Блог им. nekrus

ZoomInfo IPO

Краткие сведения

  • Компания ZoomInfo намерена привлечь $500 млн в ходе IPO;
  • ZoomInfo разработала онлайн-платформу для владельцев бизнеса и сотрудников в сфере маркетинга, продаж, CRM;
  • ZI построена на частный акционерный капитал, она быстро выросла и производит чистый свободный денежный поток.

Комментарии

ZoomInfo привлекает $500 млн, чтобы эффективно погасить долг и заплатить своим акционерам перед IPO, поэтому, похоже, средства вырученные с IPO не будут расходованы на спонсирование роста компании;

Финансовые показатели компании впечатляют. Они показывают сильный рост выручки и валовой прибыли при одновременном получении положительного денежного потока от операционной деятельности и свободного денежного потока.

Расходы на продажи и маркетинг в процентах от общей выручки стабильны; 

Рынок заинтересован в предложение, которое предлагает ZoomInfo, а услуги компании надежные и хорошо развиты относительно конкурентов.

Хотя мы обычно скептически относимся к частным акционерным компаниям и их IPO, IPO ZoomInfo выглядит многообещающим из-за сильной траектории роста фирмы и завидной производительности показателей.

Ожидаемая дата проведения IPO: будет объявлена позднее.


Предварительный рейтинг данной компании от Smit&Co – 2

Рейтинги от Smit&Co рассчитываются от 1 до 3 (по возрастающей, более высокий рейтинг ниже риск на ожидаемую доходность). Окончательный рейтинг устанавливает в день дебюта IPO, на основании полученных данных от андеррайтеров по переподписке и окончательной сформированной цене IPO




@smitandco

теги блога Smit&Co

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн