Блог им. ascod86

Жить как гений.

Жить как гений.

На ночь почитал книгу, где собраны образы жизни различных гениев, в основном их расписание дня и привычки. Из прочитанного понял, что все они очень разные, но большинство объединяет «магия утра». Многие вставали очень рано, пили много кофе и не обильно завтракали. Завтракали более плотно уже ближе к полудню. С этим не возможно не согласиться, так как с полным животом трудно творить, так как сильно тянет в сон. Ранее утро для творчества наиболее подходящее время, так как во время сна мозг немного очищается от насущных проблем, немного «дефрагментируется» и утром в «чистою» голову чередой устремляються, огромным потоком новые, свежие мысли, которые срочно надо перенести на бумагу, иначе к полудню они забудутся, как сны.

Вообще образ жизни очень важен, важно создать такие условия, что бы утром некуда не торопиться, все делать спокойно, лучше уединиться, выключив все средства связи, и хорошенько потрудиться. За 4-6 утренних часа можно успеть переделать огромного количество самых разных дел. Я например в данный момент в утренние часы, пишу, потом читаю прессу, выписывая важную информацию, потом около 10 утра открываю биржу, корректирую или закрываю открытые позиции, после прочтения утренней прессы я более менее примерно представлю текущее направления рынка и сложившееся тенденции. Далее продолжаю писать коммерческие статьи и работать над важными проектами. Если в голову приходит интересная мысль или стих, я стараюсь все отложить и записать это на бумагу. Работая утром, ты как будто находишься в состоянии потока, ты делаешь все без напряжений, спокойно, не пытаясь выжимать из себя что то. Я конечно с трудом представляю, как можно утром в дикой спешке, в пробке или на общественном транспорте час, а то и два ехать на работу и потом 8 часов пытаться работать, польза от такого графика минимальна, по этому приложил все усилия, что бы начинать свой рабочий день дома, в кабинете, так же стараюсь приучить своих домочадцев, что бы они в это время не не мешали. Если получается встать еще на час раньше, то это время можно потратить на медитацию и цигун, что еще больше предаст сил на весь день, но раньше вставать получается, только в летнюю пору, когда белые ночи или весной.

После полудня остается еще «вагон» времени и этим временем надо так же распоряжаться с умом. Обычно я еду на обед с друзьями, где мы не спешно обсуждаем нынешние тенденции, новости, экономику или просто философствуем. После обеда можно поехать подремать, заняться спортом или просто погулять на свежем воздухе. Гулять днем очень важно, это должно быть безлюдное местечко, парк или лес. Зимой я прогуливаюсь возле дома с собакой или на лыжах. Летом в основном в парке. Очень часто получается, что пешком через парк ходим на обед или с обеда. Так же дневное время можно посвятить посещению докторов, ремонту машины И так далее.

Вечер. Вечером нужно как можно скорее выкинуть из головы все проблемы и тревоги и посвятить это время семье или общению с друзьями или гостям. Вечером можно посетить оглушительную вечеринку со множеством людей, можно побаловать себя алкоголем и никотином, а можно просто уединившись почитать книгу. Вечер время смут и тревог, которые лучше задушить на корню.

В современном мире очень много негативного. По этому нужно ограждать себя от негатива, во всех ситуация мыслить позитивно. Общение должно происходить с высокочастотными людьми, которые по частоте не ниже чем ты. Важно исключить из жизни телевизор, как средства внушения и негатива для масс, с задачей управления массами. Чем больше негатива выливается из СМИ, тем более масса становиться управляемой, ее внимание отвлекается ложными ценностями.

Так же считаю, что важно постоянно быть осознанным и не страдать иннертностью и эннертностью. Иннертность — пассивность, стабильность, не жалание чего либо менять или к чему то стремится. Эннертность — не осознанные действия, которые не приносят особой пользы и потребляют большое колличество жизненной энергии. К примеру работа в офисе менеджером по продаже алкоголя.

★16
29 комментариев

хорошо написано, но

а. ты должен быть состоятельным

б. ты должен быть интересен другим людям чем то

с. то что описано происходит это уже во взрослом возрасте

д. скучно
е. хватит врать

 

avatar
Отличный способ организации дня! Единственное, что настораживает, это чтение СМИ с утра. Ведь можно натолкнуться на что-то, что может сильно расстроить? И как вы ограничиваете поток СМИ? Тут даже если один смарт-лаб с утра читать, можно пару часов убить… Есть какие-то доверенные источники?
avatar
Dmitryy, Я читаю Коммерсант, Ведомости, РБК, ДП. Газеты в электронном виде. По статьям пытаюсь отфильтровывать.  
Dmitryy, 
Не читайте с утра советских газет ©
Смысл жить как гений, если ты не гений?
avatar
А что за книга?
avatar
SAlex, 

Режим гения. Распорядок дня великих людей
Автор: Мейсон Карри

 
Георгий Харитонов, Георгий, када след видео про опционы? ждем…
Сладкий перчик, на следующей недели, как раз актуально, ришка ушла ниже 110, будет два ролика, про ролирование и про закрытие позиций

Георгий Харитонов, Спс, будет интересно посмотреть…
Гений на то и гений, что постоянно находится в состоянии потока, хоть в полночь, хоть туманным утром, и вне зависимости от условий. Я лично знаком с одним, это машина а не человек. Пытаться подойти к такому человеку с общими мерками это лютый бред, а уж пытаться соответствовать его режиму или работоспособности — проще сразу сдаться. Поэтому подобные философствования это то внешнее, что легко откопировать, но к гениальности не имеет отношения.
avatar
Ранее утро для творчества наиболее подходящее время, так как во время сна мозг немного очищается от несущих проблем, немного «дефрагментируется»

Что такое несущие проблемы?
avatar
sergik99, исправил спс
Твоё дело как тебе жить. Но то что ты описал — это скукотища и мещанство. Хде блеать полёт мысли? Прогулки по парку, блеать…
avatar
После обеда можно поехать подремать, заняться спортом....
Подремать это правильно, а вот заниматься спортом после обеда, это полный маразм.
avatar
сходить подрочить чтоли гению?
avatar
Во сколько ложитесь спать если не секрет?
Василий Степанофф, сейчас темнеет рано, в деревне особо делать нечего, если нет гостей то в 23
Георгий Харитонов, Как по мне, так вставать рано — это часов в 4-5 утра, тогда можно и почитать и спокойно позавтракать, позаниматься в зале следовательно ложиться спать нужно в 9-10 для полноценного сна. Сам на данный момент встаю в 6, что бы успеть в зал перед работой.
avatar
хорошая статья и неплохой распорядок дня!
avatar
Так же дневное время можно посвятить посещению докторов, ремонту машины 

жесть жестяная
Гений — это не самопонты, а оценка общества.
Если Вы создадите великое произведение, новую научную теорию или нечто подобное, то всем будет плевать, во сколько вы утром встаете
А пока вам нечего предложить миру, это все дешевые понты, которые говорят не о вашей гениальности, а о неадекватности самооценки


Чета слишком уж растекся мыслью по древу…
avatar

теги блога Георгий Харитонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн