rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Магнит в падающем тренде

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Минимальное изменение цен на акции за две неполноценные торговые сессии. В такой ситуации скользящая средняя ЕМА-55 по-прежнему направлена вниз, а до закрытия «бычьего» разрыва 18 апреля в районе 207.9 рублей осталось совсем ничего. При этом российские акции относительно Нефти Брент сейчас сильно недооценены (примерно на 18.4%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 75,35*18,5=1394.0 пункта, а биржевое значение находится около 1137.8 пункта.  Тем не менее, не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Так, например, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, более четырех лет.

Газпром. В понедельник мы закрыли короткую позицию на Тейк-профите (купили 18 000 акций по 141.9). При этом котировки остались ниже скользящей средней ЕМА-55. В такой ситуации шансы на падение остаются высокими. 

ГМК НорНикель. Рост вернул котировки к ранее пробитой линии восходящего тренда. В такой ситуации сложно говорить окончена коварная волна «В» или еще нет. Тем не менее, мы верим в длительное снижение в рамках волны «С», которое может обвалить котировки в район 7 800 рублей.

Магнит. Падение продолжается, и котировки удаляются от уровня скользящей средней ЕМА-55. В такой ситуации, похоже, что зародился новый падающий тренд, который может опустить цены на акции до предыдущих минимумов, то есть, ниже 4 500 рублей.

Подробнее

2 комментария
А всего 2 недели назад Магнит усиленно рекомендовался к покупке.
avatar
Буратин, так все как обычно покупать рекомендуют на хаях, сейчас когда он внизу рекомендуют продавать. просто делайте наоборот.
avatar

теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн