Блог им. neophyte

Гэп. Проклятье или грошик в копилку.

Относительно опубликованной на днях заметки по газу. В комментариях заметили, что инструмент стремный, гэпы. Так то оно так, если бы не кое-что. Гэпы в газе, как правило, идут в направлении тренда.
Фрагменты обсуждения.
Гэп. Проклятье или грошик в копилку.
Гэп. Проклятье или грошик в копилку.
Гэп. Проклятье или грошик в копилку.

Без проблем. Если рассматривать ситуацию от 29 января, то она вполне безобидная. У газа гэпы бывают и покруче.
Да, может вы имеете ввиду ситуацию от 22 января, там на открытии рынка был выброс покруче, но у дилера, котировки которого я смотрю, эта ситуация не отображается как гэп, а просто обвальное падение цены на открытии. 

Но вернемся  к ситуации. Во-первых, старшие тренды (долгосрочный и среднесрочный) на конец января направлены вниз, т.е. при торговле нужно было находится в коротких позициях, а для коротких позиций ни ваш гэп, ни другие гэпы не несли никакой угрозы.

Во вторых, движение по гэпу от 3.159 до 3.029 это 0.130.
Волатильность локального тренда 0.267, а с учетом доверительно интервала 0.329. Т.е. на таком расстоянии от цены открытия позиции стоял бы стоп при продажах или при покупках.

При канальном варианте установки стопов уровень стопа для коротких позиций за 3.274 (выше) (Н1).
Для лонгов — ниже 2.866, т.е. тоже не затронут. Но, как мы говорили выше, покупать нельзя, только продажи.

Итак, в обоих случаях рынок не вышел за пределы стопов по локальной волатильности. А если учесть запрет на лонги, то вообще никаких проблем. Только греби лопатой.

Гэп. Проклятье или грошик в копилку.

Гэп. Проклятье или грошик в копилку.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
93 | ★3
5 комментариев
прежде чем строчить посты неуместные, вы бы сначала первоисточник(NYMEX) посмотрели сначала.
когда вы делали анализ? почему вы не допускаете вариант, что кухня перерисовала котиры после 24 января.вы скрин вообще открывали по ссылке?

smart-lab.ru/blog/448996.php#comment8132389

avatar

calnago, да хрен с ним с наймексом.
Что вы носитесь со своим скрином. как с писаной торбой. Вы лучше придушите амбиции и постарайтесь увидеть две важные вещи в моем сообщении, которых вы в упор не хотите видеть.
Стопы за каналами и покупать нельзя. Вот и все.
Стоит это учесть, как сразу видно, что все гэпы в пользу продаж и никаких стопов. И все ваши страхи и ужасы ничего не стоят.
Страхи и ужасы у тех, кто торгует по паролю «Я от Балды». Если вы из них, то мы никогда не договоримся, потому что вы будет тянуть меня к обсуждению сделки, которой не должно быть, и ваших ужасов, вызванных этой сделкой.

Тема исчерпана.

Николай Скриган, уважаемый — это вы носитесь со своей системой, а я всего лишь указал на то, что у вас кривой фид.и анализ сделан по ценам, которых не было.
проще конечно в говно мокнуть другого прилюдно, чем признать свою ошибку.
не правда ли?

avatar
calnago, нет там никаких ошибок.
И угомонитесь, ваше мнение мне уже известно. А больше нам просто не о чем говорить.
на вашем графике 4 фигур нема
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот....
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн