Блог им. TraderPY

Мое мнение по сургутнефтегазу

По акциям был взрывной рост.

Как отмечают «Ведомости» со ссылкой на трейдеров, рост акций «Сургутнефтегаза» — реакция российского рынка (на западной бирже вчера был выходной в честь праздника) на появившуюся в пятницу новость о том, что компания зарегистрировала дочернее ООО «Рион». Один из видов деятельности этой компании с уставным капиталом 10 млн рублей — «вложение в ценные бумаги и управление ценными бумагами».

«Рынок в пятницу не успел отыграть новость о том, что „Сургутнефтегаз“ создал финансовую „дочку“, так что крупные покупки начались только в понедельник — оборот торгов подскочил в пять раз по сравнению с обычным для этих акций», — говорит трейдер УК «Альфа-капитал» Владислав Силаев. При обычном обороте в 650-700 млн рублей в августе этого года в понедельник объем торгов составил 4,2 млрд рублей. В минувшую пятницу «Сургутнефтегаз» подорожал на 2,8%, свидетельствуют данные Московской биржи. По тому, каким методом инвесторы покупали бумаги «Сургутнефтегаза», Силаев делает вывод, что это были западные фонды.

«Рынок поверил, что эта структура сможет начать инвестировать скопившиеся на счетах и депозитах „Сургутнефтегаза“ деньги в ценные бумаги», — говорит еще один трейдер крупного инвестбанка. «У инвесторов появилась надежда, что денежная подушка существует не только на бумаге и будет работать не только на компанию, но и сможет принести стоимость акционерам», — комментирует аналитик БКС Кирилл Таченников.

Прям все забыли, что в РФ экономика не совсем рыночная и в первую очередь у нас нефтегазовые компании решают геополитические задачи.

Я все же считаю, что в текущих экономических реалиях выгодней заниматься разведением ослов, а не инвестициями
Мое мнение по сургутнефтегазу
Мое мнение по сургутнефтегазу



14 комментариев
120 руб в течении года. 300 руб к 2024 году. Реалистичный сценарий.
avatar
Ока-Волга, это при условии, что курс доллара будет там же) 
avatar
Ока-Волга, тут вам не Газпром-нефть!
avatar
скупят все за бесценок в   следующие пару лет
avatar
А не пора ли вам, Павел, все свои аккаунты в один объединить?
avatar
victorfk, это какие такие аккаунты?
avatar
Главное во всей этой истории — выбор момента времени для этих самых «инвестиций». Даже ВЭБ умнее действовал подставив тазы на лоях 2008. Показуха, блин, перед ДМЭФ — типа президент поехал, рынок падать не должен. 
avatar
а ослов куда? моджахедам продавать?
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), на мясо
avatar
Павел, 
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), ну не в парках же на них детишек катать?
avatar
Автор, ваше мнение то где в этом посте?
avatar
Владимир М., Ну как бы всем явно видно мнение автора. 
avatar
Гп тоже долго запрягал.
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн