Блог им. Bai

Сбер продолжает большой отскок

    • 23 апреля 2018, 23:50
    • |
    • Bai
  • Еще

Сегодня появилась новость, которая может повлиять на среднесрочную картинку по многим акциям и по индексам:

Москва.  23  апреля.  ИНТЕРФАКС  -  Минфин  США  может  снять  санкционные ограничения с «РусАла»,  если  основной  владелец  компании  Олег Дерипаска  перестанет  контролировать  компанию

Я прочитал новость в 15.10, кстати рынок уже показывал позитивное движение за 15 мин до этого, первой моей реакцией конечно же были покупки Сбера префа и обычки, еще через 30 мин я закрыл шорты по нефти (73,35) и затем лонги бакса (около 62)

Сбер — после окончания первого импульса в зоне сопротивлений 222-224руб, цену опустили только на 212ур и держали около него вплоть до выхода этой важной новости, скорее всего знали и подбирали около уровня 23,6% фибокоррекции (213,46), объемов на продажу практически не было. После новости пошел рост объемов на покупку.

Цели впереди: 227-230руб — уровень 38,2% фибокоррекции и 238-240руб — уровень 50% фибокоррекции.
Зона 219-220руб теперь становится поддержкой 1, а уровень 213,5 руб -поддержка 2.

Сбер продолжает большой отскок


Сбер преф — растет с опережением и вообще держится устойчивее обычки, это понятно, влияние дивидендов 12р,

Цель впереди: зона 201,7-205руб, причем 205ур — главная цель, основная поддержка — 190руб.

Сбер продолжает большой отскок


Нефть (фьюч BR 5.18) — еще на вечерке в птн добавлял шорт по 73,70, но принял верное решение в пнд, сразу после бычьей новости (по Русалу) закрыть позиции (73,35). В лонг вставать не стал, т.к. считаю движение на излете и хай близко. Но и от шорта пока воздержусь, до появления разворотной фигуры сверху, либо пробоя растущего тренда.

Сбер продолжает большой отскок

Индекс МБ — получает шанс за счет роста Сберов выйти в диапазон 2266-2296п

Сбер продолжает большой отскок


индекс РТС — аналогично, может подойти к сильному уровню сопротивления 1200п

Сбер продолжает большой отскок


Доллар — до сопротивления на 62ур сегодня дошли, но закрыться выше него пока не могут.
Скорее всего, пока разыгрывают оптимизм, могут откатить на поддержку 60,85руб, второй уровень — 60руб.
Буду снова ловить бакс в диапазоне поддержек.

Сбер продолжает большой отскок


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
555



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Bai

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн