rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий за 12 июля

Доброе утро!

Перед открытием российского рынка сегодня внешний фон оцениваем как нейтральный.    

•    США и Китай пытаются приблизиться к соглашению, при этом позиция Вашингтона стала заметно более мягкой, что, вероятно, связано с обеспокоенностью за будущий рост экономики. Обе стороны уже разработали механизм, благодаря которому можно оперативно вывести из-под действия пошлин ряд товаров.

•    По итогам июня инфляция в США составила 1.6%, что совпало с ожиданиями и является довольно скромным результатом, а значит, вероятность пересмотра ставки остается высокой.

•    Ежемесячный отчет ОПЕК зафиксировал перевыполнение сделки по сокращению добычи со стороны стран картеля на 22%. Добыча в июне увеличилась, так как в мае перевыполнение было более существенным. Организация ожидает рост спроса на сырье в 2020 году за счет Северной и Южной Америки.

•    На российском рынке  заметно укрепляется рубль на фоне предстоящего смягчения политики ФРС, но при этом заметно корректируются фондовые индексы.  Продажи наблюдались почти по всем основным бумагам. Вероятно, продолжается выход нерезидентов из активов, который активизировался  еще несколько недель назад.

•    Первые результаты компаний по итогам полугодия также пока не радуют, в частности, экспорт Газпрома в страны дальнего зарубежья во 2 кв. 2019 упал на 21% в годовом выражении.
 Более подробный отчет
Зарабатывайте на идеях персонального брокера
 
★1

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн