Блог им. Marek

ОБЗОР: Фондовые индексы США растут на фоне корпоративной отчетности

16 мая 2019
Dow Jones Industrial Average сегодня повышается, в чем ему помогают превзошедшие ожидания результаты Walmart и Cisco. Результаты ретейлеров говорят о хорошем уровне расходов потребителей.

Повышаются все 11 секторов S&P 500, рост возглавляют акции компаний из потребительского сектора, сектора здравоохранения и технологического сектора. 

Акции Walmart, входящие в DJIA, выросли на 3%. Продажи ретейлера в 1-м квартале повысились, этот показатель растут у компании уже более четырех лет. Положительные результаты помогли успокоить инвесторов, тревожащихся насчет состояния потребительских расходов в США. В апреле расходы потребителей в розничных магазинах сократились.

«Финансовое положение американских потребителей просто исключительное, и результаты Walmart это подтверждают, – заметил Трой Гайески, старший портфельный менеджер из SkyBridge Capital. – По-прежнему наблюдается способность поддержания расходов на достаточно хорошем уровне при сохранении высокого уровня сбережений и хорошей кредитоспособности. Это свидетельствует о превышении вакансий над числом работников и росте зарплат, являющемся самым значительным за этот экономический цикл».

Тем временем Cisco Systems отчиталась о результатах, превзошедших оценки Уолл-стрит, и ее акции подорожали на 7,4%. Компания также отметила, что повышение пошлин, вызванное торговым конфликтом США и Китая, на ее взгляд, «окажет минимальное воздействие».

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн