rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УРАЛСИБ Брокер | Аэрофлот. В апреле рост пассажиропотока ускорился

Пассажирооборот в апреле увеличился на 8,4% год к году.
Вчера Группа Аэрофлот (AFLT RX – рекомендация пересматривается) опубликовала данные по пассажирским перевозкам за апрель. Так, пассажирооборот вырос на 8,4% (здесь и далее – год к году) до 10,8 млрд пкм, а пассажиропоток – на 8,8% до 4,2 млн человек.

Пассажирооборот на внутренних направлениях вырос на 10,8% до 4,4 млрд пкм.
Основные операционные показатели группы в апреле выросли как на внутренних, так и на внешних направлениях. При этом темпы роста пассажиропотока на внутренних направлениях увеличились до 10,8%, что является максимальным значением с начала этого года.

Нейтрально для котировок.
Опубликованные операционные данные нейтральны для котировок акций Аэрофлота. Проведение в России чемпионата мира по футболу окажет умеренную поддержку операционным показателям Группы в июне–июле. На динамику котировок акций могут повлиять новости относительно размера дивидендов за 2017 г. Ожидается, что совет директоров даст рекомендацию по дивидендам на заседании 29 мая. В случае выплаты 50% от чистой прибыли по МСФО дивидендная доходность составит 7,6%.




Настоящий бюллетень предназначен исключительно для информационных целей. Ни при каких обстоятельствах он не должен использоваться или рассматриваться как оферта или предложение делать оферты. Несмотря на то что данный материал был подготовлен с максимальной тщательностью, УРАЛСИБ не дает никаких прямых или косвенных заверений или гарантий в отношении достоверности и полноты включенной в бюллетень информации. Ни УРАЛСИБ, ни агенты компании или аффилированные лица не несут никакой ответственности за любые прямые или косвенные убытки от использования настоящего бюллетеня или содержащейся в нем информации. Бюллетень не предназначен для распространения на территории Великобритании и ЕС. Все права на бюллетень принадлежат ООО «УРАЛСИБ Кэпитал – Финансовые услуги», и содержащаяся в нем информация не может воспроизводиться или распространяться без предварительного письменного разрешения.
© УРАЛСИБ Кэпитал – Финансовые услуги 2018


теги блога УРАЛСИБ Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн