Блог им. Nordstream

Предложения правительству по улучшению экономической ситуации

Целиком поддерживаю правительство Медведева в его последовательных реформах и начинаниях. Закон о повышении пенсионного возраста, о повышении НДС давно назрели и как никогда актуальны. Хотел бы предложить нашему правительству подумать ещё над некоторыми реформами:

1. Введение регрессивной ставки налогообложения. Сами подумайте — какой смысл мне зарабатывать больше если с меня будут брать столько же, а то и больше налогов (при прогрессивной ставке) если я буду больше зарабатывать?! Какой в таком случае стимул? Чем меньше человек зарабатывает — тем больше налогов он должен платить и наоборот. В таком случае человек будет стремится к росту своих доходов и мы наконец-то покончим с бедностью.

2. Отмена бесплатного медицинского страхования. При бесплатной страховке у гражданина полностью отсутствует стимул вести здоровый образ жизни: он может болеть сколько хочет, а все расходы при этом будет нести работодатель. При платной медицине люди больше будут пользоваться услугами фитнесс-центров, бегать, прыгать, кататься на велосипеде и т.д. При таком подходе мы вырастим здоровое поколение!

3. Привязка стоимости бензина к ценам в Европе. При таком дешевом бензине как у нас у потребителя всегда будет желание использовать автомобиль. Последние отличаются вредными выхлопами в атмосферу, а сама езда (малоподвижность) способствует ожирению. Велосипед должен быть основным средством передвижения в нашей стране — надо брать пример с развитой Европы! Снизим количество вредных выбросов в атмосферу! Сделаем воздух свежее и чище!

4. Поднятие ставки НДС до 30, а то и до 40 процентов! Да, у нас один из самых низких налогов во всей Европе. А ведь дополнительные сборы могли бы пойти на строительство дорог, спортивных учреждений, выплаты пенсий.

Много еще предстоит сделать нашему уважаемому правительству. Надеюсь, что предложенные мною меры найдут отклик в Государственной Думе и мы увидим новые законопроекты, пользу от которых вы ощущите на себе непременно!
★2
34 комментария
Всё это позволит «опг Озеро» воровать/зарабатывать ещё больше…
avatar
Константин Коновалов, Путин с командой Медведева на правильном пути! За 18 лет очень много изменилось в лучшую сторону: стали платить вовремя пенсии, прекратилась война на Кавказе, безработица на минимальном уровне с 1991г года. И всё это при кознях Запада и США!
avatar
Nordstream, 
прекратилась война на Кавказе

ну да прекратилась, только контрибуцию не хилую платим до сих пор в виде субсидий.

1. Ахахах… все дело в производительности труда, она не растет не смотря на все «усилия» правительства. Предлагаете впахивать на 2-х, 3-х работах, чтобы побыстрее загнуться до пенсии?

2. Это сразу повысит смертность, в том числе среди тех, кому до пенсии ещё далеко. А демография тем временем уже отрицательная и это может затянуться как минимум на десятилетие.

3. Это вообще утопия.

4. Косвенные налоги и сборы (в том числе на ЗП) у нас и так одни из самых высоких в европе.
avatar
Евгений, как только налоги перечисляются на счета казначейства, они уже украдены у нас, это уже их деньги, бюджет это их кормушка
avatar
Про штаны почему ничего не пишешь, товарищ, забыл наверное? Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
avatar
Можно добавить: Сделать чистый воздух платным, поменять стоимость каско и осаго, тогда страховщики будут прибыльными, ввести коммунальные услуги на даче, все федеральные трассы сделать платными и т.д.
avatar
Алексей, страховщики всегда были прибыльными… все оперируют понятием «убыточность»… но никто из простых смертных не знает что это такое… и никто из страховщиков не бежит от осаго…
avatar
Про автомобили согласен. Задрали уже свои жопы возить. Двигаться будут больше-вот и еще одно действие в пользу ЗОЖ!
avatar
круто ты про ндс загнул, видно что в реальном бизнесе не работал никогда. смотри внимательно 13% — ндфл, 22% — пенс страхование, 5,1% — мед стразование, 2,9% — на соц взносы, 20% со след года — ндс. в сумме 63%. не забудем еще, что работодатель должен оплатить 28 дней отпуска. далее либо с прибыли 20%, либо с оборота 6% (но это если оборот небольшой), скорее с прибыли 20% для больших компаний. ну и налог на дивиденды для акционеров 13%. как тебе?
avatar
incognita, всё верно! нужно выводить бизнес из тени! очень много серого бизнеса… а всё потому что уголовный кодекс очень мягкий… нужно ужесточать
avatar
Nordstream, да он уже в целом из тени вышел. не знаю ни одной более-менее нормальной конторы, которая в черную работает. тут набиуллина помогла с банками-обнальщиками. все работают почти в белую, т к себе дороже в черную работать
avatar
жидкий вброс на вентилятор. 
надо тоньше 
avatar
gillwing, согласен! но и то народ ведется!
avatar
1. Категорически против. Мало того, необходимо увеличить в разы налогообложение на богатых.
2. Вы видимо давно по бесплатной медицинской страховке не лечились… Ее уже нет. 
3. Бензин в России должен быть вообще бесплатным. И вообще необходимо ввести запрет на продажу нефти. Надо производство развивать. 
4. НДС необходимо вообще отменить полностью. Достаточно налога на прибыль.

Короче, все что у вас, только наоборот. 
avatar
Без введения крепостного права не поддерживаю.
avatar
5. Прекратить хождение наличных денег — все расчеты в трудоднях. Один трудодень = 100 трудомгновений.
avatar
Subcut, кстати, рост промпроизводства можно достигнуть за счёт введения 6-ти дневной рабочей недели! Два дня для отдыха — слишком много!
avatar
я ксттаи вот все кроме 1 пункта поддержу. млатная медицина нужны чтобы на рынке мед услуг была конкуренция.
бензин дейтсивтельно должен быть дорогой — и тогда ни платон ни налоги на дороши не нужны — больше ездишь — больше платишь — простая система.
И я вообще за то чтобы все налоги были в НДС — самый хороший налог с точки зрения администрирования и самый правильный. НДС =40% но все сотальное вноль и прекрасно. НДПИ еще можно оставить.
avatar
имхо лучше сразу ввести крепостное право…
avatar
ves2010, не надо возвращаться к истокам! нужно идти вперёд! учитывая ошибки прошлого!
avatar
Nordstream, ну сам смотри… какая же стабильность без крепостного права??? рабы были при коммунистах… рабы были при романовых… рабы были при рюриковиче… православие = рабская религия… т.е рабство это скрепы… это вся суть и стабильность…

а счас что??? тфу срамота…  
avatar
ves2010, 
право первой ночи.
avatar
чот как рубль падает сразу обострение у хохлоботов
Извиняюсь. Это стеб. Кину плюс.
avatar
Надо еще добавить, что вырученные средства пойдут на борьбу с коррупцией путем многократного повышения зарплат госслужащим и расширения их штата. 
avatar
Приятный юмор)
п.с.по данным оэср у нас далеко не самый низкий НДС в Европе)))
avatar
Электричка, да, Телеграм уже «заблокировали»... 
avatar
И все обязательно должны гордиться. Гордиться начинаем завтра, в 6:00! Участковым пройти по квартирам, проверить, чтоб все гордились
avatar
Единственное, что нужно сделать — это рубить руки тем кто ворует. Все остальное само собой появится, а пока это всего лишь допдоход для тех кто ворует. Смотрите на вещи реально
avatar
ну вот как только начнете ездить на велике из калининграда во владивосток, тогда можно и подумать.
а пока. что между ног, то не средство транспорта, а развлечение.
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн