Блог им. Firetrade2015

Мы торгуем Евро-Бакс..На Смарт-Лабе...

Мы торгуем Евро-Бакс, пилю тему… будет сухая информация прогноз и меньше флуда.
По системе кто не в не курсе рассчитывается средние диапазона… Поехали
Хай вторника 1.1724
Лоу вторника  1.1652
средняя диапазона 1.1688
 четверти обычно являются последними сопротивлениями...
верх 1.1706
низ  1.1670
 кто любит пробойные стратегии прошу присмотреться к четвертям..
Мы торгуем Евро-Бакс..На Смарт-Лабе...
Что произошло вчера, почему пила время от время заскакивала в диапазон ложного пробоя)))...Мы торгуем Евро-Бакс..На Смарт-Лабе...
Мы торгуем Евро-Бакс..На Смарт-Лабе...


пробиваем 12 часовым баром 1.1699 заскочили раз сначала на спред на 3 пункта,
затем в течении ещё 2 часов залетаем на перехай 1.1717, закрытие ниже 1.1688
.Ложный пробой на лицо… народ впрочем как и я купился… да ещё усилил на нет позицию....
0.45 пипец....
Расплата в ближайшие 12 часов)))...
смотрим развитие событий… торгуемся 1.1679 и вот цена резко разворачивается и… что средняя ниже 12 часового бара… ни что не указывает на поход на хай....
Но у нас есть же хай недельный… который я почему то не брал во внимание, по технике жанра нам же надо пробить ложно и уж тогда уйти в низ,
По факту вижу штурмуем недельный хай 1.1722 штурманули<алерт нууууу и ЛОСЬ, ЛОСЬ цуко зверь которого никогда не ждёшь а он вот он дышит в спину, Депо 300 руб с 1400 но я ещё жив...
Ошибка номер 2… Алын так на все… спасать мир так на все тем более с 65 р поднять 1400 почему нет… халява...
Наказан размазало… успокоится попил кофе и спать пошёл.
Главной моей ошибкой за 8 лет так и остаётся что мне не принципиально заработаю я деньги или нет… Мог вывести 1000 и рисковать на 400...
Ну да ладно я постоянно борюсь с главным недостатком своим...
Мои корявые ручки… враг главный мой...
Ну да ладно главное понимать суть проблемы...
Лекарство от жадности слил слил
Едем по новой… депо 39 р смотрим либо как сливаем либо делаем депо не теряем и т д...
Торгуем вместе Евро-Бакс… прошу трейдерскую общественность, выкладывать реальные сделки… желательно с описанием… типо шортонул там то стопп там то <денег хочу на 3-4 фигуры, пробой на доливку там то и всё такое...
Любые идеи в этой теме приемлимы если вы покупаете на хаях, шортите на лоях… торгуем вместе и у каждого свой взгляд...
Поэтому поехали только вперед
… Выкладываю скрин своей сделки 
тиам всё видать шорт 0.03 
1.1710-0.01
1.1712 -0.01
долив ниже средней
1.1679
ну как то так
Мы торгуем Евро-Бакс..На Смарт-Лабе...

Итог… Шорт, цели не вижу, всё может измениться в ту или иную сторону....

Ситуация изменилась… лонг от 1.1670 стопы 1.1648
Мы торгуем Евро-Бакс..На Смарт-Лабе...


 



    ★1
    29 комментариев
    Диапазон часа динамический так как находится внутри диапазона дневки который для вас статический. Ниже средней всегда стоят покупатели выше средней продавцы, при определенных условиях один из краев диапазона становиться средней, происходит это только 1 раз. Пробой диапазона средней импульсом, обновление максимума диапазона, коррекция и не касание средней говорит  о возможном лонге и смещение средней к верхней границе диапазона. Шорт тоже самое, только в другую сторону.
    Сергей Коновалов, согласен про покупателей и продавцов, я думаю стопы за четвертями стоят ближе к хаям и лоям… Ну а по класике сразу за хаем и за лоями…
    avatar
    Денис Чириков / Firetrade /, там стоят стопы толпы, и вы в этом вчера убедились. Стопы ставте на размер диапазона от максимума или минимума, при этом уменьшая риск, или уменьшая торгуемый таймфрейм однако не забывайте что с уменьшением тайма уменьшатся и диапазон движения цены.
    Сергей Коновалов, Серёж она иногда на размер спреда заскакивает, у меня фикс 3 пункта… вот на 3 пункта и заскакивает…
    avatar
    Денис Чириков / Firetrade /, это называеться смещение средних, просто у диапазона становиться 2 средних. Только имейте ввиду что это на вашем тайме и маленьком диапазоне они бьют в спред в большем диапазоне это может быть и 50 пп.
    Сергей Коновалов, Ты про спред сейчас???
    avatar
    Денис Чириков / Firetrade /, во флетах незначительные выходы за диапазон около 10 % это попытки той или иной стороны выйти из диапазона, эти выходы в определенной степени показывают рассклад сил в диапазоне. В понедельник после роста образовалось 3 свечи диапазон час, район 1.1695 это начало флета который идет до сих пор. Все остальные движения это выбивание стопов, набор позиции называй как хочешь, в этих трех свечах отметь минимум максимум и среднюю, при незначительном выходе за диапазон, диапазон расширяется а средняя остаеться почти на месте, смещение средней узнаешь когда произойдет расширение в противоположную сторону. Наблюдай за минутным графиком, после тех 3 свечей что я указал. Поймешь о чем я говорю.

    avatar
    По поводу поведения цены на средней, откройте график доллар йена или франк найдите среднюю за всё время и посмотрите что делают с ценой на средней за несколько лет. И у вас сразу пропадет желание входить в позицию около средней. Хотя потом со временем научитесь определять такие места на графике, и вам не нужны будут тренды. Хотя о чем это я ведь никто не любит торговать флеты)
    Серёга мы в лонгах сейчас по евро баксу… закрываю шорт смотри..
    Лонг от 1.1670 12 часовой пробили и хай и лоу развернулись в 12 часовике и на хаях и на лоях....
    смотрим скрин многие этого не видят в невке

    Шорты в + 0.01-3 шт закрыл





    avatar
    Денис Чириков / Firetrade /, пока в лонгах но я бы сейчас не входил
    Сергей Коновалов, скорректировал стоппы,

    avatar
    Igr, мне это в теме зачем
    avatar

    Денис Чириков / Firetrade /, не зачем, для меня — бесплатная реклама, для тебя ж не проблема, пусть повисит, больше народу видит) 

    идея не нравится разве?

    avatar
    Igr, Игорь если правильно назвал, я запилил темя не для общих ссылок… Что касается моего мнения на смарт лабе я тут гость, и мне может много, что не нравиться… меня нахер ни кто ни где не ждёт, и здесь не держит… Запили тему на главной пусть народ выскажется, а нахер в евро-бакс её сувать… Ладно проехали…
    avatar
    Денис Чириков / Firetrade /, 

    а евробакс я не торгую, по моему сложная бумага. лучше рублебакс, или рублеевро

    ну и не на форексе 

    avatar
    Igr, тема мы торгуем евро-бакс… не рубль мля не ауди мля… ни иееену мля… да напишите Вы мне своё мнение в личку… я пойму…
    avatar

    Рекомендую воспитать у себя такое же трепетное отношение к проигранному рублю, как если бы это был проигранный миллион (миллиард).

     

    И далее работать в соответствии с мани-менеджментом.

     

    Который в свою очередь может возникнуть только после того, как Вы напишете робота по своей стратегии и протестируете его на длинной истории.

    avatar
    ch5oh, Ни каких роботов… только руки ни какой истории это прошлое труха пыть… цена разворачивается в моменте, и по 2 разу на дню, и какая тут история. Робота ни за что….Мозг и руки в работу а не  алгоритм который замешан на человеческом факторе… С ММ у меня снова свой взгляд… и свои расчёты.Не забыли что я с малых денег пытаюсь поднять.Поэтому с ММ расчётами большенства ни имеют ни чего общего.Нельзя под одну гребёнку всех...
    у КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ ЭКОНОМИИ И Т Д
    Кто то может позволить стопп в 50 пп а кто то ставкой в 0.30 стопп в 10 пунктов… и он будет прав больше ...
    ставки 1 к 3 держать 2-3 фигуры… да в топку это.Держать позу могу и 3 дня и 3 часа… как вижу что валить пора… вот тогда и валю.
    avatar

    Денис Чириков / Firetrade /, тогда Вы в группе смертников. Торговля интуитивная (ручная) обречена.

     

    Если Вы думаете, что своими глазами можете проанализировать самую эффективную валютную пару в мире и отличить истинный пробой от ложного, то Вам надо выпить лекарство от гордыни.

    avatar
    ch5oh, а я так умею, могу заходить на лоях и хаях на минутном графике, могу сказать когда пробой истиный а когда ложный, могу в любом флете торговать, мне тоже нужно что то выпить от гордыни?
    опять автор слил? вот же недавно удваивал депозит)) риск большой, слишком большие объемы.
    avatar
    Treydun, + я же перезаходил малым депо… нуу как бы с 65 1400 это не удвоение депо… я слежу за темой и ожидаемо проторговка до лоёв была, идёт боковик ничего нового 1.1667 была зона ложного пробоя… доливка в позу  идёт...
    я стою  как раз на 1.1670 лонг



    avatar
    Денис Чириков / Firetrade /, не, я с понедельника зашортил 1.1660, рановато конечно, но цена с виду бьется об хаи около 1.1700, а RSI потихоньку идет вниз, силы у быков заканчиваются. Мне то что, объем малый, своп на продажу положительный, подождем)
    avatar
    Treydun, Самое весёлое, что толпа то настроен на на верх, посмотрим что там с перехаем будет… нууу с 1.1700 она ж не обвалица… ждём.Слежу пока всё заряжается на верх в области 1.1652-1.1667 вот зона перелоу, туда цена и ныряет смотри скрин последний

    Отличный 2 дневный боковик…
    avatar
    Делаю ставки господа, закрытие дня по евро-баксу на 1.1800  сумасшедший прогноз…
    avatar
    вот вам перелоу 1.1652 смотрим что это было ложный пробой или??
    avatar
    Ну что господа путь на 1.1800



    avatar

    теги блога Механик Рынка

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн