Блог им. neophyte

SP500 и DAX. Стрёмно как-то...

И Дакс и СиПи в восходящей коррекции краткосрочного нисходящего тренда. Оба индекса достигли верхних границ коррекционных каналов — штриховые линии на уровнях 12328.3 и 2675.2 соответственно, на которых коррекционный рост индексов должен был бы завершиться. Но стрёмно как-то, уж больно точно протестировали рынки уровни целей коррекции. Нет бы не дойти немного, тогда спокойнее было бы с продажами. А так стрёмно.
Продажи висят и что с ними делать неясно. Ясно что до прорыва уровней надо держать. Но что делать на прорыве? Крыть или или держать ранее выставленные стопы за границами доверительных интервалов на уровнях 12629.7 и 2735.8 соответственно и выращивать убыток?
И хотя стратегически рынок движется вниз, но рынок никому ничего не должен и в любой момент может уйти вверх до ему одному известных пределов...
Роботов пока что отключил. Утро вечера мудренее... 

P.S. Да, совсем забыл. Завтра еще танцы с бубном после публикации данных по рынку труда США. Тоже еще концерт будет. В марте на публикации данных рынок вырос почти 70.0. Зато 2 февраля припал на две с лишним сотни…
Что будет завтра неизвестно. Прогноз по данным не слишком благоприятный, скорее наоборот. Но прогноз прогнозом. а реакция рынка на публикацию данных, как всегда, неизвестна.

SP500 и DAX. Стрёмно как-то...

SP500 и DAX. Стрёмно как-то...



★1
4 комментария
Такие картинки можно в фильм «хакер» отправить.
avatar

KiboR, ничего сложного. За две-три коротких беседы инструментарий осваивается практически любым человеком. Был случай, когда клиент терминала в глаза не видел, через неделю меня учил, как надо работать :) Правда в терминале с кнопками до сих пор путается, а с графиками (с картинками) у него все нормально. Строит диаграммы уровней и четко раскладывает ситуацию по трендам.

 

Николай Скриган, вопрос в другом — нужно ли это все? Мне вот кроме самой цены, боллинджера на 10 м и истории где был рынок вчера вообще больше ничего не нужно. Все технические индюки запаздывают и лишь текущая цена, как истина в последней инстанции, может рассказать кто сильнее сейчас быки или медведи, а это уже не мало.
avatar
KiboR, значит вам не нужно. Каждому свое. Судя по вашему тексту, вам вообще не нужны ни прогнозы ни перспективы движения. Вы похоже ориентируетесь на локальное движение цены и пробуете торговать именно это движение.  Возможно я и ошибаюсь по поводу вашей торговли, потому что я об ней ничего не знаю.

Один мой знакомый поступает еще проще. Берет из всех инструментов 3-5 тех, у которым цена растет на открытии и торгует вверх, а те, у которых максимально падает, торгует вниз и счастлив.

P.S. Мой метод разработан для анализа рынка. И он дает результаты, которые меня устраивают. И я больше ничего не ищу.
Вас устраивает ваш подход? Хорошо, я в отличие от вас не собираюсь вас убеждать в том, что ваша метода плохая и никому не нужна. Вам нужна, и этого уже достаточно.

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн