rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | Структурные продукты «Открытие Брокер» досрочно погашены с доходностью до 16% годовых

Уважаемые смартлабовцы! У нас также хорошие результаты по структурным продуктам. 

«Открытие Брокер» объявил о досрочном погашении структурных продуктов в связи с достижением целевой доходности инвестиций 11-16% годовых. В третьем квартале 2019 года был закрыт структурный продукт с полной защитой капитала «Nestle – сладкая жизнь», который достиг целевой доходности 11-14% годовых. Лидером по доходности стала досрочно закрытая в ноябре нота на акции «Яндекс» с гарантированным купоном, по которому клиенты заработали 11% годовых в долларах США и 16% годовых в рублях.

Структурный продукт на базе акций одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания и напитков — компании Nestlé, изначально предусматривал срок в 3 года. Однако по достижении высоких ценовых уровней было принято решение осуществить досрочное погашение, что позволило клиентам зафиксировать целевой доход уже через 1,5 года.

Отзывная нота на «Яндекс», одной из крупнейших IT-компаний России, была выпущена на новостном фоне вокруг поисковика. Горизонт инвестирования составлял 6 месяцев, при покупке ноты ставка купона составляла 11% годовых в долларах США, а при вложении в рублях – 16% годовых. Нота также была погашена досрочно в связи с достижением запланированных ценовых уровней.

Структурные продукты «Открытие Брокер» можно приобретать онлайн в личном кабинете. Недавно данный функционал был реализован и в мобильном приложении «Открытие Брокер. Инвестиции». В частности, в новой версии мобильного приложения в разделе «Торговля» появилась вкладка «Каталог» с набором структурных продуктов, доступных для покупки. Продукты представлены наглядно и понятно, а процесс покупки выстроен таким образом, что любой пользователь приложения сможет легко разобраться во всех аспектах работы структурного продукта.

Пользователям личного кабинета доступны два наиболее популярных вида структурных продуктов: «С защитой капитала» и «Автоколл». «Структурный продукт с защитой капитала» (СПЗК) выбирают инвесторы, которых интересует высокая потенциальная доходность и при этом важна 100%-ная защита вложенных средств. «Автоколл» подходит клиентам, которые хотят получить высокую фиксированную выплату, не готовы инвестировать капитал надолго и при этом допускают покупку перспективной акции в случае снижения её цены.

9 комментариев
повезло им с яндексом… а могло и крякнуть!
avatar
Silent Hamster, не то, чтобы повезло. Аналитики все же сделали прогноз. Естественно, иногда рынок непредсказуем, но с Яндексом все было более-менее прозрачно. 
Ну да спасибо чиновнику, который уронил Яндекс и потом его подняли.
Владимир Гончаров, это рынок. Кто-то смог на этом заработать. 
Перспективные акции — это те что рухнули на 20% и более по цене на 25% и дороже чем рынок? Это не Автоколл, а Маржинколл получается.
Антон Панкратов, вы видимо про какой-то личный опыт?
Открытие Брокер, предпочитаю не пробовать то, что воняет.
Антон Панкратов, и я по-прежнему не понимаю, о чем вы. Очень абстрактно и агрессивно. 
Открытие Брокер, а если конкретно, то хотелось бы посмотреть статистику всех, а не выборочных структурных продуктов за последние 10 лет, чтобы знать на какую доходность рассчитывать инвесторам с долгосрочным, а не случайным горизонтом инвестирования.

теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн