Блог им. TraderPY

Про талантливых трейдеров, которые что-то вели на РБК

Вот почему нельзя брать в ДУ!
Вас потом зарубят топором разорившиеся клиенты:
spbdnevnik.ru/news/2019-07-31/vot-on-rezultat-byvshie-klienty-zarublennyh-brokerov-rasskazali-kak-pytalis-dobitsya-ih-nakazaniya-zakonnym-putem

«Петербургский дневник» нашел клиентов Павла Чепеленко, которые, судя по всему, оказались в той же ситуации, что и Скрипкин, но не захотели преступать закон. И стало понятно, как финансово-консультационная компания «БКС» (таково ее официальное название) подбирала себе клиентов.

В 2017 году Павел Чепеленко управлял ООО «Открытие», которое не имело никакого отношения к одноименному банку. Тем не менее звучное название приманивало клиентов, в том числе тех, кто искал работу. 

«Я только что рассталась с работой в Сбербанке, – рассказала «Петербургскому дневнику» бывшая клиентка этой конторы Вера Р. – Меня пригласили в ООО «Открытие» на собеседование, рассказали об их работе и спросили, хочу ли я сама подзаработать на рынке валют. Менеджер, который со мной работал, иногда выступал на канале РБК, поэтому я решила, что ему можно доверять. Мне предложили открыть свой счет, я получила его номер и логин, внесла 5000 долларов США собственных средств и смогла совершать сделки». 

ВЫВОД 1: не доверяйте людям, которые что-то вели на РБК

Вскоре выяснилось, что Вера сделала ошибку при игре, и ей предложили доверить биржевую игру более опытному консультанту, а самой пока понаблюдать. Такое бывает: в некоторых брокерских компаниях игру вообще ведет робот, а клиент только отслеживает. Вера согласилась. Оказалось, правда, что опытный трейдер работает только с суммами не менее 10 тысяч долларов. Пришлось взять кредит – сначала полмиллиона, потом еще 600 тысяч. Деньги не пропали: они находились на счету у клиентки. Вот только управлять своим счетом она уже не могла, так как пароль передала трейдеру и ей тут же заблокировали доступ. 

ВЫВОД 2: не берите кредиты для тех кто вел что-то на РБК

И трейдер начал совершать роковые ошибки, а 2 месяца спустя просто снял оставшиеся деньги и исчез. Когда Вера дозвонилась до руководства, там признали ошибки и предложили такой выход: проштрафившийся трейдер вкладывает свои деньги – 5000 долларов, Вера берет новый кредит на эту же сумму, и с этими 10 тысячами компания запускает новый старт, с более опытным трейдером. 

ВЫВОД 3: один успешный трейдер, который вел что-то на РБК ничем не лучше более профессионального трейдера с РБК

Вера благоразумно отказалась брать третий кредит. Сейчас она отдает на погашение двух первых всю свою зарплату и не теряет надежды найти управу на людей, которых уже считает самыми настоящими мошенниками. Правда, правоохранители ее мнение не разделяют. В постановлении об отказе в возбуждении дела было написано, что «гражданка Р. была предупреждена о возможных рисках, а в большой минус по сделкам ушла во время самостоятельной работы по сделкам».
И хотя к жалобам добавились несколько других (в них фигурировала компания «Паритет Финанс» с участием того же Чепеленко), уголовное дело так и не было возбуждено. Добиваться правды в гражданском порядке потерпевшие не стали: поняли, что шансов доказать намеренно плохое управление счетом у них немного.

ВЫВОД 4: доверяйте деньги профессионалам, а не ведущим с РБК

Предыстория:

Во вторник в бизнес-центр «Лидер» на площади Конституции, 7, клиент брокерской фирмы «БКС» напал с топором на трех ее служителей. Павла Чепеленко и Владимира Кузовлева с рублеными ранами спины доставили в больницу на улице Костюшко. Третий сотрудник компании получил неопасные травмы и был отправлен на амбулаторное лечение.

Нападавшего задержали спустя несколько часов. По словам свидетелей, тот пытался решить конфликт миром и для начала просто просил брокеров вернуть ему его кровные деньги, а наткнувшись на отказ, полез за оружием, которое принес с собой, видимо, заранее догадываясь об исходе переговоров.

Задержанный – Александр Скрипкин, ему 47 лет. По словам представительницы Следственного комитета Снежаны Шабельник, в день задержания Скрипкин отказывался признавать свою вину и в принципе общаться, поэтому допросы продолжились и в среду, чтобы в четверг, при вынесении меры пресечения, Следственному комитету было что предъявить суду, который будет выбирать меру пресечения: арест или подписку. 



★1
11 комментариев
Чем больше публичности тем трейдер хуже в плане профессиональности!
avatar
Павел (Grad), настоящих профи мы не знаем
avatar
Павел, Уже узнали!
avatar
мартын под тя капают… снаряды рвутся всё ближе
massa1604, а участников мфд уже ФСБ и МВД трясет
avatar
Хорошие управляющие торгуют очень тихо и не светятся.
avatar
)) жесть, 
Хотя Это же Питер, здесь многовековые традиции решать финансовые вопросы с помощью топора, об этом ещё Достоевский писал))
Василий Лосев, 
финансовые вопросы с помощью топора

всех не перерубаешь!
avatar
Снежана Шабельник.
Звучит, однако.
avatar
Вывод неправильный, а правильный вывод такой:
Не давайте никому в доверительное управление деньги, особенно заёмные деньги.
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн