Блог им. Slon55

Как жить трейдеру с глупой и завистливой женщиной

Пост написан при финансовой поддержке трейдера *** (150 р.),
которому автор выражает признательность и передает все права
на этот текст.

Бывает в жизни, особенно в молодости, ты западаешь на девушку, которая изначально глупа, но желание сожительствовать с ней перевешивает все разумные мысли о будущей жизни с ней. 
   Обычно, по мнению мужчин- дура это: либо полные, либо слишком худые, ярко одевающиеся и ярко красящиеся, с резкой сменой эмоционального настроения, громкие, крикливые, кичливые истерички, завистливые, безвкусно одевающиеся особы, у которых только шопинг на уме, солярии, макияж, маникюр и деньги избранника.
   По мне, так глупая женщина это  та, которая не может спрогнозировать последствия своих действий (и, разумеется, своего окружения) хотя бы на 5-10 минут вперед, не говоря уж про неделю,  а также не воспринимающая смысл услышанной фразы или прочитанного предложения, состоящих более чем из 5 слов.
   Вообще, понятие дуры, глупой женщины трансформируется с течением времени. Вот, например, Собчак, Волочкова- вроде чем-то занимаются, что-то делают. И на их фоне Ольга Бузова выглядит глупой. Послушайте ее интервью. Тем не менее, она работает в масс-медиа, деньги ей капают не хилые))). Дура она или нет?!)))
   То есть я хочу сказать- что четкой границы между глупой и умной женщины нет. Хотя опираясь на нижеследующий анекдот, можно сказать, что все бабы-дуры.
      Жена: В все мужики — козлы!
      Муж:   Да
      Ж:       И ты тоже   козел?
      М:       конечно!
      Ж:       и почему же я за тебя замуж вышла? Почему столько лет тебя терплю?!
      М:       Вот, а теперь мы плавно подошли к дискуссии на тему «Все бабы — дуры!»

Мы же плавно подошли к вопросу о том, как жить с глупой женщиной?!
По мне бы просто:  нужно от нее бежать, чтобы аж пятки сверкали. Но заказчик настаивает на теме — как с ней, глупой жить!?

     Вообще, умная девушка с течением времени ни с того, ни с сего глупой не должна быть. Если не болела менингитом и не ударялась головой! Значит изначально она была интеллектуально не развита. А вот уже спустя какое-то время после свадьбы, когда супруги начинают проводить вместе гораздо больше времени, делят совместный быт и досуг, тут-то внезапно и выясняется, что ваша жена глупа и вам с ней не о чем, да и неохота разговаривать.
     Эта ситуация с течением времени может возникнуть у каждой семейной пары. Представьте, вы две ракеты, запущенные в космос. И с течением времени одна ракета уходит вперед, вторая сильно отстает.
     То есть один из пары развивается, учится, повышает свой интеллектуальный уровень. Может, этому способствует работа, домашнее чтение, саморазвитие или хорошее окружение.
     Примерно такая ситуация была у меня с первой женой. Я окончил вуз, она колледж. До свадьбы я думал об этом, говорил, что надо ей учиться дальше, повышать свой уровень. Но рождение детей, возраст, да и нехватка силы воли не позволили окончить вуз. У нее был узкий кругозор, она никогда не выезжала до замужества за пределы Московской области. Плохо или совсем не знала географию. Но тем не менее она была заботливая мать, хороший специалист на работе.
     Потом накатились тяжелые 90-е годы. Денег вечно в семье не хватало.  Я пустился в спекуляции. Просил жену немного потерпеть по принципу- денег нет, но вы держитесь. Большую часть денег я откладывал на спекуляцию, на оборот. Но жена не понимала этих моих манипуляций. Указывала на других, у которых был достаток. Были вечные ссоры, скандалы. Это все отражалось на интимных отношениях, которые подбрасывали «дровишек» в семейные дрязги.
   А женщины не могут жить без любви. Не важно, на улице мир или война. Так уж они устроены. Тем не менее, благодаря двум детям мы прожили вместе 14 лет. (кстати, наша история развода — это еще та история. Петросян отдыхает).
   Короче, мне надо жать совет как жить с глупой женщиной!? 
   Начнем с того, что женщины — хитрые создания. 
   Во-первых, может быть она вовсе и не такая глупая, какой хочет казаться. Нужно проанализировать те ситуации, когда ваша женщина, например,  вдруг внезапно и резко «глупеет». Может это происходит в тот момент,  когда приходит пора решать важные вопросы, или когда с вашей  тумбочки  «случайно» пропали все деньги, или когда к вам на месяц должна приехать в гости вами любимая ее мама?
      Если так оно и есть, то это скорее не ваша жена глупая, а вы сам не очень-то проницательный. Такое внезапное «оглупение», носящее исключительно ситуативный характер, не что иное, как способ манипулировать вами для достижения собственных целей.
       Тогда и вести себя надо своеобразным способом. Поведение опишем ниже.
    Во -вторых, может быть ваша женщина просто пытается таким весьма оригинальным способом привлечь внимание к себе, вот и ведёт себя нелепо и смешно. Либо это идет из ее воспитания в семье. Она не раз видела такие отношения в семье своих родителей и слепо копирует модель поведения.
   Тут есть еще одна сторона вопроса. Если вы ее называете тупой, глупой- то можете нарваться на ответку- на такое глупое с ее стороны поведение.
    Если вы считаете себя умнее жены, то и вести себя надо умнее, чем ведет себя жена. Например, когда она тупит- все нужно обратить в шутку. Например, обозвать ее  деревней, а не непосредственно глупой. Если она ответит, что она не деревня! Вы согласитесь и назовите ее ПГТ (поселком городского типа). С одной стороны вы назвали ее глупой, а с другой стороны все свели к шутке.
     Глупая  женщина всегда кажется нам незащищённым и слабым человеком. А слабых, как известно, в беде не бросают. Но бывает, что глупая женщина все-таки проедает вашу плешь. Причем это делается с ее стороны намеренно. Здесь надо вспомнить одну вещь из психологии.  Это охотник и жертва. Это реально стратегия поведения людей. Очень часто семейным парам требуется подпитка энергией со стороны. На помощь приходит вот такая стратегия. Например,  охотником становится ваша жена. Она ищет вокруг себя жертву. Конечно, этой жертвой наиболее вероятнее можете стать вы.  Но вы можете в такой ситуации и быть охотником. Если же вы согласились тупо на роль жертвы, то эта стратегия жизни будет неоднократно повторятся на протяжение всей жизни. Психологически это объясняется тем, что роль жертвы имеет самый низкий потенциал сознательности. И ваши поражения в прошлом подталкивают вас неосознанно к роли жертвы.
     В этом случае жизнь будет вам казаться невыносимой. Если ситуация будет критическая, то только развод  будет той мерой освобождения.
Кстати, развестись с такой женщиной будет непросто. И даже развод не сможет вам дать освобождение от нее.
     Если вы все-же предполагаете жизнь с ней, то вам 
необходимо будет сесть вдвоем  и напрямую спросить у неё, в чём кроется истинная причина её  такого глупого поведения. Привести аргументы. Возможно, такой разговор разрешит все ваши вопросы. Возможно нет. Здесь важно очень выбрать время для этого разговора. А также крайне важно подготовиться к нему, предусмотрев ответы на ваши вопросы.
    Возможно, это все решит некоторую часть проблем, но  рассчитывать на исцеление от глупости с первого раза я бы не стал.  Это работа планомерная, последовательная и надо набраться терпения. 
    Причем и со своей стороны искоренить некоторые свои привычки, пусть на некоторое время, на которые она бурно реагирует в семейных скандалах. 

Выводы:  Жить и реагировать на глупые выходки жены нужно спокойно. Нужно разузнать причину этих глупостей и незаметно для нее лечить этот источник глупости. Нужно быть терпеливым и спокойным_)))
                Когда вам выносят мозг- постараться перевести скандал в шутку. Если не получается- лучше отойти в сторону, чем отвечать взаимной колкостью. Пропасть из ее поля зрения.
                Помнить стратегию жизни- охотник и жертва и постараться переменить роли.
                На крайняк- вот мои игрушки, вот твои- и разбежаться!

Ваш все тот же самый 
       S.Hamster

PS
 1.  Как-то меня взбесило то кол-во женской обуви, которое покупает моя жена. Напрямую идти на танк — бесполезно. Поэтому я опубликовал пост, где показал 45 штук пар женской обуви. Потом этот пост дал почитать жене. Она, конечно, попыталась наехать на меня, но я выдержал этот наезд. 
    Сейчас ситуация с обовью практически таже, но она уже с оглядкой покупает обувь. Кстати, десяток пар она выбросила на помойку))). 
2. Я как -то ей рассказал про поведение нацменьшинств, евреев и армян. если кратко, то я сказал, что они очень хвалят своих детей, мужей, родственников, писателей, певцов и многих других… обычно без повода.
    Далее я перевел разговор на то, чтобы она в переписке с подругами меня хвалила  без повода и по поводу.
    Так теперь, когда она хочет на меня наехать за мусор на столе и т.п.  Я ей сразу бросаю в лицо фразу:  Ты не армянка!?!!!  ( на самом деле она и есть не армянка)
    Теперь, когда она хочет наехать на меня — она всегда начинает с фразы, Пусть я не армянка, но я хочу сказать  и понеслось- бла, бла, бла.... 

Вот таких хитрых приемов у вас должно быть много в арсенале за разговором с женой. Вы же умнее, иначе вы скатитесь до ее уровня.




    ★14
    58 комментариев
    блин, вы нашли друг друга!
    сорян, прочитал только название
    avatar
    А зачем с такой жить???
    Никогда этого не понимал, не нравится уйди не ломай себе жизнь, ищи ту с которой будет тебе хорошо. На крайний случай лучше быть одному чем с такой.
    avatar
    Байкал, был заказ- именно жить!!!
    avatar
    Silent Hamster, да не повезло заказчику)
    avatar
    Байкал, вы не любили — вам не понять :)
    avatar
    jack tropin, да к черту такую любовь)
    avatar
    Байкал, хомяк двоих детей с ней родил. Все-таки есть смысл.
    avatar
    Мурен(а), я не про Хому. А вообще. С другой стороны ну и что двое детей да хоть трое, вот и получается что счастье только в детях и будет, а для жены ты так принеси подай и где зарплата.
    avatar
    Байкал, детей жалко, оставлять с такой
    avatar
    AlexeyTikhonov, тоже верно
    avatar


    avatar
    Граждане — дайте деду денег))) А то там ноль рэ стоит на момент написания поста)))
    avatar
    нет в жизни счастья, как и в пи@де зубов
    avatar
    Не очень содержательно получилось, больше воды, Хамстер, кончай писать по заказу статьи, у тебя плохо получается и выкладывать нет  смысла.
    avatar
    Tat123, давай так… мне заказ, ты его закрываешь в две цены. Я однц цену возвращаю заказчику, другую -себе беру и поста не будет))) Все довольны и ты тоже)))
    avatar
    Silent Hamster, вы нормальный человек, давайте лучше по рынку анализ делать, у вас это интересней получается, бывают здравые мысли. И по доллару интересно где заново встать в покупку, а может нефть пошортим вместе.
    avatar
    Tat123, прогнозы я тоже платные делаю за фиат
    avatar
    Даже рубль не дал бы 
    avatar
    НИ РУБЛЯ за писанину, которую любой здравомыслящий человек может воспроизвести!
    ЗЫ: дальше заголовка НЕ ЧИТАЛ, НЕ ЧИТАЮ и НЕ БУДУ ЧИТАТЬ)
    avatar
    Александр, спасибо за хороший отзыв. А то меня жена считает психом)))
    avatar
    Silent Hamster, за бей на нее *уй и торгуй бабки на бирже
    тыж в душе торгаш, а не писака!
    avatar
    Александр, чо-то доллар приостановил свой рост- на чем торговать?
    avatar
    Silent Hamster, Вы — Удачник?
    avatar
    Александр!
     
    Не читал, но осуждаю! ©
    avatar
    у меня (я мужчина 32 лет), примерно 30 пар обуви. что я делаю не так? покупал в основном на распродажах зарубежом, в 2-3 раза дешевле, чем в россии. иногда летом зимнюю обувь и наоборот. P.S. и это не считая домашних тапочек!
    avatar
    incognita, согласен… я люблю в ГЕРМАНИИ  обувь покупать.
    Ну 2-е зимние пары, 4-5 -межсезонных, 3-4-пары летних...
    А остальные на какие ноги??
    Ты нарушаешь основной финансовый принцип- оборачиваемость капитала. 
    У тебя затоваривание. Маркс бы не одобрил такое поведение!
    avatar
    Просто нужно быть мужиком! И не выбирать себе глупую. Ну и присылать волосы, фото коленок и переносицы на экспертизу профессионалу))!
    тема не раскрыта! практических советов нет.
    Что делать если жена дерется? Очень больно. Даю тебе 1 процент от своих 500 рублей за ответ.
    радуйся что дерётся… с тобой

    … даже не знаю откуда знаю…
    Oskolkov, есть спираль гормональная… прекращает цикл… у тетки сразу становится ровный покладистый характер... 
    avatar

    ves2010, а если не согласится ставить?

     

    Oskolkov, вот накуй тебе такая бесполезная тетка? теток дополна… если она счас дерется, то что будет к старости… ножиком пырнет??? так и говори… или или
    avatar
    Oskolkov, У меня был товарищ, в которого жена могла запустить чем угодно, например, утюгом!  
    За 100 рублей (фиатных) расскажу короткое продолжение этой истории.
    avatar
    Silent Hamster, мне надо знать что делать в этом случае. Дерется не то чтобы со злости или в ходе ссоры, а вроде как в шутку, но больно.
    Да нормально все написал.
    Со всем уважением к автору, беги ты подальше от этих тем, любая  даже самая умная женщина становится тупой как пробка если влюбляется, может ты ещё не по всем граблям попрыгал несмотря на жизненный опыт.)
    avatar
    А если жена по натуре тоже Хомяк, то что делать?
    avatar


    avatar
    Хомяк, верни человеку деньги. А сам, для начала, хоть одну передачу с Савельевым посмотри)))))
    avatar
    valeri222, посмотрю, будет время! Кстати, а кто это?
    avatar
    Silent Hamster, не совсем раскрыт момент «как жить с завистливой». Ну типа. Она:
    -все ездят отдыхать два раза в год, а мы ...
    -у всех есть автомобиль, а у нас деу матис...
    -у всех брови широкие, сиськи нарощенные, губы...

    Как её научить радоваться Солнышку, ветру, речке, цветочкам. Радоваться, что физически здорова, что муж трейдер…
    avatar
    Sergii Onyshchenko, думаю, что никак, это проблемы воспитания, их не выкорчевать
    avatar
    Завтра жена ТС опубликует пост:
    Как жить женщине с глупым и завистливым трейдером
    Максим Барбашин, с трейдером-сливалой))
    avatar
    Спасибо! Мудрые вещи.
    avatar
    Жена трейдера должна быть умной, чтобы успевать расходовать деньги до того, как муж принесёт ещё один мешок с деньгами. Если их не тратить жене, то у мужа -трейдера вместо отдыха появится ещё головная боль с этими мешками. Дурёхи  обычно копят и прячут деньги непонятно для чего, покупают дешёвые вещи и т.д.
    Когда вам выносят мозг- постараться перевести скандал в шутку.

    Лучшее оружие против бабских истерик и мозгоeбства — брезгливый игнор
    avatar
    alibek molorov, а как же ББПЕ (бей бабу по е… алу)?
    avatar
    Маркиз Лафайет, УК на Вас нет…
    avatar
    InvisibleInvestor, это домострой, все разрешили)
    avatar
    ) Спасибо Автору- открыл глаза!
    avatar
    Тема не раскрыта, очень много в тексте прелюдии. Конкретики ноль. Размазано по углам и высосано из пальца. Сухой текст википедии, а автор просил поделиться житейским опытом. Видно, теперь все статьи читает жена, и пишет с оглядкой… Халтура)))
    avatar
    Stasovich, норм, на 150р тянет.
    avatar
    Причем тема должна была быть раскрыта именно с позиции трейдера, учитывая его деятельность. Про это вообще ни слова.
    avatar
    А вот то что жена пытается постоянно доказать, что она лишь одна чего то делает по дому, хотя уже сидит 6-ой год в декрете и я кормлю ее и 2 детей один + ремонт в квартире я делаю исключительно сам, чиню сам 2 автомобиля, если это не требует спецсредств, недавно бойлер починил (перепаял конденсатор и анод заменил). Вот это можно назвать глупостью или нет?
    avatar

    теги блога Silent Hamster

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн