Блог им. Marek

Прогноз по прибыли Walgreens, отчитается за 3-й кв 2019 ф/г четверг

JPMorgan ожидает, что прибыль Walgreens за 3-й кв окажется на уровне или лучше консенсус-прогноза

26 июня 2019, 14:30 
JPMorgan Chase & Co. ожидает, что прибыль аптечной сети Walgreens Boots Alliance Inc. за 3-й квартал совпадет с консенсус-прогнозом или превысит его.

JPMorgan указал в заметке для клиентов, что скорректированная прибыль на акцию Walgreens совпадет или окажется выше его оценки в 1,44 доллара. Аналитики, опрошенные FactSet, также в среднем прогнозируют скорректированную прибыль Walgreens в 1,44 доллара на акцию.

Компания не публикует квартальных оценок, однако снижение прогноза Walgreen после отчета за 2-й квартал «понизило планку до более достижимого уровня», указывают аналитики в заметке. Ранее в этом году Walgreens понизила свой прогноз, заявив, что прошедший квартал оказался для нее самым трудным с 2014 года, когда она объединилась с Alliance Boots. Эти трудности Walgreens связала со снижением цен на препараты-дженерики и более низкие ставки возмещения от страховых компаний.

Аналитики JPMorgan ожидают, что компания подтвердит прогноз по скорректированной прибыли за текущий год, согласно которому этот показатель останется примерно на прошлогоднем уровне.

«Мы полагаем, что компания подробнее расскажет о благоприятных и неблагоприятных факторах для своего бизнеса, в то время как план по сокращению расходов должен быть уже окончательно доработан», — говорится в заметке.

Однако не все аналитики смотрят на Walgreens с оптимизмом.

Джон Рэнсом, аналитик Raymond James Financial, заявил в интервью, что Walgreens пытается компенсировать снижение валовой прибыли с помощью агрессивного сокращения расходов.

Он также добавил, что страховые компании США, а также британская Национальная служба здравоохранения, снижают ставки возмещения затрат на лекарства. Кроме того, аптечному бизнесу Walgreens грозит конкуренция со стороны Amazon.com Inc., считает аналитик.

Walgreens должна отчитаться о финрезультатах за 3-й квартал 2019 фингода в четверг.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн