Блог им. kochegar

Итоги за 18.03.2020г. Как себя чувствует портфель дивидендных историй на фоне обвала всех рынков

Друзья, привет!

Ну что, крутое пике на биржах продолжается. Котировки акций и
деривативов проваливаются в бездну. Паника и истерия не утихают. На текущий момент нефть марки Brent обвалилась за день на -12,16% и торгуется на отметке 25,15. Рубеж 20 за баррель не за горами.
Индекс S&P500 продолжает снижение -7,9%, торгуется на отметке 2330. Индекс московской биржа закрылся -4,36% на отметке 1,128. Красный день календаря...
Сделки дня 
По моему инвестиционному портфелю акций сегодня произошли следующие изменения.
Закрыты по стопу акции ФСК ЕЭС на отметке 0,13958 с убытком -1455,60 руб. и акции Интер РАО по цене 4,1960 с убытком -3316,00 руб.
По торговому плану на 18.03.2020г. сработали заявки на покупку акций МРСК Центра и Приволжья по цене 0,1360; НМТП по цене 7,525; АФК Система по цене 10,412; Квадра ап по цене 0,002720.
Итоги за 18.03.2020г. Как себя чувствует портфель дивидендных историй на фоне обвала всех рынков
Динамика инвестиционного портфеля акций
Итоги за 18.03.2020г. Как себя чувствует портфель дивидендных историй на фоне обвала всех рынков
Лидеры дня: Газпром +0,6%; РусГидро +0,58%; Магнит +0,42%
Аутсайдеры: Аэрофлот -12,14%; Башнефть ап  — 10,07%; Квадра ап -9,69%
На конец дня общая стоимость активов составила 216 201 руб.
Общий убыток -49 759 руб.
Доходность -23,02%
В портфеле осталось 36 эмитентов.
Битва за активы продолжается. Основной пик падения еще впереди, кризис еще не начинался. Начнется сезон квартальных отчетов, там будет жесть… Поэтому надо быть готовым к развитию любого сценария. В такое время главное ликвидность. У кого есть кэш, наступило время для посева.

Благодарю за внимание! Удачных инвестиций!

Телега  — magnatInvestpro

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
663 | ★1
3 комментария
Как-то неправильно на лоях крыться)  Может покупать лучше? 
avatar
Muzikant, не стал удерживать Раю и ФСК, слишком дорого они мне встанут, брал высоко. Остальных без вопросов покупаю. Еще Сбер надо думать, что-то не нравятся мне их позитивные вбросы… Лучше похоже в ВТБ побольше заложить.
◬Cashwill Forts&Stock™, Сбер и не проваливается и в рост не идёт. Пока тоже добирать больше не буду. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога ◬Cashwill Forts&Stock™

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн