улучшения, должны быть ухудшения, а вот этот период некоторые и не желают спрогнозировать, в их представлении   рынок всегда только растёт и деньги есть всегда даже когда их нет.  Удивительная и опасная недальновидность. Ну да ладно, я просто высказал свое мнение о «вечном росте». Время всех рассудит. 
avatar
Все твои плюсы ну никак не перекрывают минусы: «рецессия, безработица, плохие итоги первого квартала.»…
avatar
НеоМэн, все ужасы в рынке!
«твои» :)
avatar
Павел Бусл, ужасы только начинаются.)))
avatar
НеоМэн, а ещё плохие итоги второго квартала. лукойл — тат нефть. башнефть — все они будут отчитываться об убытках, т.к. они не продают бензин в россии и по миру, если во всё мире перестают ездить на машинах… так что, ждём конца квартала №2
avatar
 Все это хорошо, но пока все сидят дома, ВВП может сжаться в разы — такого еще не было. Сколько времени сидеть и сколько обанкротится за этот период неизвестно. Продайте акции, сохраните КЕШ, думаю, что вам его надолго хватит. А по таким ценам, можно и послезавтра купить. если что.
Антон Панкратов, а может, золотые активы будут в рублях лучше любой валюты?
avatar
Rostislav Kudryashov, купленные загодя — обязательно.

теги блога Павел Бусл

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн