Блог им. Eugeny8

Зачем топтать мой депозит? Публичное управление капиталом. Итоги 54 месяцев

Всплеск волатильности в апреле оказался краткосрочным. Половину заработанной прибыли в апреле пришлось отдать в мае. «Пила» сделала свое грязное дело, в результате чего доходность за май составила -5,4% после +12,8% в апреле. Небольшой откат в рамках системы, лимиты риска в 30% превышены не были. Накопительным итогом за 54 месяца портфель торговых роботов заработал +247,2% с учетом реинвестирования по данным comon.ru.

Зачем топтать мой депозит? Публичное управление капиталом. Итоги 54 месяцев
После апрельского импульса наверх бакс в мае рисует треугольник, и которого будет сильный вынос, на котором можно будет хорошо заработать. Сейчас растут риски роста процентных ставок в мире и коррекции на глобальном фондовом рынке, что обещает высокую волатильность и хорошую доходность для моих торговых систем до конца года.

При коррекции отечественного фондового рынка на 20% и более планирую разбавить портфель: прикупить акций в долгосрочный портфель и добавить роботов на акциях от лонга. На данный момент такие системы есть, но их доля не большая.

Для инвесторов с капиталом от 500 тыс. руб. сейчас доступно автоследование, а от 3 млн. руб. - индивидуальное доверительное управление.

Авторская песня: Зачем топтать мой депозит?

★4
61 комментарий
Продавцы опционов в мае наверно хорошо рубанули)))
Песня прикольно получилась:«Зачем топтать мой депозит, я доедаю керамзит» ))  Спел отлично. В Высоцком пел? ))
Валерий Глушков, Спасибо! Ага в Высоцком.
А у вас есть лицензия на привлечение средств в ДУ?
Гражданин РФ, Зачем?
Евгений Ворончихин, затем. что частные лица не могут этим заниматься. Только юрикик с соотвествующей лицензией.
Гражданин РФ, Это все разговоры ни о чем. Формально это КУ, а не ДУ, нет передачи денег, они работают на счете инвестора. Вот когда начнут сажать за КУ, тогда и получу лицензию. А пока это все пустые разговоры.
сколько у тебя дпозит. и в чем он хронится?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, депозит не хрОнится, роботы над ним колдуют))
Евгений Ворончихин, а розмер сколько? 126 000 000 рублей?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, это коммерческая тайна)) могу лишь сказать, что общий капитал под управлением 45 лямов))
Евгений Ворончихин, а твоих с
avatar
Евгений Ворончихин, это мало у меня 6 ярдов.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, поделись одним))
Евгений Ворончихин, могу продать чужой долг. тебе будут должны 260 000 000 рублей. продаю долг за 250 000 000 рублей. по-рукам? или обменяю этот долг на твой, что ты мне типа должен 250 000 000 рэ? по-рукам?
avatar
)))
avatar
… то-то я смотрю… на Исеть похоже…
Думаешь, такой график будет расти вечно? Всех потенциальных инвесторов должно устрашать возможность повторения 2016-го. Системе почти 5 лет, видно, как она начинает «выдыхаться». Если бы не взрыв волы в апреле (что можно назвать большой удачей), то твои роботы были бы в убытках. За эту тс я бы точно 50 мультов не отдал))
avatar
KiboR, Под солнцем ничто не вечно! Как и низкая вола. Периоды низкой волы будут сменяться высокой, так что все равно снова увидим 08-09-14-15 года
Не пойму зачем автору автоследование если у него 250% к счету, вы что враг сам себе, скорей всего тут что то мутится или первое, а так на смартлабе все больше и больше постов как все супер зарабатываю но просят денег в ДУ КУ итд со стороны весело, но понимаешь что приходят проблемы ко всем в трейдинге даже с таким капиталом)))))))
avatar
с 2016 по 2018 доходность 0.
avatar
Чем-то hotel california напомнило местами)
avatar
Sergey Pavlov, столица Урала такая
Не будьте такими злыми. Рекомендую посмотреть результаты пифов — где работают профессионалы. И вы все поймете. 
Коммон не умеет считать доходность, в том числе не учитывает Вашу комиссию. В итоге все кто вложился после 2016 года в минусе, не так ли?
avatar
Glk, в плюсе.
О том, как комон считает доходность, я описал в этой статье:
«Доходности на comon — замануха для лохов?»:
www.alfa-quant.ru/2017/06/comonru.html
Так в каком плюсе то? Цифры можно озвучить вот вложили 500.000 1 января 2016 года — сколько денег на счёте сегодня? Учитывая что у Вас ИТА практически в красной зоне
avatar
Glk, с начала 2016 года доходность 30%+
Спрашиваю конкретно, так как рассматриваю варианты подключения
avatar
Glk, к АГ обращайтесь
avatar
Борис Литвинов, так АГ и отвечает смотрите на ИТА
У автора написано 25 роботов работает, ито в итоге как на конкурсе ЛЧИ в том году — выиграл скальпер с кучей сделок,
но если считать с учетом брокерского тарифа — он глубоко в убытке
avatar
Вторую половину 2017 ещё могу понять, но 16 год, когда с низкой базы шёл рост. Видимо в 16 перевес шортовый был. Во второй половине 17 лонговый скорее всего, плюс пила. В 18 на мой взгляд нормальные результататы, тк пила в 18, которой на мой взгляд и не было в прежние годы. Я про РТС, если что. 
avatar
Oleg Only Algo, Да в 16-17 году был шортовый перевес из-за проданных колов на ртс и путов на сишку. Сейчас опционы вообще убрал. В планах все же уменьшать зависимость эквити от волатильности. Результаты конечно слабые. Работаем над этим.
Евгений Ворончихин, я ещё было подумал, что как у меня сломалась приличная основа из за падения волатильности. Но у меня прям конкретный боковик стал, а у Вас все же коррекция
avatar
Oleg Only Algo, судя по графику никакая не пила, а одна успешная сделка вывела в 2018 году все в плюс. Интересно было бы взглянуть на нее и понять какой риск был взят
avatar
Glk, если убрать апрельский обвал, то пила конкретная. День туда, день сюда, сразу видно, что денег совсем нет в РТС например
avatar
Да и вообще результаты приличные, че уж там душой кривить. А плечо, плечо то какое? С 16 м годом конечно непонятно, тк слив( коррекция ) в течении года многовато все же
avatar
Oleg Only Algo, в среднем 2-е плечо
Евгений Ворончихин, если понимать, какие инструменты и причины точные давали коррекции в 16 и 17 и если их сейчас нет можно и ещё плечо накинуть по моему, на собственный капитал ;-) на просадках лучше)
avatar
Oleg Only Algo, в 14-15 году стоял риск 20-25%, и так уже его увеличил до 30%)))
Евгений Ворончихин, вид из окна из собственной квартиры пора уже с такими доходностями:-)
avatar
Друг из шкафа, нет
Все сбалансировано и игруля на гитаре и трейдинг
а песенка та жесткая. Но успокою автора, за это бабло вас не заварят в трубу, и не покажут как широки поля России. Максимум пожурят и чувство вины:)
В теле трейдера, душа творца!
Меняйте софт!
avatar
Сливайтесь, тупаны, это крах. ©



avatar
Ну как бы, 
Евгений Ворончихин, ох уж эти ТА-шники. Хорошо еще волны Эллиота не подписал.
avatar
График хороший. Именно в такого управляющего стоит вкладывать. Главная характерная особенность. Рост стремительный, падение медленное (без единого значительного) — черта уверенного трейдера не склонного к лудоманству на длительном периоде просадок.
Насчет коммона — все верно подметили. Реальная доходность ниже, и из за большого числа инвесторов настолько. Что в свое время отказался использовать.
avatar
LogikoMen, не соглашусь. В 2018 году есть резкий рост вверх, которого не было _никогда_ в предыдущие годы. На мой взгляд это говорит об изменениях в торговой системе. 
avatar
Glk, да так и есть. В 2015 году заявлялось 9 стратегий, на сегодня 25. Так что никакого смысла смотреть историю за 54 месяца нет — стратегия менятеся
avatar
Glk, пересиживать позицию в профит — всегда плюс. Да и были они, в меньших раз махах. И учитывайте — чем выше цифра — тем меньше движение в процентах.
avatar
Душевно и по живому.
Пасибки.
Еще интересно 2 факта: 
— блог не ведеться с 2015 года и у стратегии 0 подписчиков 
— комон заявляет максимальную просадку −23.85%, хотя график показывает падение с 202.51 до 133.04
avatar
 А вот еще шедевральная картинка от стратегии автора:

Обратите внимание — максимальная просадка0% 
Как верить после этого комон — поясните, может я чтото не допонимаю?

avatar
1. Фин.результат неплохой, но все же не впечатляет — и в первую очередь, стабильностью. Для себя так торговать — нормуль, но для ДУ — мне кажется, всё же не очень;

2. У тебя реально талант!:) Считаю, что надо поактивнее пиарить и эту, музыкально-пародийно-поэтическую, сторону твоей деятельности:) А то что же это получается — оба на смарте уже пять лет, а я только сейчас узнал про такое замечательное творчество!:)) Я бы на месте Тимофея приглашал бы тебя нахаляву на все конференции, с включениями в программу твоих музыкальных номеров — это ж как развлечет и взбодрит всю публику!;)))
Лёва Соловейчик, Стабильность пока меня тоже не устраивает, работаем над этим))
Еще бы петь научиться, было бы вообще замечательно))
Иногда бываю на конфе, поем песни под гитару с Романом Андреевым, в сентябре прошлого года например был)) Надеюсь не последний раз))
Преклоняюсь перед людьми с многолетним графиком доходности. Тем более неуклонно идущим в плюс.
avatar
а че за тренды вы высиживаете годами? 
тренд называется — «сто процентов вниз пойдет»?
avatar
Nicker, тренд «Фсё прапала»)))
Отличная песня, улыбнуло!)

теги блога Евгений Ворончихин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн