Блог им. Stade1

Пересмотр портфеля американских акций 26-03-2018

Подвожу итоги портфеля американских акций сформированного 12 марта на Санкт-Петербургской бирже smart-lab.ru/blog/457818.php. За две недели портфель уступил индексу S&P 500, показав -4,99% против -4,47%. Пересмотр портфеля осуществляется по понедельникам, но не обязательно каждый. Мои рекомендации на текущий момент представлены в таблице. В качестве цены указана цена покупки/продажи или цена закрытия, если акция удерживается дальше.
Пересмотр портфеля американских акций 26-03-2018
Результаты в таблице не учитывают комиссии и дивиденды. При пересмотре портфеля выравнивание позиций не производится. Вырученные от продажи акций средства делятся на равные части и покупаются другие акции. Объем каждой новой позиции не должен превышать 10% от объема портфеля, оставшимися средствами балансируются уже открытые позиции. Доля каждой акции не должна превышать 5% от стоимости всех ваших активов.

График доходности торгового счета в долларах США

Пересмотр портфеля американских акций 26-03-2018

7 комментариев
Благодарю за обзор и конкретные рекомендации. Редко такое встретишь. Если заходить в портфель, то лучше покупать рекомендованные ETF чтобы со временем нарастить полный портфель? На каждый ETF по 5-10% от портфеля?
avatar
Man Happy, не понятен вопрос, в таблице нет ETF, в таблице акции из S&P 500.
avatar
Джон Стейд, В любом случае, алгоритм захода в портфель правильный?
avatar
Man Happy, покупаются все акции сразу в равной пропорции, не более чем 5% от суммарного капитала на акцию. Стратегия долгосрочная.
avatar
Джон Стейд, уточню. Все акции из списков «Держать» и «Покупать»?
avatar
Man Happy, да
avatar
-19% и продавать… можно дальше блог не читать. тут все ясно. абсолютно

теги блога InvestGPT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн