Блог им. SUNDIO

Рецензия моей будущей книги или ЧТО ДЕЛАТЬ С КНИГОЙ?

    • 04 августа 2018, 15:29
    • |
    • Zorro
  • Еще

Долго я изучал графики, более 13000 часов чистого времени за 6 лет. И, как говориться, если долго мучиться, то что-нибудь получится. Я нашёл много закономерностей, по которым можно «читать» любой график на любом тамфрейме и на 90 % предсказывать будущее движение. Естественно, исключаются форс-мажорные движения типа взрывов башен близнецов или цунами и взрыв на атомной станции в Японии. Решил написать книгу « ТЕОРИЯ ТРЕЙДИНГА» в которой оформить все свои находки в стройную систему. Но что мне делать с моей книгой? Продать по 1000 рублей за экземпляр – это смешно. То, что продаётся по такой цене и стоит столько же. Моя книга будет реальным «золотым ключиком» к рынку для трейдера, но трейдера продвинутого, особенно в практике трейдинга и который изучал графики хотя бы года два. Или продать единовременной акцией 100 экземпляров по цене 1 000 000 руб.? А дальше зависит от покупателей, будут ли они распространять (продавать) книгу дальше или будут пользоваться и хранить в тайне и передавать по наследству. Склоняюсь к тому, что в тайне уже не удастся сохранить (как говорил папаша Мюллер, что знают двое, то знает и свинья). Или оставить книгу себе и воспользоваться самому своими открытиями?  Найдутся «умные» люди, которые меня спросят почему я ещё не «порвал» рынок с своими знаниями. Эллиотт тоже не порвал рынок, хотя это не умаляет его теорию. К слову сказать, его теория верна, но движение волн настолько искажено, что реально трудно разобрать. Что касается меня, то я на пороге практического применения своих знаний и здесь есть свои трудности. Я прекрасно понимаю, что есть много трейдеров, которые в практике трейдинга стали профессионалами и они опережают меня настолько же, насколько я опережаю их в теории. Когда я познакомился с трейдингом, то поставил себе задачу понять законы движения цены и потом уже гарантированно начать зарабатывать. Я не пошёл по пути оттачивания практического мастерства, которому учит, к примеру, Резвяков. Поначалу я думал, что практика плёвое дело, если знаешь куда пойдёт движение. Но теперь я понимаю, что и тут не всё так просто, что и работа над практическим применением займёт у меня некоторое время. С годами я понял, что я больше теоретик, чем практик и, как говорят мои друзья, во мне умер «большой учитель», потому что я люблю и умею объяснять. И последнее, мои знания (довольно слабые) об алгоритмизации говорят мне, что сделать робота по моим закономерностям будет невозможно.

PS. Недавно, в виде эксперимента, показал и объяснил одну закономерность своей дочери, далёкой от трейдинга и она тут же стала подмечать её на всех графиках, которые я ей показывал. Она меня спросила о том, что неужели же другие этого не видят. Я ответил, что нигде не встречал, по крайней мере в известных книгах про трейдинг об этом ничего нет. Может быть кто-то понял это, но держит в секрете. 

★3
36 комментариев
ты Дебил или вэдэвэшник?
avatar
Abrams, или можно убрать
avatar
«К открытию я очень близок, я очень, очень недалек!» ©
avatar
Kapral, Ты знаешь чем отличается теория ведения боя от настоящего боя?
avatar
Был тут Дедуля один Старый, очень похожие вещи писал…
avatar
Антон Иванов, Я помню этого афериста.
avatar
Закономерности точно есть
avatar
Я бы смело продавал по 1000, если будет спрос. Все равно никто не сможет применить.
avatar
Андрей К, рассмешил )))
avatar
И последнее, мои знания (довольно слабые) об алгоритмизации говорят мне, что сделать робота по моим закономерностям будет невозможно. 

Почему?
avatar
sortarray sortarray, Попробуй написать алгоритм почерка Ленина. Допустим тебе удалось. Но проблема в том, что рынок постоянно меняет почерк, хотя пишет на одном и том же языке, в нашем случае на русском.
avatar
один вопрос, а дочь видела закономерности в левой части графика или по мере того как они появляются на экране?
avatar
matroskin, У неё нет опыта чтения графиков, поэтому видеть наперёд не может, поэтому я и написал, что нужен трейдерский опыт года два. 
avatar
Zверобой, а в чем прикол искать в левой части то? Там все закономерности срабатывают) классно когда видишь как образуется и она реально образуется)А не постфактум тут я бы купил тут бы продал)))у меня много формализованных закономерностей, но один фиг захожу по ним и думаю сработает или нет))хотя и не парюсь статистика есть;)
 а вообще чтобы общение было более предметным очень интересно узнать а какова статистика вот этой закономерности что вы показали дочери? То есть сколько бы сделок в плюс в минус, каковы стопы, тэйк матожидание? надеюсь это тоже оценивалось?;)
avatar
matroskin, У моряков есть поговорка: если чайка села в воду — жди хорошую погоду. Я тысячи часов провёл на вахте в море и наблюдал эту закономерность. Идёт шторм много дней и чайки парят, но не садятся на воду. Каждый раз заступая на вахту следишь за чайками. И приходит момент, когда они начинают садиться ненадолго на воду, хотя шторм продолжается. Но как только они начали садиться — шторм начинает резко стихать. Так и с моими закономерностями.
avatar
Zверобой, спасибо)почему то так и думал.Теперь ясно почему такая проблема по ним торговать самому.
avatar
Скорее всего — не поймут, не оценят. «Зачем мне еще одна книга, у меня их уже 10, 20, 100». 

Если время позволяет — работайте над алгоритмизацией и автоматизацией, это можно делать отчасти и чужими руками. Только идеи прячьте, маскируйте, например, под скользящие средние, под распознавание фигур, уровни ...

Попробуйте найти близкого по уровню или идеям специалиста-автоматизатора, которому сможете доверять или уменьшить риски огласки.

Попробуйте выждать годик — может по-другому будете видеть ситуацию или пройдете вперед и нынешние знания и проблемы покажутся просто смешными.

Вообще не понимаю зуда графоманства. 
А в секрете держится многое. Знаю наверняка.
avatar
Khan Tengri, Пишу в первую очередь для того, чтобы для себя систематизировать накопленные знания. Про алго смотри мой комент выше.
avatar
Zверобой, я писал «в стол». Очень полезно для уточнения и систематизации. И продолжаю писать.

Про алго — да, бывают объективные трудности. Найдите упрощенный или сокращенный вариант, частное применение — сами придумайте.

Про то, что «рынок постоянно меняет почерк» — неожиданно, значит закономерности не универсальны. Уровень ожиданий сразу понизился. Тогда еще раз — продолжайте работать над развитием.
avatar
Zверобой, попробуйте изложить требования к алгоритмам, математике, роботу, еще к чему-то, не раскрывая существа закономерностей, но обрисовав, тем не менее, область их существования, вдруг получится. Тогда получите и кучу критики, замечаний, недопонимания, но и конструктивные предложения могут появиться.
avatar
Что делать? выложить бесплатно в общий для всех доступ. По определению, кто не умеет торговать, берутся учить других за деньги, или продают книги.
avatar
Treydun, Шесть лет рыть подкоп к сундуку с деньгами, чтобы потом его бесплатно всем показать.
avatar
Zверобой, тогда лучше радоваться и не озадачиваться глупостями вроде книги, нет?
avatar
Khan Tengri, Он меняет почерк, но если ты знаешь буквы и умеешь читать, и постоянно тренируешься в чтении, то это не проблема для человека, а для робота это проблема.
avatar
Zверобой, «мои знания (довольно слабые) об алгоритмизации». 
Поищите более сильные знания у других или сами овладейте ими.
avatar
Khan Tengri, Возможно, когда определюсь с стратегией, то закажу робота- помощника для формирования позиции, а место входа буду определять сам. Это для больших таймфреймов и ловли больших движений. 
avatar
Соколиный Глаз, судя по всему, у вас еще много работы до книги.
1. «закажу робота-помощника» — я и предлагал промежуточные варианты по ситуации.
2. «для больших таймфреймов» — а вот это напрасно.

Мне тоже вспоминается Константин, Стаый дед. Формально вы находитесь в той же ситуации (книга-автоматизация), что и он, хотя и не озвучили что-либо из своих идей. И Денис Чириков тоже рядом.

Константину и Денису Чирикову (буду разочарован, если он не захочет издать книгу) можно было бы легко помочь с автоматизацией, если бы не одно НО. Их идеи содержат дефекты. Несколько человек это заметили.

Независимо от того, имеете вы к этой паре отношение или нет, посмотрите критически на ваши основы, они же должны у вас быть как-то конкретизированы или даже формализованы, коль вы «больше теоретик, чем практик».
avatar
Khan Tengri, Стаый дед — аферист, я его помню. Большое движение — это примерно нефть от 30 до 90. Дай ссылку на Чирикова, почитаю. 
avatar
avatar
Khan Tengri, Я занимался такой геометрией, но ничего путёвого не родил.
avatar
Zверобой, делаю вывод, что вы не математик. Он тоже не математик. Я видел комментарий, что там есть интересное продолжение. Математики обязаны его видеть. И я знал одного трейдера, совсем не математика, который обыграл похожие построения, сработав как математик. 
avatar
Khan Tengri, Надо понимать, что математика — это не наука, а искусство. Это понимают единицы. У меня есть геометрия, но она в другой плоскости.
avatar
Умница. Ты покоришь мир и бабла у тебя к выпуску книги будет немерено. 
( главное- одержимость, и ты дашь фору цыгану-таксисту из Одессы))!
З.Ы. 
О больных только хорошо или никак!
avatar

теги блога Zorro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн