rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий к финансовым рынкам 18.01.2019

Внешний фон сегодня оцениваем как умеренно позитивный.

Индекс Мосбиржи откроет торги ростом.

Американские площадки продолжили рост в ходе вчерашней сессии, поводом послужили возможные отмены пошлин на товары из Китая со стороны США.

— После закрытия сессии неплохие результаты показали American Express и Netflix. Morgan Stanley порадовать инвесторов не смог.

— После ежемесячного отчета ОПЕК, нефть в конце недели получит повод для роста.

— В декабре добыча картеля сократилась на 750 тыс. баррелей в сутки от прежнего уровня. Большая часть снижения пришлось на Саудовскую Аравию. На этом фоне котировки Brent сегодня способны укрепиться до 62.50-63 долларов за баррель.

— В лидерах российской фондовой секции вновь были бумаги Русал и Ко, после того, как сенат не смог заблокировать инициативу по снятию санкций с компании. В ближайшие дни ждем окончательное решение со стороны властей США. Вероятность благоприятного исхода оценивается, как достаточно высокой.

— Детский Мир опубликовал данные по выручке за 2018 год по МСФО. Показатель увеличился на 14.3% к прошлому году. По нашему мнению, акции компании сохраняют потенциал роста, особенно на фоне вероятной продажи компании в ближайшее время.

ВТБ купил компанию Медиалогия. Банк не скрывает намерения продать актив на горизонте 3 лет. При всём этом, показатели приобретенной компании оцениваются как скромные, поэтому результаты банка значительно вследствие сделки не поменяются.

— Сегодня ожидаем публикацию производственных показателей НЛМК за 4 квартал 2018 года. Прогнозируются сопоставимые результаты с итогами 3 квартала.

Более подробный отчет https://clck.ru/F4VCz
Откройте счет за 1 день и торгуйте с нами с единого брокерского счета.
1 комментарий
Добрый день, у вас неплохие еженедельные обзоры по облигациям, почему тут не публикуете?
avatar

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн