Блог им. Marek

Путин заявил, что Россия не будет прекращать транзит газа через Украину

6 ДЕК, 14:31

СОЧИ, 6 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заверил, что ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» не означает, что Россия откажется от транзита газа через Украину. По его словам, это вопрос экономической целесообразности.

Он выразил надежду на то, что компании РФ и Украины найдут взаимоприемлемое решение по транзиту газа в страны Европы. «Мы сейчас, как вы знаете, ведем переговоры с нашими украинскими партнерами, они проходят в Вене, я так вижу, что с обеих сторон звучат запросные позиции, прямо скажу, достаточно трудно реализуемые, — сказал Путин. — Но, надеюсь, что все-таки участники этих переговоров, а это, прежде всего, хозяйствующие субъекты с обеих сторон, найдут приемлемые для них решения».
tass.ru/ekonomika/7283607

3 комментария
Кто б сомневался. Путин мастер трудных, но вынужденных решений. 
Но есть непреодолимые даже для Путина трудности, типа прогрессивной шкалы налогообложения, ну или чтобы Мавзолей фанерками не закрывать. 
Вестников (Витковский), Что бы не закрывать фанерками мавзолей — его надо с аукциона продать вместе с мумией или в аренду сдать китайцам, где-нибудь в казино макао ему самое место.
avatar
dim800, Путин аплодирует в этом месте стоя, ибо  перед таким же выбором стоит, видать — ждёт реального прайса.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн