Блог им. u-gyn

Белоруссия ввела экологический налог на транзит нефти

    • 10 января 2020, 19:19
    • |
    • u-gyn
  • Еще

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому вводится экологический налог на транзитную транспортировку по территории страны нефти и нефтепродуктов магистральными трубопроводами. Указом установлена ставка на прибыль в размере 50%, сообщает «БелТА» со ссылкой на пресс-службу президента.

«В целях формирования источника денежных средств для ликвидации возможных экологических последствий в случае аварии на магистральном нефтепроводе либо иных непредвиденных ситуаций, связанных с перемещением нефти и нефтепродуктов по территории Беларуси, для организаций, осуществляющих транспортировку нефти и нефтепродуктов, установлена ставка налога на прибыль в размере 50%»,— говорится в сообщении.

Поставки нефти из России в Белоруссию были приостановлены с начала 2020 года, так как стороны не смогли заключить договор на 2020 год после окончания действовавших до 1 января соглашений. Белоруссия приостановила экспорт нефтепродуктов. При этом транзит нефти сохраняется.

Молодца бацька. Вот он какой, настоящий патриотизм, это не пенсионный возраст с НДС поднимать. Проходят через страну бабки, надо в бюджет забрать.
Выпускникам академии КГБ и высшей партшколы такой патриотизм не доступен, вертухаи привыкли только своих граждан мочить.

7 комментариев
Че-то я не понял. Кто транспортирует нефть по территории Белоруси? Если наши, то для них это затраты, а не прибыль. Если белорусские компании, то какое нам дело до ставки их налога на прибыль? 
avatar
Молодца бацька. Вот он какой, настоящий патриотизм, это не пенсионный возраст с НДС поднимать.

Одни эксперты вокруг ;)

В апреле 2016 года президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о совершенствовании пенсионного обеспечения в изменяющихся социально-демографических условиях. С 1 января 2017 года в стране началось постепенное повышение пенсионного возраста — на полгода каждый год.

Тупарь твой бацька. Играет в игру, в которой у него нет шансов.
avatar
Молодца бацька.
Сейчас выпускники высшей партшколы станут продавать бацьке нефть и газ по мировым ценам, тогда посмотри кто молодец и какая цена на бензин будет для белорусских граждан.
Феликс Осколков, пока што простые хохлопатсаны выпускников академии кгб в приличествующую им позу поставили ненапряжно. где выпускникам самое место. сябры думаю следующими нагнут.
avatar
В России введут экологический налог на всю продукцию из Белоруссии.
Причем такой, что выгоднее Батьке только в Швейцарии продавать останется.
avatar
sergik99, а чего радуемся? кушать будешь одно пальмовое масло, импорт которого уже вырос до небес.
avatar
sergik99, обоссысь от радости… а чё жрать будиш?  у нас поголовье КРС упало супротив страны, производившей одни галоши, в 6 раз… также как и во время ВОВ, хотя вроде некто нас не акупирует...
А в Беларуси оно такое же как и в БССР
avatar

теги блога u-gyn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн