Блог им. Karpoff1978

Волатильность нашла ДНО. 9.45ам . S&P рост еще 2дня

Волатильность нашла ДНО. 9.45ам . S&P рост еще 2дня
СРЕДА.     VXX 2mo 60min chart 

VXX (bullish vix ETF) Important Level. +совпадает с моими вычислениями. LOW=11.33/35

Краткий обзор. S&P500, Nasdaq, VIX, VXX рынок США.
VXX. накануне.вола уходит в пол (вторник) 2мо 60мин

В подъем волатильности уже никто больше не верит. Сегодня search on GOOGLE — VXX 

Волатильность нашла ДНО. 9.45ам . S&P рост еще 2дня
Паника. обвал VXX/ (время покупать)

Кстати сегодня в среду, экспирация VIX. 



Во Вторник, как и ожидалось состоялся пролив на рынке США. Что НЕ предполагалось, что коррекция продлиться всего секунд 5. 
Медведей держат на голодном пайке. 
Взяв хорошую позицию накануне VXX (Bullish волатильность) — чуть было не вышел из плюса в минус, будучи уверенным что ВТ это день негативной динамики на рынке. Сработал trailing stop- заработал 5с. — а мог и в минус уйти легко. Волатильность уходит в пол. 

Сегодня правда, экспирация по волатильности и это может быть знак, что мы увидим растущую волатильность до конца недели- при растущем рынке ) 
Если моя формула покажет МЕГА сигнал волатильности (а этот уровень совпадает с 16 мая закрытие. откуда вола взлетела на 30%) тогда я покупаю VXX двойную позицию. Вчера это казалось нереально. Сегодня это показатель волатильности — уже на радаре- мы близко. 

Категорически не прав был в отношении NASDAQ/ and NAZ100. 7й или 8й день роста. Все соотношения можно выбросить в мусор. 
Честно говоря, глупо надеятся на замедленние NASDAQ и тем более его шорт в неделю отчетности Q2 технологич.компаний. Если Nasdaq и совершит 1дневную коррекцию в конце этой-начале след.недели, то у него будет еще одна возможность для ралли в конце месяца когда будут отчитываться гиганты — AMZN and AAPL 

Но если я присматриваюсь к шорт NAZ, то надо отметить, что сигнала $VXN по-преждему нет. 12.80 — 13.00 значения- это точки откуда можно начинать шортить Nasdaq/  вчера было 13.90 (close) сегодня опять Nasdaq gap up — так что сигнал может быть уже скоро от волы. 

JUST IN--> 9.40am $VXN =13.69  при 13.00 можно смело шорт Nasdaq- very low risk! Но это могут быть еще 50 пунктов Nasdaq )) 


Рынок готов штурмовать ист. хай S&P500/, штурмовать или загонять последних овец в стадо. Новая версия- «Glass half full...@

Статистика последних 3х дней- НЕ впечатляет. Momentum замедляется- и развивается негативная дивергенция. Так впрочем всегда бывает, при последних целях рынка, перед серьезной коррекцией. 

НЕГАТИВНАЯ дивергенция — замедляемся...

52wks high 

NASDAQ 

FRI=151 stocks at 52 wks high
Mon=138
Tue=110

NYSE 

Fri=187
Mon=155
Tue= 120

Волатильность нашла ДНО. 9.45ам . S&P рост еще 2дня



Думаю, для разворота и выхода на новые вершины S&P, должен прежде всего развернуться DowJones Transports, с его негативной динамикой последних 3х дней. 
Точка разворота $DJT = 9575-9590  (cовпадает с Retracement 38.2% Fibo- c начала июньского ралли 9300) high 9742 Yesterday close=9629

Ждем этот разворот в первые часы открытия рынка в среду. (Update 11.27am Разворот Транспорта не состоялся- и ситуация еще более усугубилась- лишнее подтверждение- о развивающейся негативной дивергенции на рынке- S&P500 и Доу скоро последуют за Транспортом-небольшая коррекция не за горами у рынка США)

UPDATE: 9.45 AM ET= МЕГА Сигнал по волатильности!!(модернизированая мной формула VIX) а не стандартный викс ( ждал с 16мая.) LOW Volatility is IN. ДНО. (рынок еще может пару дней расти, но вола нашла дно) А это значит, что рынок должен сделать остановку на пару дней. С пятницы или ПН. А в конце месяца можем выше пойти. имхо
28 комментариев
А в среду мы будем давать прибыль людям 247…
avatar
Brus, невероятно, но факт. +++
avatar
Вадим Карпов, еще не факт)
avatar
Вадим Карпов, короче, вангую, сегодня закрытие рынка выше 2470)
avatar
2500 — цифирь сакральная, подтвержденная двойным конвертом по месяцам. О каких падениях может идти речь? 
Да и то — если и падать, — то лишь потанцевов месяцок, не меньше, вокруг 2500. 
Ставки высоки — 40% в любую сторону после оприходования указанной цифры
avatar
Lilith, Да, я про коррекцию в августе, а не про 2200. Впереди 2600 и 2800 — а потом Weimar Republic-2
avatar

Вадим Карпов, тут много сложнее. Август — критический месяц для будущего фр сша. Или вниз после него процентов на 40, или вверх примерно так же (в долгосроке). А будет ли коррекция в августе — это под большим вопросом. ПРосто в силу указанных обстоятельств-последствий. 
И да. 2600, 2800 — это ни о чем. 3600 — вот где истина. 
А уж про веймар-2 — это лучше оставить сектам васи о, демурианцам и пр. последователям армагедонистов. Потому как при указанных высотах появятся новые обстоятельства, которые могут сильно все изменить.

avatar
Lilith, интересно, спасибо! +++
avatar
Lilith, Прекратите… Дайте нам с Васей поиграть на понижение)
avatar
Brus, да не вопрос. Но раньше 21.08.17 никак — надо прежде посмотреть как В.О. пройдет свой очередной экзистенциальный кризис между 7 и 21 августа сг.
Намек: это у него резонанс с февралем 2017
avatar
UPDATE: 9.57 AM ET= Жду мега  сигнала в шорт по рынку широкого профиля… педполажительно сегодня последний день роста, завтра начало падения…
avatar
Brus, только что прошел МЕГА сигнал. ВСЕ. 9.45АМ вола нашла дно… рынок… хай? завтра может в ПТ… да согласен
avatar
Вадим Карпов, по VXX? нет там ничего

avatar
Brus, нет. по моим вычислениям-дно. ну и VXX уже разогревается- такие сигналы просто так не проходят… хотя бы 2 дня коррекции должно быть на рынке- возможно с конца недели
avatar
Вадим Карпов, так что мы делаем? Лонг VXX на всю котлету? Где фиксация убытка?
avatar
Brus, фиксация прибыли Вы имели в виду? 12.08
а стоп у каждого свой ) Long VXX
avatar
Вадим Карпов, как раз именно сейчас ориентиры в виде опционной волы  малоинформативны и обычно вводят в заблуждение, что обусловлено активной ротацией опционов, вола которых используется для расчета индекса. Для производных этот аспект усиливается по мере удаления от изначальной базы
avatar

ох, господа, что-то рановато вы рынок троллите...
я не знаком с вашей системой momentum и дивергенций

могли бы Вы пояснить в чем суть?

получается, momentum вещь строго субъективная?
вообще, разве можно оценить является ли большинством количество акций которые идут вниз или, наоборот, вверх. Акций много, за всеми не углядишь.

а вот с волатильностью, возможно и имеется какая-то система… а увязан у Вас анализ VIX с ценами на опционы?
Ведь котируются они зачастую не по формулам и дают зачастую четкие сигналы. Наблюдали ли Вы когда-нибудь взаимосвязь VIX и премий?
Вадим Карпов, как они это делают, ай красиво) Да еще при финансах +0,0001%)
avatar
PTSStrader, нет. Даже не знаю, о чем речь идет
avatar
Самый лучший трейдер смартлаба, конечно усреднялся, я теперь не знаю что нам делать…
avatar
Вадим, а как вы высчитали, что это дно? Дивиргенция рынка и волы это одно, а вот как это рассчитать? Буду признателен если объясните. Сегодня вот наблюдаю за волой и прям глаз радуется) Жаль не торгую.
avatar

теги блога Vadim G.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн