Блог им. STenet

Картина дня 14.05.2019. НЕФТЬ

Приветствую!

Уровни
Картина дня 14.05.2019. НЕФТЬ

Локально

Тактически:
По прежнему стоим в лонговом месте, в точке слома тренда, с этого нижнего положения есть вероятность уйти как минимум к хаям. Тактически для шорта уровень 72.67 низковат, чтобы уйти ниже точки слома тренда шортам нужна сила, пока они ее еще и не набирали. Пока все шорты, начиная
от 74.79 — это съем лонгистов и стояние в лонговом месте.

Графически:
Вчера сделали импульс в район уровня 72.67 и оттуда цену резко слили. Пока это можно расценивать  как съем лонгов перед ростом. Но для лонга теперь нужно снова время и примерно такая картинка.
Картина дня 14.05.2019. НЕФТЬ

То есть в рамках роста мы находимся сейчас в середине ситуации. Сейчас РЕЗКИЙ и ВЫСОКИЙ отскок, будет давать шортам силу. Для шорта на перелой с текущего положения нужно или резко отскочить, или же также резко нарисовать красную 4 часовую свечу сразу на лой. Любые медленные стояния  сегодня завтра гасят вчерашний слив и постепенно превращают его из шорта-слива в шорт-съём, перед ростом.

Интрадей

Ситуация на утро
На данный момент торгуемся на уровне 70.45, находимся в отскоке.
Текущее место считаю что не для сделок, по факту оно шортовое, но смотреть шорты тут вариант только после 3-5 часов стояния, так как отскок еще не закончен, я его жду повыше.

Если с текущих дернут вверх, то 71.20, хорошее место для интрадейного шорта.
Идеально будет если задер продолжат прямо с текущих не заходя перед этим вниз. В такой картинке  лонги к 71.20 ослабнут и будут на излете. тут нужно смотреть саму структуру задера. Если в моменте разрядят лонги каким то проливчиком, то тут уже варианты и это нужно будет видеть по факту.

Если прямо с текущих резко дернут вниз, то считаю что это будет лонгово. И в окне уровней  69.89-69.59 нужно смотреть лонги, которые очень возможно дадут подержать подольше. То есть по сути встать в начале отскока, который к тому же разрядили.


Возможные ситуации в течении дня

1. Резкий высокий отскок и отлив.
Продолжение отскока в район уровней 71.83-72.22 это будет именно высокий отскок и тут  в такой картинке очень хорошая точка входа в шорт, скорей всего в локальный. «Обязательные» цели отскока это 71.20 и если оттуда сольют это будет нормально, и даже шортить оттуда правильно, но чем выше, тем безопасней и тем больше можно подержать.

Все это при условии что будут продолжать также тянуть прямо с текущих, без глубокой разрядки лонгов

Что тут торгануть?
На самом деле эта ситуация именно для интрадея не очень.Потому что тут самое лакомое — это шорт сверху. Но за один день такая ситуация скорей всего не реализуется и шорты созреют завтра-послезавтра.

Тут вариант смотреть шорт на 71.20, в надежде на то что отскок закончиться там, и если что быть на чеку и смотреть внимательно места 70.75-70.45. И если человек будет опытный, а структура движения «удачной» то можно и вниз прокатиться и снизу перевернуться и встать в лонги.
Таким движением разрядят лонг для роста выше.
Картина дня 14.05.2019. НЕФТЬ

2. Медленный выкуп вверх
Мерзкая ситуация для интрадея. Будут приходить в шортовые места, но от них будут лишь не глубокие отливчики и будут тянуть и тянуть вверх. Такой рост может растянуться на три дня.


Что тут торгануть?
По сути, тактически в такой картинке нужно дествовать точно также как и при резком выкупе, то есть пробовать шортить от 71.20 и потом только от 71.83-72.22. Лонговать такое движение  скорей всего не откуда будет.

«Сигнальные точки» которые позволят понять что такая ситуация началась — это очень маленькие откаты, и НЕ ИМПУЛЬСНЫЙ РОСТ а плавное постоянное поджимание вверх и такие плавные откаты. Это хорошо видно на минутном графике, как правило окончанием таких ситуаций служить несколько импульсных больших свечей и кстати неважно в какую сторону.

3. Резкий, или не очень, слив.
Если прямо с текущих или от 70.75, сольют цену несколькими часовыми свечами. Тут важно понимать если будет с текущих одна или две часовые свечи после которых мы окажемся на  69.28-68.89 и не последует выкупа — то это очень шортовая тема. Там маячит перелой и импульс вниз
в район 66.33.

Другое дело если плавно, или вообще медленно, несколькими часовыми свечами опустят цену на 69.59-69.28. Это разные моменты и действовать в них нужно по разному.
Картина дня 14.05.2019. НЕФТЬ

Что тут торгануть?
Если сольют медленно то вариант смотреть только лонги в окне уровней 69.59-69.28, резкий выкуп  в такой картинке маловероятен, нужно ждать. Если так слили и не идут ниже — это лонг. Так вот  тут и нужно ждать «не идут ниже», спешить тут не стоит.

Если же прямо и быстро лягут на дно и надавят на него то тут вариант только шортить, но шортить, ТОЛЬКО после пробоя 68.89, на ретесте его снизу. В противном случае есть вариант нарваться на отскок который «убьет» и при при стопе в 50 пунктов.

Пробой и ретест тоже может быть разным, все будет зависеть от структуры в моменте. Но уход ниже лоя на 30 пунктов и возврат на уровень, это уже ретест, при условии что перед этим  постоим на самом лою несколько часов. Если же будут прошивать дно сходу то ретест логично  ждать пошире, от уровней 68.27-67.93


Классификация уровней
Картина дня 14.05.2019. НЕФТЬ

Сигналы на НЕФТЬ plan.vse-urovni.com/

★1
10 комментариев
Вы думаете, что вчера было "… съём лонгов перед ростом". Конечно, у Вас опыт намного больше даже не буду спорить, но предполагаю ровно обратную картину, 8-часовым лонгом выбили всех шортистов. Движение вниз считаю ещё не закончено. Давайте понаблюдаем, недолго осталось. 20 числа переход контракта WTI, ну а brent когда и так все знают. Думаю всё в этом месяце и случится.
avatar
EdvardGrey, я ВСЕГДА смотрю по тренду, на дистанции это лучше чем ловить развороты. имхо.
avatar
спасибо за обзор
Да, правда. Общий тренд вверх. Правда если от тренда катанут долларов 10 против тренда, то не комфортно. И это ещё мягко говоря.
avatar
EdvardGrey, лично мне без разницы. я торгую со стопом в 25п и если что перевернусь.
avatar
Сергей Тенет, позвольте задать вопрос: стоп 25 пунктов — это результат э-ээ опыта, проб и ошибок? Скажем, 20 пунктов проверенно хуже себя показывают?
У меня пока опыт небольшой, пока что понял, что 15 пунктов стоп в интрадей точно мало… 20 лучше… А 25 еще лучше?
Илья Просто, 25п хватает при условии входа в начале ситуации. Хватает даже 13-15п если входить точнее, но это дают не всегда.
avatar
Сергей Тенет, спасибо большое! Согласен, 13-15п нередко хватает, но иногда они оказываются «чуть за гранью» и это самое обидное… )
Илья Просто, Все зависит от тайминга, то есть когда вы выйдете из сделки.
Например 13-15 пунктов вполне хватает если выход через 30 пунктов. 25 пунктов при условии что вошли в правильном месте позволяет брать и локальные сделки 150-250 пунктов. 
avatar
Золотые слова!
avatar

теги блога Серж

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн