Блог им. TraderPY

Яндекс признала проблемы с переработками курьеров

Трэш какой-то:


Смерть курьера сервиса «Яндекс.Еда» заинтересовала Государственную инспекцию труда, которая начала проверку. Ведомство выяснит, связан ли инцидент непосредственно с производством или это трагическая случайность.
Если инспекция установит, что 21-летний Артык Орозалиев погиб в результате нарушения трудовых нормативов, то случай будет классифицироваться по статье 143 УК РФ – «Нарушение требований охраны труда». Согласно этой норме, в случае смерти человека из-за нарушений требований охраны труда виновные могут понести наказание в виде принудительных работ на срок до 4 лет, либо лишения свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового
www.fontanka.ru/2019/04/22/053/
Яндекс признала проблемы с переработками курьеров


Сама же компания оказывается просто привлекает партнеров (типа случайные люди по франшизе):

Компания «Яндекс.Еда» проводит внутреннюю проверку у организации-партнера, в которой работал погибший 16 апреля Артык Орозалиев. Об этом «Фонтанке» 22 апреля сообщила представитель сервиса Ася Шестакова. 
Т.е. на самом деле там работают на левые ООО или ИП
Яндекс признала проблемы с переработками курьеров

«По данным от нашего партнера курьерской службы, где работал Артык, экспертиза постановила, что трагедия произошла по причине сердечной недостаточности. Наш партнер вместе с нами на связи с его близкими и помогает в организации финансовой помощи его семье. На стороне партнёра сейчас проводится внутренняя проверка относительно жалоб со стороны курьеров», – рассказала Шестакова. На вопрос о размере финансовой помощи представитель компании не ответила.
Т.е. курьеры жаловались и жалуются на рабские условия!
Яндекс признала проблемы с переработками курьеров

Она также отметила, что «Яндекс.Еда» просит всех курьеров связываться с компанией и рассказывать обо всех неподобающих случаях с супервайзерами. На основании информации от доставщиков, будет приниматься решение о продолжении или прекращении сотрудничества с тем или иным партнером – курьерской службой.
Т.е. стучать на надсмоторщиков
Яндекс признала проблемы с переработками курьеров

Кроме того, представитель «Яндекс.Еды» сообщила, что в ближайшее время компания рассмотрит варианты технологических решений для того, чтобы организовать контроль над переработками в курьерском приложении – это позволит не допустить ситуации, когда доставщики берут слишком много длинных смен.
Биороботам вживят высокотехнологическую прошивку))


www.fontanka.ru/2019/04/22/118/


11 комментариев
«Т.е. на самом деле там работают на левые ООО или ИП»

Да ладно, это пэразве новость? Типовая форма ухода от ответственности для любого предприятия, особенно крупного, особенно для подрядчиков с капиталом 10 000 рублей оформленного на отмытого профессионального фрилансера.
avatar
рабовладельческий строй как высшая стадия капитализма.
Извини Ильич, но ты был  НЕ ПРАВ !

avatar
megatrade, В наше время казалось надо университет закончить.
А тут мечта карьеры разнос обедов.
Зато голова свободна.  А что, офисный планктон лучше?
avatar
каждый день люди мрут на производстве  а тут такой шум!
Добрый человек, но тут же наш гугл! А гугл — это не производство и там не мрут
avatar
Павел, Яндыкс-жратва всего лишь брендом с «нашим гуглом» объединена
avatar
Передать яндекс грефу!
 Даже пастор Шлаг работает яндекс-курьером.
Сергей Юрьевич, А это кто такой сейчас?..
avatar
Дмитрий Ш, тот чувак на лыжах, что на фотке, взбудоражил воспоминания.

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн