Блог им. smart4trader

Будет ли падение индекса SP500 на этой неделе при снижении ВВП?

Обзор рынка на 23 сентября 2019

#SP500

Прошлая неделя была ознаменована снижением процентной ставки в США с 2.25% до 2%, однако смягчение монетарной политики США не привело к росту фондового рынка и соответственно индексов. На этой неделе в четверг будет опубликован ВВП США, на котором по поведению опережающего индикатора PMI от ISM можно сделать заключение, что показатели темпов роста будут ниже предыдущих и это способствует снижению цен на акции и как следует также снижение цен на индексы. Однако это событие произойдет в четверг и пока можно воспользоваться моментом, чтобы собрать позиции на понижение еще до публикации данных. 

Будет ли падение индекса SP500 на этой неделе при снижении ВВП?


Технический анализ подсказывает о не преодолении сопротивления в районе месячной волатильности 3004, а совокупная понижающаяся ежедневная динамика по Stock Exchange Delta Volume с фондовых бирж NYSE, NASDAQ и AMEX подсказывает падение индексов к зонам дневной, недельной и месячной волатильности. А также открытие европейских фондовых бирж с понижением подсказывает о дальнейшем снижении индекса SP500


Зоны поддержки и сопротивления


Monthly  volatility resistance  — 3004

Weekly    volatility resistance  — 3041

Daily        volatility resistance  — 3006


Daily        volatility support       — 2986

Weekly    volatility support       — 2950

Daily        volatility support       — 2910


Будет ли падение индекса SP500 на этой неделе при снижении ВВП?


Кумулятивная дельта фьючерсов на индексы DowJones 30, SP500 и NASDAQ 100 на утро 23 сентября 2019, также находится в снижающемся тренде и говорить о покупках будет не актуально.

Будет ли падение индекса SP500 на этой неделе при снижении ВВП?

Торговой рекомендацией на сегодня будет продажа с текущих цен и продолжительное удержание позиций в связи с данными по ВВП США, которые будут опубликованы в четверг. Помните о рисках и проводите дополнительный анализ самостоятельно.

 
2 комментария
будет, но не скоро надо потерпеть годика 1,5-2
avatar

теги блога Артём Яськив

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн