rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий за 11 июля

Доброе утро!

Внешний фон перед началом торгов на российском рынке сегодня оцениваем как умеренно позитивный.   


•    Выступление главы ФРС Джерома Пауэлла было воспринято участниками рынка как сигнал к скорому снижению ключевой ставки, что стало причиной существенных движений на рынке. В частности, индекс Nasdaq обновил максимум, а доллар активно снижался к основным мировым валютам.

•    Сегодня будет опубликована актуальная информация по инфляции в США, а чуть позже Пауэлл вновь выступит в Конгрессе, что оставляет риск повышения волатильности.  Ожидания сводятся к замедлению инфляции до 1.6% г/г, если значение окажется выше, то нас может ожидать коррекция.  

•    Нефть получила массу поводов для роста в течение вчерашнего дня, что может поменять среднесрочные ожидания рынка – угроза шторма в Мексиканском заливе и снижение добычи в регионе, скорое ужесточение санкций к Ирану, а также сокращение недельных запасов.

•    Рубль укрепился к доллару на итогах выступления главы ФРС и удорожании нефти, при этом спрос на аукционах Минфина вновь был слабым – удалось привлечь всего 15.6 млрд рублей, но сейчас важнее внешний фон и общемировая тенденция по доллару.

•    Как мы и ожидали, акции Polymetal вчера вновь снизились, однако могут вернуться к росту в ближайшее время, учитывая рост цен на золото и достижение локальных минимумов по самим бумагам.

Более подробный отчет

Интернет-трейдинг с комфортным брокером!
★1

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн