Рецензии на книги

Рецензии на книги | Жажда. Игорь Рыбаков. Книга миллиардера. Конспект. Часть 1

Жажда. Игорь Рыбаков. Конспект. Часть 1. http://proxy.flibusta.is/b/517878/read
Жажда. Игорь Рыбаков. Книга миллиардера. Конспект. Часть 1

(От меня — стоит читать такие книги от человека, создавшего миллиардную компанию с нуля. В России — таких немного. Игорь Рыбаков не останавливается на достигнутом. Он создает Фонд, инвестирует в новые бизнесы. Его желание — поднять в России дух предпринимательства. Читайте, делитесь! Внесем и свой вклад в развитие России через бизнес, технологии, предпринимательство!)

От автора
Всю свою сознательную жизнь я меняюсь. В 1997 году я не такой, каким был в 1991-м, а в 2017-м не такой, каким был в 2005-м, и даже в 2014-м, когда только начал размышлять над этой книгой.
Все, что предыдущее поколение могло сделать, но, имея все возможности, не сделало – делают молодые люди. Ярчайший пример – создатель Ethereum 23-летний Виталик Бутерин. Очень похоже на наше с партнером состояние в начале 90-х, когда мы были так же решительны и безудержны. Наверное, поэтому меня так привлекают эти яркие ребята. И я вкладываю силы, время и ресурсы в развитие глобального предпринимательства.
Защита существующего, обслуживание интересов существующего, и даже развитие существующего – это слабость, которую атакуют быстрые создатели нового.
Надо фокусироваться на своем внутреннем состоянии.
Часть 1. Жажда действия Глава 1. Возможности
1. Экономическое чудо корпоративного масштаба
В 2016 году наша компания «ТехноНИКОЛЬ» была оценена в 1,8 млрд. долларов. А начинали мы в далеком 1992 году с моим однокурсником, другом и деловым партнером Сергеем Колесниковым со стартовым капиталом в 200 000 долларов. Можно сказать, компания выросла практически на три порядка (в 9000 раз).
Часть книги — это история создания с нуля одного из глобальных лидеров отрасли строительных материалов «ТехноНИКОЛЬ» .
Первые несколько лет компания развивалась спонтанно – мы в основном реагировали на конъюнктуру.
Мы, например, всегда ставили перед собой и перед компанией крайне амбициозные цели. Если вы не задираете планку под небеса, то и энергии на прыжок или радикальный рывок не вырабатывается.
В конкуренции побеждает тот, кто выстраивает оптимальное для своих задач сочетание проверенных решений – он выигрывает не в новизне, но во времени.
Способность постоянно действовать чуть быстрее и чуть эффективнее остальных.
В бизнесе не всегда удается попасть в «окно возможностей» с первого раза, и важно продолжать попытки.
мы отправляемся в некую экспедицию в прошлое, чтобы понять, как же на самом деле устроен внутренний механизм достижений и что за ним стоит.
Как включился механизм нелинейного роста, какие факторы на него повлияли?
можно ли повторить наш опыт и сделать его тиражируемым? На новых рынках, в новых условиях – могут ли российские компании так взлетать?

P.S. Подпишись — будь в курсе. Youtube goo.gl/5CTbRU и телеграм канал t.me/SmartEventMos
P.P.S. Получите легкий доступ к цифровой экономике с картой TalkBank Сrypto www.talkbank.io/crypto/ Код купона: SMARTEVENT Вместе с картой 500 бонусов


теги блога Андрей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн