Блог им. st-travich

ОБЗОР ФЬЮЧЕРСНОГО РЫНКА: DOW JONES

Нас ожидает волатильная неделя по промышленному индексу, ведь на этой неделе будут отчитываться большинство компаний, что входят в тридцатку избранных. Именно их отчеты будут двигать цену и задавать тон движения. Приготовьтесь к резким движениям фьючерса после закрытия основной сессии и перед открытием премаркета, ведь именно в это время будут отчитываться компании и именно в это время участники рынка будут “нажимать кнопочки”, то есть совершать маркет покупки-продажи, что и будет создавать резкие движения.

Если открыть дневной график фьючерса на индекс, то мы увидим, что цена закрепилась выше уровня объема, до исторических максимумов рукой подать.

 ОБЗОР ФЬЮЧЕРСНОГО РЫНКА: DOW JONES
Но свечной график мало информативен. Используем больше функционала, который нам доступен в платформе TVT.

ОБЗОР ФЬЮЧЕРСНОГО РЫНКА: DOW JONES

Профиль объема указывает на то, что основной объем в текущем контракте был проторгован немного выше и судя по последней реакции цены на эту область — это сопротивление. Многие трейдеры могут принять решение шортить от этих уровней, ведь рецессия близко, в экономике все плохо, скоро кризис… Хотя мы просто вернулись в баланс.

Открытый интерес чуть больше чем за неделю прибавил 10%. Позитивная динамика количественной дельты, показатель уже в положительной зоне.

И что самое интересное для меня лично, кластерный график.

 ОБЗОР ФЬЮЧЕРСНОГО РЫНКА: DOW JONES

Вчера свеча закрылась в виде пин бара и, судя по кластерному графику, практически весь объем проторговался в хвосте свечи.

Если посмотреть внутридневной график, то мы видим, что основной объем приходится на американскую сессию(впрочем ничего удивительного), но торговались с положительной кумулятивной и количественной дельтой. Кто-то выкупал предложение на рынке.

ОБЗОР ФЬЮЧЕРСНОГО РЫНКА: DOW JONES

Предлагаю вашему вниманию торговую идею: покупка фьючерса YM

 ОБЗОР ФЬЮЧЕРСНОГО РЫНКА: DOW JONES

Защитный ордер под лоу сигнальной дневной свечи, потенциальный тейк в районе локальных максимумов. Для увеличения соотношения риск/прибыль и получения более выгодной средней цены можно разбить вход на несколько.

 

Удачных вам трейдов!

1 комментарий

тоже бью на несколько входов
но рынок новостной сейчас будет 

Твит Твит

avatar

теги блога Wilson Trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн