Блог им. Larissa

Трейдинг и бухгалтерия в 60 лет

Мне сегодня 60 лет. Не верится. Такая дата, что уже не стыдно признаться.

Я трейдер, инвестор, это никуда не денется от меня.

Покупаю бухгалтерскю франшизу Глобал Финанс. Не одна, конечно, а с семьей.
Хочу напоследок бизнесом заняться. Хотя бухгалтерию не люблю, да мне и не придется заниматься этим.
Я буду директором. Организаторские способности есть.
Выгляжу, как говорят, на 40, что приятно. Как?

Улыбайтесь, господа!!! Мышцы лица сокращаются, идет прилив крови к лицу, и вообще, к голове))),
а на губах те же активные точки, что на стопах и ладонях. И целуйтесь почаще.
Ну вот, не обошлась без советов.

Всем счастья и здоровья!!!
★5
84 комментария



avatar
С днем рождения!
Вы можете рассказывать всем интересующимся, есть ли жизнь после 40.
avatar
Анастасия К, и зарабатывать на этом.
avatar
Анатолий, Мысль!!!
avatar
Анатолий, даже если вам 20 лет
avatar
Анастасия К, Есть, определенно. 
avatar
Larissa, главное не сколько лет в паспорте, а на сколько себя чувствуешь! 
С Днем Рождения!!! Удачи, любви и здоровья! 
Юбилей это классно!
Картинки по запросу день рожденье девушке стильно
avatar
Gella, Спасибо, дорогая!!! 
avatar
Поздравляю с Днем Рождения — успехов в бизнесе. А почему бухгалтерию не любите? Великая, вечная и интересная наука и практика.
avatar
Vadi Anslon, Наверное, потому, что начинала, как дилетант в 90-е, и некогда было уделить внимание  обучению. Меня в банке учили платежки печатать. Ну, не мое это, я игрок
Кстати, нужны грамотные специалисты
avatar
Larissa, собственно бухгалтерией занимается главный бухгалтер и заместитель, первичный учет менее творческая работа, но там необходима ответственность и внимательность. Кстати, на практике мы потребовали от фирмы, которая предлагала нам бухгалтерские услуги, ответственности за ошибки, которые привели к начислению пеней и штрафов по налогам и сборам — они отказались. А у Вас как будет, что в договоре прописываете по ответственности за оказанные услуги. Это больная тема, потому что налоговики тоже химичат и судиться с налоговой придется много.
avatar
Vadi Anslon, в нашем договоре 1С: БухОбслуживания предусмотрена финансовая ответственность за пени, штрафы и доначисления по нашей вине. Приходится страховать такую ответственность, но поверьте на слово — на практике у Вас таких шансов не будет, если Вы выбрали партнера с опытом и выполняете свои обязательства по договору.
avatar
VladimirArh, 1С — это только проводки, а правильность первички 1С не проконтролирует.  
avatar
Vadi Anslon, не совсем так. У франчайзи 1СБО есть своя программа, она позволяет проводить контроль и сверку реквизитов первички и того, что занесено клиентом в программу. Вот прям галочки нужно ставить — сходится реквизит или нет. По результатам такого «крыжа» клиенту вываливается отчет, что ему нужно исправить самому бесплатно или что исправит бухгалтер, но уже за дополнительные деньги.
avatar
VladimirArh, не сталкивался на практике. 
avatar
Vadi Anslon, это внутренняя «кухня» франчайзи, клиент этого не видит. Наиболее частые ошибки — невыделение НДС (потому что «мы же на УСН»...), отбрасывание или неверное округление копеек, путаница с КПП у обособленных подразделений, когда ИНН один и тот же.
avatar
Vadi Anslon, Насколько я понимаю, клиент всегда прав, это первое. Чтобы не голословно, «Мы несем полную финансовую ответственность за нашу работу» 
globalfinance.info/buhuslugi/
Многие предприятия, как раз не очень довольные работой бух. фирм, переходят под наш бренд

avatar
Larissa, на самом деле, я понимаю своих не удавшихся партнеров — я тоже на данный момент со своими знаниями и умениями не возьму ответственность — у нас виновным и без вины назначить могут. В том же суде. 
avatar
Larissa, клиент не всегда прав, с этим Вы столкнётесь очень быстро. Ну, например, что Вы планируете с ним делать, если он не принёс Вам документов за прошедший период вовремя? Будете составлять отчет и расчеты «из головы»? А потом нести полную финансовую ответственность?
avatar
VladimirArh, Документы поступают автоматически, у источника стоит программное обеспечение. На его серверах это не хранится.  
И потом, есть договор. Если не соблюдаются условия договора, то какая ответственность?
avatar
Larissa, автоматически поступают его счета и реализации, при этом очень легко может быть выписано несколько вариантов одного и того же с разным количеством или ценами, отгрузка того, чего в базе нет (т.к. поступления от поставщиков никто и не думал отражать), зачеты, бартер, поступление на одну фирму, а отгрузка от другой и т.д. Так что не стоит думать, что что-то там автоматически поступает и Вам останется кнопку нажать по заполнению декларации, всё далеко не так…
avatar
Vadi Anslon, что то я сомневаюсь, что бухгалтерия является «наукой»

А что там интересного? Поля заполнять?
sortarray sortarray, первичный учет — это не только поля заполнять, а следить за правильностью первичных документов — а поля в принципе менеджеры заполняют, бухгалтера производят отбор правильных документов и отражают эти документы в балансе предприятия. 
avatar
Vadi Anslon, то есть проверяют правильность заполнения полей? Пока тема интересности не раскрыта
sortarray sortarray, это интересно для исследователей. 
avatar
Vadi Anslon, я полагаю, что бухгалтерия может быть полностью автоматизированна, это именно та область, которая автоматизации поддается легче всего. Гораздо легче чем труд уборщицы.
То что у нас все еще есть «бухгалтеры» можно объяснить лишь тем, что кому то нужны мошенничества, а государство это крышует
sortarray sortarray, автоматизировано там около 20% работы, т.е. отчеты делают машины, проводки делает машина, но правильность первички машина не проверит, машина не замерит площади, не посчитает детали, не сделает все в срок.
avatar
Vadi Anslon, а с каких это пор у нас бухгалтеры занимаются замерами площадей и принятием решений по срокам?
Vadi Anslon, что значит, вообще, «не сделает все в срок», я не понял. У нас что, уже люди быстрей компьютеров научились считать?
Или у нас бухгалтеры алгоритмы подсчетов изобретают?
sortarray sortarray, если у Вас все будет в электронном документообороте и в цифрах, тогда это дело машины — соблюдать сроки, а пока бумажный документ машина не может взять со стола и ввести его без бухгалтера — бухгалтер следит за сроками.
avatar
Vadi Anslon, вводить не обязательно бухгалтеру. БОльшая часть вообще может быть получена автоматически
sortarray sortarray, именно поэтому вводятся онлайн-кассы, которые в скором времени научатся пробивать чеки по выплаченной зарплате, через год отменится ЕНВД, а налоги по ПСН, НПД, УСН 6% будут рассчитываться самой налоговой. Она же сможет списать нужную сумму со счета в нужный день (она уже этим занимается, а банки-бухгалтера пока только блокируют деньги на Вашем счете под будущую уплату)
avatar
VladimirArh, вот налоговой я бы не стал доверять — для контроля их расчетов нужно обязательно бухгалтерию заводить. Было бы все хорошо, если бы в России не было химиков.
avatar
Vadi Anslon, Как раз основными химиками и являются бухгалтера. Они ценятся за то что могут «субъективно» решить, туда или сюда им вписать некоторую информацию, так, что за это его не посадят. Это еще Остап Бендер хорошо понял, что можно воровать чтя уголовный кодекс
sortarray sortarray, в том числе и бухгалтера химичат, но это только те, кто не понимает, что такое бухгалтерия. Двойная запись исключат обман, поэтому бухгалтерия и Великая наука, ее принципы просты и неизменны.
avatar
sortarray sortarray, у Вас путаница в понятиях — у бухгалтеров есть достаточно четкие методики и Положения, по которым нельзя просто так «вписать нужную информацию», чтоб не посадили. К тому же в большинстве случаев химичит руководитель или владелец. За что же бухгалтера сажать? 
avatar
VladimirArh, химичит руководитель посредством бухгалтера. Он заказчик
sortarray sortarray, ну так и пусть сидят тогда вместе, раз один украл, а второй покрывал. К нам приходил клиент с НДСом, продавал подшипники и с целью получить входящий НДС наприносил чеков на покупку стиральной машины Indesid и карандашей от тараканов «Машенька». Документы вернули, в учете отражать не стали — обиделся и ушел. Туда и дорога!
avatar
VladimirArh, а не посадишь. Формально все чисто может быть
sortarray sortarray, может. И если при проверке ничего не найдут, так значит и не химия это была вовсе... 
avatar
VladimirArh, воровство «в законе»
sortarray sortarray, воровство налогов вскрывается уже достаточно просто. Воровство своих активов должно беспокоить владельцев, для этого тоже средств контроля хватает. Аутсорсеры — отличный вариант, они люди незаинтересованные, и готовы вскрыть мошеннические схемы за достаточно символичные деньги. Мы, например, перед тем, как брать действующего клиента на обслуживание, проводим, как минимум,  экспресс-аудит — контроль учетной базы, документов и блиц-опросник. За 2 часа столько можно выяснить, что понятно не только как люди к бизнесу относятся, но и для чего он им нужен.
avatar
VladimirArh, допустим, Вы через третье лицо купили на свою прибыль свои же облигации(через посредство другого эмитента). Это инвестиция, а налог с прибыли отменяется. Эта схема под какой формальный закон у нас подпадает, в чем Вас обвинять, в том что купили бумаги у Васи Пупкина? Вы имеете на это право.
VladimirArh, у нас сидят те, кто мешок комбикорма спер в колхозе, или кто свою жену от хулиганов защищал, а люди в очках, и особенно с «бакенбардами» у нас не подпадают, этот ведь для них закон писан, чтобы воровать было легко, тем кто «в теме»

Мавроди сидел не за мошенничество, а за неуплату налогов. Состава мошенничества там не было. К примеру
VladimirArh, 

Vadi Anslon, ну они особо спрашивать и не будут, самозанятые уже сейчас все свои операции должны через их сайт отражать. УСНщики будут видны через обороты по расчетным счетам и онлайн-кассам, а НДСники ежеквартально сдают в электронном виде свои книги покупок-продаж, которые «на лету» проверяются роботом. Чтобы им не накосячить 1С разработала сервис 1С: Сверка (прошу не считать рекламой).
avatar
VladimirArh, за мою жизнь налоговая начисляла мне транспортный налог за машину, которой я не владел, за землю в другом регионе, которая никогда не была у меня в собственности.
avatar
Vadi Anslon, это уже вопрос к качеству их базы данных и способам отражения информации в ней. Такие косяки были и будут, т.к. там рукожопов как и везде хватает…
avatar
VladimirArh, притом такие косяки именно от человеческого фактора исходят
sortarray sortarray, конечно! Не могу не согласиться. Но регулярные встречные обучающие «разборки» с налоговой (типа «почему счет заблокировали?» — «не подали декларацию по налогу на прибыль» — «мы 12 лет на ЕНВД и УСН» — «а-а-а-а, ошибочка, да...») приводят к тому, что инспектора с нами не особо хотят спорить, а зачастую звонят спрашивают «почему здесь вот так-то?»
avatar
VladimirArh, значит, надо перепроверять за налоговой. Перепроверять надо всегда и везде, за налоговой, за контрагентами, за себя самого, а для этого нужен живой и желательно лично преданный бухгалтер.
avatar
Vadi Anslon, насчет лично преданного бухгалтера будет непросто — или велик риск будет или дорого обходиться. Достаточно найти грамотного бухгалтера, который проконсультирует ДО того, как косяк произойдёт или что с ним делать и можно ли как-то уменьшить негативные последствия.
avatar
sortarray sortarray, Правильно, полная автоматизация, начиная с рабочего места на предприятии, передача данных по защищенным каналам
avatar
Почему не 1С?
avatar
SergeyJu, Выбрали эту. инновационный подход, своя методика
avatar
Larissa, с днём рождения! Я уже 3 года директор направления 1С: БухОбслуживания в своей фирме, есть такая отдельная франшиза у 1С. С удовольствием пожму руку, если выдержите хотя бы пару лет на рынке в конкуренции с безбашенными копеечными предложениями от Тинькова, Моего дела, системными и не менее инновационными решениями от 1С (опросите 10 первых встречных бухгалтеров, где они ведут учет? 10 первых встречных руководителей — где они ведут управленческий учет?). На услуги Газпрому или даже какому-нибудь местному ГазпромБарбершопу рассчитывать не приходится. На пальцах можно посчитать сколько должен быть средний чек от клиента и сколько таких клиентов, чтобы отбить саму франшизу, расходы на аренду, связь, паушальные взносы, рекламу, специалистов, их зарплату, взносы от зарплаты, обучение, себя любимую и т.д. О-хо-хо! Даже в такой сети, как 1С: БО не более 20% партнеров имеют прибыль на этом направлении. Подумайте хорошенько, посчитайте. Успехов Вам!
avatar
VladimirArh, У нас тоже облачная 1С, никто велосипеда не изобретает. Но и еще кое-что, чего в ней нет
avatar
Larissa, клиентов это обычно мало интересует, чего в ней нет, интересует что в ней есть и чем он может пользоваться...
avatar
VladimirArh, Ну пожалуйста, мы ведь не пересекаемся. Вы там, мы тут. Москва — поле непаханое
avatar
Larissa, поле уже сильно перепаханное на самом деле, увидите, когда начнёте холодные звонки совершать. Не пересекаемся — это верно. И нужно иметь характер и деньги, чтобы бухгалтерский бизнес с нуля стартануть. Успехов Вам, и еще раз с днем рождения! 
avatar
Жжош, коллега. С юбилеем. Здоровья и успехов.
avatar
Vlаdimi®, Спасибо, дорогой!
avatar

С Днем Рождения!

Вы — молодец! Успехов!

avatar
KLoYH, Спасибо!!!
avatar
С юбилеем! Здоровья, счастья и радости!
avatar
C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ДОЛГИХ, ЗДОРОВЫХ И СЧАСТЛИВЫХ ЛЕТ ЖИЗНИ)
avatar
Если еще ответственность за косяки своей бухгалтерии планируете, то перед назначеничем директором стоит крепко подумать, вплоть до развестись,  имущество переписать, расписание поездов до финской границы повесить над столом… Или взять стороннего номинального директора. 
avatar
TwitterMan, я за крепкую семью, но тут согласен.
avatar
TwitterMan, Спасибо!!! Я подумаю
avatar
«Выгляжу, как говорят, на 40»- такой и оставайтесь на долгие годы..
Здоровья и удачи во всём..!
avatar
igor12, Спасибо!!! Буду стараться.  Очень хочется
avatar
Larissa, Главное чтобы — «крылья вширь и взгляд за горизонт...»
А 60 -это не страшно..-проверено…
avatar
igor12, Будем надеяться, спасибо!
avatar
С юбилеем! Доказано, что оптимисты живут дольше и выглядят моложе. Желаю Вам крепкого здоровья и вечного оптимизма!
Каракольский, Да, Близнецы выглядят моложе, авантюристы и оптимисты. Спасибо!!!
avatar
Мне сегодня 60 лет.

Таки жизнь только начинается ;)

С Днем Рождения!
avatar
Боже какая молодец! Удачи во всем! И всегда такого же боевого настроения!
avatar
С праздником!
Долгих лет жизни,
благополучия и процветания! 




вообще-то как инвестировать на бирже если пассив от актива не отличаешь и дебет от кредита?
Заниматься бизнесом: продажа услуг бухгалтерии и аудита, при этом не любить бухгалтерию… Весьма сомнительный бизнес)
С днем рождения! С совершеннолетием)
avatar

Пожелаю в день рожденья,
Чтоб сбывались все мечты.
Было чудным настроенье.
Доброты и красоты.
Чтоб свершались все желанья,
Улыбались небеса,
Оправдались ожиданья,
И искрились чтоб глаза
От любви, от счастья, смеха.
Жизни долгой и чудес.
А в работе лишь успеха,
Чтоб подняться до небес.
В кошельке купюр приятных,
Отпуск длинный у морей.
Перспектив невероятных,
Гениальнейших идей!




теги блога Larissa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн