Блог им. neophyte

С праздником тех, для кого это праздник

С праздником тех, для кого это праздник

Сразу скажу, в армии я не служил. Не от большого ума, а так сложилось. У нас в вузе была военная кафедра, звание получали все годные по состоянию здоровья, а служили в основном по желанию. Так что с получением диплома я одновременно стал лейтенантом-артиллеристом, который стрелял из пушки всего один раз в жизни, во время сдачи экзамена по боевой подготовке. Точнее, не сам стрелял, а управлял огнем орудия, пристрелкой и стрельбой на поражение. С задачей справился успешно, но сейчас бы в жизни этого не смог сделать. За 45 лет все забыл.

Некоторые из нашего курса пошли служить. Все-таки у офицера жалованье было побольше, чем заработная плата инженера, да и про остальное можно было особо не думать. За всех думают отцы командиры.
И некоторые из них достаточно высоко продвинулись по служебной лестнице. Мой одногруппник, в частности, стал к концу своей воинской карьеры командующим ракетными войсками и артиллерией в вооруженных силах Республики Беларусь.
Я же дослужился до старшего лейтенанта запаса, ни дня не будучи в регулярных войсках. Даже на сборах.
Так что пиджак пиджаком.

Поэтому господа воины поздравляет вас человек формально военный, а по сути сугубо штатский.
С праздником вас. Здоровья и выжить в любом катаклизме.

P.S. И в честь праздника всеобщая амнистия ЧС. Всех подряд, и причастных и непричастных к армии и военно-морскому флоту.
Да, просьба не путать амнистию с индульгенцией. Колебаний по повторной отправке не будет.

★1
28 комментариев
Не важно, служил или нет, главное способен если что. Это же день Защитника
avatar
Dobermann, он же сказал, что уже не способен
avatar
Чужой, у нас тоже пацифисты были, как вечером в горах погрузили в шишиги без боекомплекта, так первые орать начали, чтобы цинки с патронами вскрывали побыстрей))) Так что Защитник почти в каждом сидит, даже если глубоко)))
avatar
Dobermann, так то да)
avatar
Спасибо, взаимно! 

Я служил в ваших краях (Поставы и Сморгонь), 32 года прошло, но всё помню. В смысле свои обязанности по боевому расписанию мог бы исполнить и сейчас.
avatar
Geist, многих военных городков тех времен уже нет.
Николай Скриган, да, моего тоже нет, видел фотки в интернете, заброшен. Там РМСД стояли (Пионеры), мобильные на МАЗах, их расформировали либо переместили вглубь СССР как раз по тому договору, который сейчас пытаются расторгнуть.  
avatar
агагагагага… ништяк
закончил с красным дипломом ИНСТИТУТ в апреле 2003 года специальность «финансты и кредит»… экономический факультет… выпускники 24 человека в нашей группе .13 красных дипломов… конкуренция коллосальная.и пошел служить… САМ… Мать и Отец.платили ДЕНЬГИ за мой ОТМАЗ… я их ПЕРЕУБЕДИЛ. Саратовская область, п. Татищево… РВСН… вертолетная эскадрилья… в/ч28591.уехал 28 мая ( день понгранца), родился сам 2 августа ( день ВДВ.за последние 15 лет. НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ. ВСЕ кафе забиты..«расплескалась синева… расплескалася»)… короче… не пью с теми кто не служил..23 февраля… брехня все… не то что не уважаю… вам бы нос разбить… как нам разбивали… и ребра… не хвалюсь… но своя школа тоже..
как то так… человек с красным дипломом пошел служить рядовым… посчитаете глупостью.ваше право… я сделал свой выбор тогда..
позвоню пацанам завтра… ЖДУТ… я тоже  ЖДУ
avatar
Алик, ну и чем тут гордиться? Что из перечисленного свидетельствует о том, что именно Вы — защитник Родины, в отличие от всех прочих? Я, кстати, с такими «вояками», готовыми разбить нос всякому, кто на них не похож, тоже пить не стану. Хотя сам офицер. 
avatar
Из Кустов, Вы спецом пошли учиться.а МЕНЯ РОДИНА ПРИЗВАЛА. была бы  военная кафедра.так же как и ВЫ драл бы срочников. а тут драли меня… а я таких как вы молча НЕНАВИДЕЛ.поскольку ВЫ нас за ЛЮДЕЙ не СЧИТАЛИ.а мы знали что ВЫ коз… ыи пид… ы…(потому что вы так себя вели… и нас срочников за людей не считали) и в части где служило было  120 человек ( офицеров, прапоров, срочников).все держалось на НАС на простых срочниках. нас 4 было из последнего призыва. мы в 4 содержали часть.а ВЫ пили водку и ностальгировали/мечтали о хорошей жизни…

и не забывайте у меня было на тот момент высшее финансовое образование с красным дипломом…не купленное… купил бы… и в армию тоже не пошел бы… тоже бы купил…

и если мне скажут… что ты делал этот год.я бы мог сказать терпел унижения дедов какое то время, офицерского состава, кусков… я скажу я просто служил Родине… тогда еще не понимая к чему это приведет… но я не жалею ни капли.это  моя жизнь… как то так… простите. если обидел. но у меня СВОЕ… СВОИ переживания
avatar
Алик, 
как нам разбивали

кто?
avatar
AlexGood, мне деды как то  разбили… докопался один до меня… пришлось жахнуть… а потом они пришли в четвером…
avatar
Алик, ну вчетвером на одного — не честно! 
avatar
AlexGood, в армии нет такого… честно. не честно… это был их призыв.его товарищи… а у меня тогда товарищей еще не было.я только в часть пришел
avatar
Алик, 
в армии нет такого… честно. не честно

ну тогда честному человеку там делать нечего!
avatar
AlexGood, меня РОДИНА  моя призвала (не страна, не бюрократы наши). а именно РОДИНА.я ответил ДА… отслужил. честно… вот когда предложили остаться… не остался… по тому что там не то честных, там нормальных людей не очень то и много..
хотя сейчас уже до подполковника минимум дослужился бы..
как то так…
avatar
Алик, 
меня РОДИНА  моя призвала (не страна, не бюрократы наши).

Ну это все меняет! 
avatar
С Наступающим, парни!!!
avatar
Спасибо, взаимно!
avatar
С праздником Николай !!!




С днем СОВЕТСКОЙ армии!!!
Жаль что бывшие солдаты теперь разделены границами.
Тем не менее с праздником ребята где вы нибыли!!!
avatar
За 45 лет все забыл.

ка же так, повторять надо было!
avatar
AlexGood, нах. Я думаю что за 15 лет работы по заказам оборонной промышленности я своими мозгами для обороны страны я сделал намного больше, чем переводя снаряды на учебных стрельбах…
Николай Скриган, 
Я думаю что за 15 лет работы по заказам оборонной промышленности я своими мозгами для обороны страны я сделал намного больше

ну тогда другое дело!
avatar
А что праздновать, мифическую дату никак не связанную с реальными победами?!
www.youtube.com/watch?time_continue=374&v=YqqsLAL3A8g
www.youtube.com/watch?v=lHgizS3zOXA
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн