Блог им. 72611687

Газпром рулит?

Почти все на СЛ верещат про нефть, а с газом-то что?

Забыли про него что ли? Или Миллер вам не миллер мил?

Тогда вот вам новость: 

Глава австрийского газового концерна предрек конец «украинской монополии»

МОСКВА, 19 фев – РИА Новости. Запуск «Северного потока — 2» положит конец «украинской монополии» в вопросах транзита газа, заявил глава австрийского концерна OMV, участвующего в реализации проекта Nord Stream 2, Райнер Зеле в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.

После запуска газопровода страны Восточной Европы потеряют возможность устанавливать слишком высокие цен за транзит, что является позитивным моментом с точки зрения конкуренции, отметил Зеле.
Однако, по его мнению, пренебрегать Украиной нельзя, поскольку Евросоюзу после отказа от атомной энергии и угля потребуется больше «голубого топлива».
Поэтому энергетические компании, включая и OMV, будут заинтересованы в использовании всех доступных транзитных маршрутов, добавил он.
Как сказал Зеле, в вопросе энергетики между Европой и Москвой существует четкий баланс: одним нужен газ, а другим — деньги от его продажи.
Он также напомнил, что Россия уже на протяжении 50 лет остается надежным поставщиком «голубого топлива».

Старина Райнер Зеле, не переживай ты так. Мы вам ещё и СП-3 построим!

1 комментарий

Австрийский канцлер Себастьян Курц на встрече с президентом США Дональдом Трампом заявил, что Австрия будет поддерживать проект «Северный поток — 2», так как это отвечает вопросам надежности энергоснабжения страны. Об этом он рассказал в интервью ORF.

Курц рассказал, что Трамп напомнил ему о том, что США выступают против данного проекта. Канцлер ответил, что австрийские власти «это и так знают».

 «У нас не было бы проблем в покупке газа в США, но до тех пор, пока цена в России лучше, чем в США, Россия привлекательнее для нас как партнер в этом вопросе», — заключил Курц.
avatar

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн