Блог им. Slon55

Как я провел третий день пенсии.

Утром сего дня встал около девяти утра. День задавался солнечным. Открыл парник немного, чтобы помидоры не задохнулись от жары. Налил себе чаю, поиграл с кошкой. Мысленно подумал о работе, что надо бы сжечь все бумаги, которые у меня остались с работы. 
Да, спасибо тем, кто купил у меня метод Гуппи вчера. С голода точно не умру.
Тут встала жена и предложила мне съездить в город, который находится рядом с нами и в котором у нас однокомнатная квартирка в престижном доме.Там стиралка  (машина стиральная Bosch WFM 1604 и мне надо было посмотреть унитаз, сливной клапан пропускает воду.
   В моих мыслях промелькнуло:   Начали использовать молодого пенсионера по прямому назначению, выносить говмно, стирать белье, бежать туда, принести это....
  Делать нечего, пришлось смириться.  Рынок в воскресенье не работает, огрызаться вроде бесполезно. Сжал свою волю в кулак.
Еду в город, благо проезд у меня бесплатный. Город Энск пустой. Бесит наличие бутиков, торгующих золотом, куча аптек и еще херня какая-то типа помещений для юристов и куча обувных магазинов. 
Типа все люди этого города покупают каждый день золото, от него у них что-то болит и они бегут в аптеку и потом в обувные магазины за новой обувью. Очень много вывесок, предлагающих аренду помещения, видимо малый бизнес и правда в России задушили.
   Приезжаю стирать белье, а там батюшки- машина управляется не сенсорно, а надо крутить рукоятки как на газе устанавливая заданную программу.
   Я в интернет, читать инструкцию к этой заре нашей молодости. Блин, предлагают заплатить за инструкцию в формате ПДФ. Я звоню жене!
Она просит прислать фото колесиков регулирования программ. Кое как вспоминаем,  ставлю обычную стирку на букву С, 800 оборотов и температуру воды 40 градусов. По совету жены засыпаю порошок в левый крайний лоток из предложенных трех. Машина начинает стирать! Я доволен собой, справился с программой.   Лезу в унитаз, хочу разобраться с выпускным клапоном. Не тут то было. Подлезть невозможно, нужно сдвигать  сам унитаз с насиженного места иначе не подобраться к сливному клапану.
    Машина стирает полтора часа уже. По ватсапу пишет жена- Как дела?  Я говорю, что-то в барабане стиралки не вижу пены. Жена грит- посмотри лоток. Я открываю лоток и вижу нетронутый стиральный  порошок.
     Полтора часа жизни под хвост. К свему счастью нашел под мойкой в шкафчике инструкцию- где написано что стиральный порошок нужно загружать в средний лоток.
     Делаю все по инструкции. Ко мне опять приходит телеграмма- купить колбасы, хлеба, кефира и картошки. Пока машина стирает, я иду выполнять заказ. Трачу баки в размере почти 600 рублей.  Для себя любимого покупаю ягодное мороженое за 25 рублей. Это все что могут позволить себе пенсионеры на день.
    Итак, белье постирал, привез вместе с продуктами на дачу. И сейчас вам всем жалуюсь, что день прошел как-то не так.То есть просто просрал день. А дней дожития то осталось не так много.
   Вот вам сочинение на тему -как я провел третий день пенсионера.
Завтра будет четвертый день. Будем посмотреть- неужели  так же бестолково пройдет день?! Завтра торговля. Но меня и унитаз ждет. Короче, ждут великие дела. Потом мне надо сдать эту квартирку хорошим людям.

Все тот же Ваш S.Hamster








★3
76 комментариев
Мужик, я подсел на твои посты. Это круче сериала. Жду четвертого дня с нетерпением.
Рекомендую в воскресенье сделать «домашнее задание» по рынку. Тогда выходной пройдет не зря.
avatar
Как-то грустно.
Виталий Козлов, Вот именно- старость не радость, а болезни и нищета!
Хотя все мы умрем. Но хочется верить, что не так быстро.
avatar
Silent Hamster, В 80 лет какая-то прибавка идет по возрасту, так ты как моя мама:… до 80-ти лет ни ногой… туда еще рано.
Silent Hamster, мужик, ты теперь попал под каблук
avatar
Silent Hamster, vo chto s koshkoi igrali? Poker ili shahmaty?


avatar
Подписался. Хочу в всех подробностях знать чего ожидать от пенсионного периода. 

ЗЫ с особым рвением с завтрашнего же дня буду трейдить чтоб хотя бы на два мороженого в день на пенсии хватило
avatar
Stanislav, Я тебе всю правду напишу про то как жить на пенсии и на пенсию.
Если кому что-то надо передать на небо, пишите в личку, постараюсь выполнить ваши просьбы. Но пишите кратко и информативно! 1 слово — 10 рублей.
avatar
Silent Hamster, делай ютуб канал ) станешь звездой и там еще и деньги платят ))
avatar
Silent Hamster, а сколько Вам лет, если не секрет? Буду надеяться не дожить до такого возраста, страшно…
avatar
Stanislav, Тебе надо к пенсии миллион баксов набрать- тогда все будет тип топ. Я же не смог, хотя ставил себе эту задачу 10 лет назад...(((
Это как покорение Эвереста- все хотят на вершину Мира, но многие срываются и гибнут на полпути!
avatar
Silent Hamster, вот этим с понедельника и займусь пожалуй :) тем более до цели осталось каких то баксов 400-500 сделать то :)
avatar
Silent Hamster, ЕМНИП ты ж намедни писал что у тя 10 лямов где то лежат, правда православных рублей, все сокрушался что вложить их не смог. вот давай, в ОФЗ и нех на рынке делать.
avatar
Скандинавской ходьбой с палками в парке ещё не начали заниматься?
Диванный аналитик-практик, Пока палки у тещи, думаю, ко мне перейдут по наследству…
avatar
Silent Hamster, Пока палки у тещи, думаю, ко мне перейдут по наследству…
Если у Вас нет палок, то Вы ещё очень здоровы и способны наматывать круги для укрепления здоровья! Кардио трекер на грудь (пульсометр) и 45-60 минут бега через день в СВОЕЙ! пульсовой зоне (найдёте в сети) и доходы увеличатся от торговли т.к. мозг начинает лучше снабжаться кровью в следствии чего работает как надо. Не нужно бегать как конь, главное правильный, свой пульс во время бега!
Короли и капуста
avatar
Город Коралио
avatar
А куда деньги переводить?
avatar
Jame Bonds, На мою карточку 63900238 9046143558
 снизу напиши материальная помощь пенсионеру
avatar
Хомяк да ты теперь настоящая домохозяйка а не трейдер)))
avatar
Обнинск — город юности моей
avatar
Dollar, Я в Обнинске 5 лет  юности потратил)))  Девок щупал!
У меня там могут быть внебрачные дети

avatar
Silent Hamster, да, прикольно, если именно Dollar — один из них =)
avatar
кукловедофилофоб, по возрасту подходит

avatar
Dollar, ИАТЭ выпуск 1997 года ;) 
avatar
Stanislav, 12 июля сего года встречается наш выпуск 1978 года.
Жив там еще наш декан Коровин?))) Юрченко умер рано, он у нас читал матанализ
avatar
Silent Hamster, я там был последний раз в 2004 если не ошибаюсь — Коровин ещё был в строю :) потом ЕС покончил с АЭС где я работал — в Литве на Игналинской АЭС и я ушел на вольные  хлеба где  по настоящий момент и нахожусь :)  так что Ностальжи при слове Обнинск накрывает моментально :)
avatar
Раз написал пост — день удался. А все остальное фигня.
Александр Тихонов, счас еще 20 ведер воды поднял из колодца в ванную ( шоб нагревалась для завтрашнего полива)
avatar
Silent Hamster, насос используйте погружной, но придется крутить динамо, чтобы на электричестве сэкономить ))
avatar
А когда на заработки в Пицунду поедете?
avatar
Серега, надо набрать на билет
потом на гостишку и на обратный билет
avatar
что она приехал якобы с севера и претендует на то, что ее дочь- и моя дочь. 
Мы сидели у костра на слете туристическом… Потом мне эта баба рассказывала, что к ней примотался один из моих друзей и досконально ее пытал… где она забеременела от меня))) 
А дочкой была моя аспирантка, причем я ее тоже подготовил, пока ехали в Обнинск, я им легенду придумал. 
Вот была хохма. Половина поверила и я говорил что я готов признать отцовство, как честный мужчина и прописать ее на моей жилплощади в Москве...!
avatar
Главное унитаз почините, а рынок подождет
avatar
Alexprofi, Куда он денется- когда что-то делаешь и долго делаешь- набираешься опыта. Я туда возьму мобильный интернет и буду оттуда торговать.
avatar
Silent Hamster, главное не слить весь депозит в унитаз! :)
avatar
Кстати, я тут пытался вспомнить имена женщин ( а сейчас модно и имена мужчин), с кем у меня ( у вас было) было. Не тут то было- часть имен забыл и путаюсь в хронологическом порядке.  Поэтому совет молодым — записывайте имена, даты хотя бы первой встречи и последней. 
В старости приведете записи в порядок.
avatar
Silent Hamster,  помнишь анекдот — два пенсионера, один другому — а помнишь в молодости, девчонки в коротких юбчонках, а мы за ними бегали, бегали… Помню, а вот только че мы за ними бегали?
avatar
Silent Hamster, во времена вашей юности передовики этого дела ставили звёздочки на стену над кроватью. А в них имена и вписывали.
avatar
Silent Hamster, и будет чем в старости заняться, лёжа на диване, перелистывать с женой томик с мемуарами.
Дембелизовался на пенсию — делай дембельский модный альбом, пока еще всех не забыл, кого победил, кто тебя победил. И будет тебе модный приговор от жены ))
avatar
Silent Hamster, пенсия — не жизнь, а сплошная романтика.
avatar
Утром сего дня встал около девяти утра. День задавался солнечным. Открыл парник немного, чтобы помидоры не задохнулись от жары.
помидоры — это то, что я подумал ?
чтобы помидоры не задохнулись от жары — нужно надевать просторное нижнее бельё
не обтягивающее (порник)
Нваиши автобиографию.что хотел что получалось.имена сменил кто е@нут или погладят.
«Сжал свою волю в кулак.» — Седина в бороду бес в… ))))
avatar
Книга получится «жизнь российского пенсионера». Будет бестселлер. Так и заработать можно… А если еще на английский перевести, да за границей продать!.. 
avatar
ИМХО, в первое летнее воскресенье надо шашлыки на даче хрумкать и друзей/соседей угощать, а не в город пилить чтобы  стиралки с унитазами ублажать 
avatar
Как романтично, скорей бы пенсия))
avatar
«И в глаза вползает страх,
 сон и смерть так похожи-брат и сестра...»
Смотри не вскройся от тоски, чувак

У меня тоже унитаз течет, а до пенсии далеко. Чо делать ваще хз.
avatar
Turbo Pascal, Где течет? Если из-под бочка- попробуй подтянуть гайки крепления… Если там где гофра и вытекает в канализацию- меняй гофру. Только посмотри как выпуск- прямой или под углом...
Если же чистая вода из бочка льется струйкой в унитаз- меняй сливной клапан… Время подошло. Нет вечных ценностей в мире!
avatar
Silent Hamster, если желтая вода льётся струйкой, значит кто-то рядом ссыт!
avatar
Turbo Pascal, течет унитаз? Не жди пенсии! Срочно звони в службу Хамстер на час! Хамстер на час — и никаких проблем с унитазом! Приобретая также услуги выставления режима стирки и замены выпускного клапана, в подарок получаете метод Гуппи всего за 100 рублей!
avatar
Пацаны, пришло письмо в личку:
Извините за беспокойство Сергей Дмитриевич, здравствуйте. 
С удовольствием читаю Ваши посты — хороши. Чувствуется ветеран рынка.

Всегда радовался за Вас особо. Отношусь к Вашей деятельности и методу Гуппи
без иронии, свойственной большинству обитателей смартлаба, напротив с огромным интересом и уважением.


Не будете ли Вы, Сергей Дмитриевич, столь благожелательны ко мне, молодому хомячку, и не предоставите ли мне описание метода в лизинг с отложенной выплатой суммы, до конца года.

Денежка нужна для очень благородного дела. Желаю Вам здоровья. [email protected]

Спасибо Вам.
    • 04 июня 2018, 05:15
_______________________________________________

Как думаете, это правда или  смерд врет и лудоманит?

avatar
Silent Hamster, врет. Вы ж за 600 руб продаете гуппи. На какое такое благародное дело он собрался 600 руб тратить? Очередной лох-нищеброд, ищущий нахалявку стратегию.
avatar
-Не будет ли, многоуважаемый джин, любезен отдать за содействующее вознаграждение чудесный грааль, именуемый Гуппи?
-Нет, дорогой. Какой-такой гуппин-мавлин? Не видишь, я кушаю.
avatar
Что это за метод Гуппи такой что с его продажи хватает на пенсию? и если он работает почему до сих пор приходится жить в какой-то дыре и чинить парашу самому?
avatar
//Там стиралка  (машина стиральная Bosch WFM 1604 ////По совету жены засыпаю порошок в левый крайний лоток из предложенных трех. //
//Там стиралка  (машина стиральная Bosch WFM 1604 //
//По совету жены засыпаю порошок в левый крайний лоток из предложенных трех. //
//Я открываю лоток и вижу нетронутый стиральный  порошок.
 //Полтора часа жизни под хвост. К свему счастью нашел под мойкой в шкафчике инструкцию- где написано что стиральный порошок нужно загружать в средний лоток.//

Какой Вы сказочник ))
Почти все во Боши засыпается порошок в крайний левый лоток. Специально посмотрел инструкцию. Ваша жена была права. А Вы фантазер ))
Михаил Угадайка, Спорим?  Ты тогда не жил еще на этом свете, когда мы Bosch  купили.  Там при разных программах в разные лотки засыпается порошок!))) Неуч ты!
avatar
Silent Hamster, Зачем отмазываетесь? ))
Вы же модель стиральной машины указали ))
В любом случае Вы интересный ))
Михаил Угадайка, Давай 100 рублей, я тебе инструкцию сфоткаю… где написано, какой лоток нагружать!*?!
avatar
Silent Hamster, Вы правы… скачал инструкция с правильными буквами WFM у Вашей стиралки..
Действительно во  второй лоток засыпается стиральный порошок… Странно … У новых Бошей которых я встречал порошок засыпается в первый ...
В любом случае… извиняюсь…
А зачем в унитазе выпускной клапан?
avatar
chizhan, чтобы выпускать газы, а потом на природном газе готовить писчу!
avatar
Дак это не ты провёл третий день пенсии. А он тебя.
avatar
я два дня тому назад ездил в деревню… литвиново… тульской обл… на родину тещи... 
так там дополна домов брошенные и пустые стоят… заезжай и живи… дорога прям до села… асфальт! зимой снег чистят… в деревне 100мбитный интернет и бесплатный вайфай… школа есть… зверье есть всякое лисы кабаны… ягоды не собирают — лениво наклоняться… а вот грибы… просто набирают ведрами… щуки есть… охота
avatar
Хорошо пишете. Есть смысл.
avatar
Valezzi, Я пишу сермяжную правду жизни…
avatar
А жена будет чё писать? И тёща?
Как у тебя дела с Черешней?

smart-lab.ru/blog/474912.php
Срочно увеличиваю сумму отчислений на пенсионный план! Срочно! Я мороженное по три за раз могу, глазом не моргнув.
avatar
Artur, В старости не хочется так много мороженого, напрасны твои тревоги...
А вот писать чаще будешь, а туалеты платные!
avatar
Silent Hamster, ну мне больше прельщает инвестировать на мороженное чем на сортиры)))) а там, как карта ляжет)
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн