Блог им. sky999

ZH: Биткоин как опережающий индикатор для S&P 500?

На ZeroHedge заметили хорошую корреляцию между курсом биткоина со смещением на 1 месяц вперед и индексом Dow (она справедлива и для широко известного S&P 500). В принципе, это выглядит разумно — горячие деньги первыми устремляются на наиболее спекулятивные рынки, такие как рынки криптовалют сейчас. Посмотрим, как эта идея будет отыгрывать в дальнейшем, т.к. интерес к криптовалютам начинает спадать.

ZH: Биткоин как опережающий индикатор для S&P 500?
_____
мой блог

12 комментариев
совпадение)

Тимофей Мартынов, чё тём? Падение?
Падение! Падение! Падение!...

С середины января раскорреляция, как они её объясняют?
avatar
dilettante, а то что на доу сидят только старые дядьки, а на битке ловят хайп все включая домохозяек и грудных детей
avatar
dilettante, график битка сдвинут на месяц вперед — коррекция началась в конце декабря. Эта коррекция предшествовала коррекции на сиплом и, в каком-то смысле, «предсказала» ее.
Подгонка
avatar
Я так поглядываю в магазины… Так вот с момента как биток падал количество видеокарт не росло, были лишь остатки. Сейчас пошли закупки, появились вот такие вещи PNY NVIDIA Tesla 462 340р. Так что учтите, этот пост может оказаться пророческим… Крипту опять погонят вверх на радость продавцам лопат. Лопаты в дороге, крипта на низах = всё как надо!))
Бузил Ли-Репейник, Тесла не используется для майнинга, она предназначена для других расчетов и ее стоимость неадекватна ее производительности в криптовычислениях…
Дмитрий Ворожцов, тут не конкретно она имелась в виду, а в целом. Это лишь частный пример к чему движутся «лопаты». Тут в другом вопрос: кто банкет оплачивать будет?! Ведь если крипта окончательно заглохнет, то первым, кого это коснётся будет производитель карт. А они что-то там совсем с катушек слетели судя по ценам и характеристикам комплектух.
Опережающий индикатор — Насдак. Поэтому, S&p 500 обновит свой экстремум..) и всё произойдёт раньше, чем это сделает биток, если вообще сделает
avatar
Да да, одному активу за 50 лет, второму дай боже годик, корреляции на лицо 
avatar

теги блога Дмитрий Ворожцов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн