Блог им. pansportsmen

А что вы все так переживаете?

добрый вечер! смотрю тут царят пессимистические настроения: рубль 80, все плохо и тд! так наоборот хорошо при цене на нефть 80, а к концу года 90 и курсе рубля 80 у нас бюджет будет себя отлично чувствовать, бочка до кризиса стоила 3300, а станет 6000, что в рублях в 2 раза выше, бюджетников военных, пенсионеров и тд как кормить? различные огромные расходы на инфраструктуру в Крыму, военные расходы в Сирии и тд, все это требует денег, так что рубль, даже если и будет стоить 80 при нефти 80-90, я считаю отлично для экономики нашей страны, ещё бы на газ и алюминий ценник подскочил раза в 2 и вообще было бы отлично 
цб ставочку бы ещё снизил процентов до 3:)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.6К | ★2
19 комментариев
продолжайте, Вас так приятно читать!
avatar
не… я на всякую шнягу скидываться не хочу
avatar
пенсии вырастут
Игорь Егоров, вот это не очень гуд. именно пенсионеры разгоняют инфляцию а потом требуют чтоб еще пенсию увеличили
Игорь Егоров, у депутатов
avatar
дааааа. тогда дома на куски разбирать начнут за люминий то. купил квартиру, люминий вытащил, продал люминий, квартиру отбил. я за.
avatar
Альберт, А где в квартире люминий? Я бы давно вытащил, просветите, плиз.
avatar
fot1985, у меня в перекрытиях похоронена проводка квартиры.
avatar
Альберт, Ну, это копейки, пару килограмм :))
avatar
У меня проводка была люминевая, все вытащил-)
avatar
зря радуетесь — у нас не эмираты и не норвегия… кормить конешно будут, но не тех
avatar
 
 у нас бюджет будет себя отлично чувствовать

Не переживайте за бюджет. Как только он себя нормально начнет чувствовать, сразу же освоят те, «кого нада нога».

avatar
только у нас вплоть до шурупов всё импортное, так что цены вырастут и бюджетники с пенсионерами повышения своих доходов даже не заметят, другой вопрос что сырьевые олигархи хорошо сэкономят на издержках
avatar
И  можно будет продолжать с копьями бегать, как папуасам....


avatar
Когда бочка нефти стоила 3 кило рублей, были совсем иные условия. Толку от того, что она теперь стоит около 5 кило очень немного. Посчитайте какова накопленная инфляция за время между ценой в 3 кило и 5 кило. И поймете, что фактической прибыли не так уж и много. Положительный эффект от рублевого роста бочки нефти сведен к минимуму.
Во-первых, не факт, что эти сверхдоходы от высокой стоимости нефти пойдут на улучшение больниц, школ, детсадов, обустройство городов.  Эти доходы могут быть успешно разворованы.
Во-вторых, высокий курс доллара — это рост цен на все импортные товары, а значит подорожает одежда (даже если она сшита в России, её шьют из импортных тканей), бытовая техника, электронная аппаратура и т.д.  А значит инфляция.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Мой господин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн