Блог им. sky999

Ну вот и до майнеров дошло око государево

Свежие новости с популярного форума майнеров
Ну вот и до майнеров дошло око государево

Ну вот и до майнеров дошло око государево

Вчера общался с менеджерами из сбера — блочат все подозрительные операции по картам (особенно переводы от чл на чл) Что бы получить денежки с блокнутой карты, нужно объяснить (предоставить документы) откуда денежки и кому и за что. Если с объяснениями не справился — деньги вернут, но при этом ты попадаешь в стоп лист, т.е. в сбере тебе больше никогда счет / карту не откроют. ЗЫ: я просто месяц назад пытался в магазе битбаза купить АСИК за 300тыр, спрашиваю — как деньги вам платить? они грят — а типа на карту сбера кидай, проблем не будет, типа нам и по 2 ляма переводили без проблем… меня это насторожило… платить не стал.

Собственно бум по созданию новых ферм после весенне-летнего скачка на эфире и битке породил мощный приток серой валютной ликвидности на счета предприимчивых граждан. Причем масштаб являения уже вышел за все разумные рамки и дальше так продолжаться не могло. «Родина опасносте!», подумало правительство и начало стремительно действовать.
И как же теперь наш бедный Спекулятор будет обналичивать свои доходы с хешфлер? Ведь теперь для работы в белую придется мутить с ИП и пытаться найти сферу деятельности, которая сможет прокатить в налоговой… Ну или как вариант пользоваться сервисами, которые высылают банковские карточки для работы с криптой по почте и снимать деньги в банкомате через иностранный банк (по сути как нерез), но ведь это тоже могут прикрыть.




★4
22 комментария
Ведь теперь для работы в белую придется мутить с ИП и пытаться найти сферу деятельности, которая сможет прокатить в налоговой...
   это не проблема совсем... 
Активный Инвестор, ну если это делать под 6% (сколько там льготная ставка) и доход хотя бы несколько мультов в год, то да. А  если нет?
Дмитрий Ворожцов, ты думаешь они 6% не наберут?
Есть же вроде иностранные карты с выводом в фиат… туда выводишь и снимаешь бабло в любом банкомате.

avatar
И как же теперь наш бедный Спекулятор будет обналичивать свои доходы с хешфлер?
я ваш богатый спекулятор )))
и я буду пользоваться оффшорными картами, типа AdvCash
Speculator2016, как думаешь, эти карты оформлены на общий счет как в пайонере или будет отдельный банковский?! И убери меня из ЧС, х3 че ты меня туда засунул. 
avatar

А я не понял, майнерство — это что, предпренимательская деятельность?
В чем собственно противозаконность операции по покупки биткоинов?

Артемий Вяземский, не покупки, а продажи. Майнерам надо менять биткойны на рубли.
Дмитрий Ворожцов, сути не меняет
блин достукаются наши власти вот начнёт народ как тот фермер выходить из рубля и заходить в крипту а то ещё чего хлеще свою крипту начнёт печатать тогда и королевство зашатается не по детски… правила воды — она всегда находит щель где сть выход…
Савелий Кретов, государству стоит взять себе за правило: «не можешь движение остановить, тогда его возглавь»!
Артемий Вяземский, в любом случае будет скоро статистика и посмотрим как отреагировало наше государство… правильно или нет…
Савелий Кретов, согласен
Автор поста завидует и злорадствует.
А известно ли ему, что сбер в своих подвалах устанавливает оборудование для майнинга.С наступлением отопительного сезона всё заработает: тут тебе и б\платное тепло и криптовалюта для выплат з\плат и пенсий
avatar
parafin, одна бабка сказала?
avatar
и это прауильно, вот еще будут себе деньги печатать)))
avatar
btc-e ушёл в оффлайн по причине «внеплановых технических работ на датацентре». Началось?
avatar
По-любому у нас сделают все, чтобы положить конец свободным криптошахтерам и криптотрейдерам. Они же — безобразие — не платят налоги!
Даже если и так (а не фэйк по типу «одна бабка сказала»), то на Сбере свет клином сошелся или что?
avatar
А разве спекуляции на крипте уже обложены налогом?
Так и объяснить — деньги от продажи крипты. Док-ты здесь не оформляются.
avatar

теги блога Дмитрий Ворожцов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн