Блог им. Marek

Германия оштрафовала сталелитейные компании на 646 млн евро за картельный сговор

Москва, 12 декабря — «Вести.Экономика». Немецким компаниям Ilsenburger Grobblech и Thyssenkrupp Steel Europe, а также австрийской Voestalpine Grobblech были предъявлены штрафы за многолетний сговор при назначении цен в сегменте листовой стали. 

В Федеральном управлении Германии по борьбе с картелями сообщили о том, что данные компании, а также еще три физических лица обменивались информацией и договаривались о выставлении определенных цен в данном сегменте в период с 2002 по 2016 гг. 

В картельном сговоре, как отмечается, участвовала еще одна немецкая компания – Dillinger Hüttenwerke. Власти не стали предъявлять штраф фирме за сотрудничество с регуляторами в данном расследовании. 

Антимонопольное ведомство ФРГ отметило, что представители компаний договаривались о выставлении определенных цен в рамках встреч так называемой «рабочей группы» Немецкой ассоциации металлопроката. По данным расследования регулятора, картельный сговор между компаниями затронул около 20-25% от общего сегмента листовой стали в Германии. 
https://www.vestifinance.ru/articles/129840 
www.bundeskartellamt.de/SharedDocs/Meldung/EN/Pressemitteilungen/2019/12_12_2019_Quartobleche.html

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн