Блог им. Marek

Стало известно, на сколько поднимут зарплаты врачам

17.10.2017
В случае принятия медицинской реформы стартовая зарплата врачей составит 18 тысяч гривен.
Об этом сообщила заместитель председателя парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Донец, пишет “Обозреватель”.

“В законопроекте четко прописаны зарплаты врачей. Они будут составлять 250% от средней заработной платы на июль месяц текущего года. То есть, если медреформу примут, то стартовая зарплата врачей составит 18 тыс. гривен. Подчеркиваю, что это базовая зарплата. Если мы, например, говорим о хирурге, то эта сумма гораздо больше”, – отметила Донец.

По ее словам, деньги на такое повышение у правительства есть.
“Медреформа предусматривает увеличение расходов на медицину почти в два раза”, – подытожила нардеп. 

 100 UAH = $3,77
28 комментариев
и нахера нам тут это знать? шел бы ты в… киев…
avatar
Spook, как что-то плохое у хохлов, так у ваты оргазмы сразу. Как вроде бы хорошее — зочем на эта знать!!!
avatar
Илья, да и пусть там у них все будет хорошо но без нас… утомили уже до невозможности…
avatar
Илья, телеканал УКРАИНА=ПЕРВЫЙКАНАЛ
avatar
Чем дальше от Киева тем ценнее жизнь рядового украинца..
Я жил там в восьмидесятые… было все хорошо… Как сейчас на западной не знаю… Мне нравятся Карпаты,  но Уральские горы… лучше… спокойнее и монолитнее -)
avatar
lp7, В августе мой племянник ездил к родственникам в Винницу, на российских номерах. Все нормально, на трассе относятся благосклонно, никто не подрезает, не подставляется, не сигналит, полиция не тормозит почем зря — в общем украинцы ведут себя адекватно.
  Приехав к родственникам, машину оставлял на улице, жил полторы недели — ни разу, ни одной проблемы из-за того, что он россиянин и на машине с российскими номерами. 
В общем, если не отморозки какие-нибудь (коих в любой стране хватает) то обычные, простые люди все всё прекрасно понимают и ведут себя нормально по отношению к друг-другу.
avatar
Марэк, верю  но в то же время… когда мой работник приносит сверток разворачивает с улыбкой це с украины… а там хвост калаша… вдруг будет третья империалистическая… это жуть..  увольняю работника жду хвост фсб и чо думать далее… пришлось вообще контору закрыть на время… просто из за этого случая на всякий случай…
avatar
lp7, когда мой работник приносит сверток разворачивает с улыбкой це с украины
а там КУСОК САЛА.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, вот я многих  с снг видал и говорил по душам как там у них и как тут у нас..  вот билять по другому не скажешь… даешь человеку все  говоришь гуляй душа а этот добр человек за мой счет снимает прогулочное судно Россия делает титаник из него но когда не получается забирается на верх и писает на все и всех… вот чо с узбека возмешь… а мне с капитаном разбираться водку с ним пить и говорить что нельзя этого узбека в машинное масло головой сувать…
avatar
Марэк, ведут себя нормально по отношению к друг-другу

в гостях всегда хорошо
avatar
Марэк, нагло врешь
Марэк, а сейчас сколько получают врачи на Украине? 
avatar
Для того, чтобы понять, какие маленькие з/п в нефтегаозовой России.
avatar
Марэк, так по мнению запада мы теперь управляем ближним востоком и диктуем цены на углеводороды =)) а как скорая реагирует всем известно вот последний случай с Дмитрием Марьяновым.  раз и нет человека… а  как было ранее с другими помогите это известный артист в сочах… а врачи все занято… сколько так людей известных ушло..


avatar
lp7, СЕГОДНЯ МЕНЕГЕРА электрощита В САМАРЕ повесился.
avatar
Марэк, но ведь это отлично! военные по 1000 в день получают? получают! Теперь дело за врачами! Классная новость! Спасибо))
avatar
ну если хохлы свои проблемы решат, скажем как грузины, то тут все в киев побегут))) от сумы да от тюрьмы не зарекайся...

Если так будет — я поздравляю наших БРАТСКИХ ( да-да, я считаю, что Украина — наш брат ) врачей — зп у них будет больше, чем в убогой.
avatar
TheOLD,
у нас тоже будут нормальные зарплаты у врачей...
когда вся мразь передохнет…
avatar
baron_samedi, Да будет так…
avatar
baron_samedi, как это связано с зарплатами врачей? Зарплата врачей — формируется отчислениями с зарплат в фонд медицинского страхования!!! Чтобы платить в два раза больше — надо в два раза больше больше собирать налогов!!! А как это можно сделать? Либо повысить отчисления в ФМС с каждого в два раза больше, либо сделать так, чтобы работающих в белую стало в два раза больше, что сделать одномоментно просто невозможно... 
     Очень интересно на чем обосновано заявления заместителя председателя парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Донец про то, что денег оказывается в бюджете Украины достаточно… А зачем же тогда Порошенко выпрашивает кредиты?! 
      Ну последим как на Украине повысят зарплаты до 18 000 гривен в нынешних условиях...

      
avatar
Олег Каширин,
а чем формируется количество врачей, то чем они занимаются, их квалификаия? И чем во всем мире…
avatar
baron_samedi, количеством обслуживаемого населения…
avatar
Госпади, не пугайте так

«ФОМС пообещал повысить зарплаты врачам по „майским указам“»

И тут на тебе 18 тысяч гривен. Хорошо, что не дойчмарок.
avatar
По украинским законам и Крым это Украина. Вот когда реально врачи будут получать эти деньги, тогда и буду радоваться.

avatar
18 000 гривен, это где-то 50 000 рублей, говорите такая будет зарплата у врачей на Украине, причем начальная?! А когда? С Нового года? 

     В России зарплата врачей как и другие траты больниц от лекарств до бензина — это по сути отчисления в фонд медицинского страхования с белых зарплат трудящихся, и чтобы у врачей зарплата стала больше, надо больше делать отчислений, то есть либо белые зарплаты должны расти, либо количество рабочих мест либо сам налог (отчисления), сейчас он в России 5,2%… А взять и просто п… ту, что кто-то поднимет зарплату в два раза может только такой долбоящер как Навальный, который не понимает откуда вообще деньги берутся в бюджете, потомучто сам он заработал деньги только на рекламе СПС и продаже Родины...
  
     Очень интересно за счет чего финансируется медицина на Украине и как КОНКРЕТНО эта реформа собирается изыскать деньги на повышение зарплат врачам, я так понимаю кратное увеличении?
avatar
Это вы непоняли нихрена г-да… очем речь то шла..
Вот вы тут о врачах и она о врачах, 
но блин она то про отъявленых!!!
А вы про заслуженных .. 

Отъявленные врачи то они пожизни там дороже всего ценились.
Один Прошенко чего стоит, столько наврать и хоть бы хны.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн