Блог им. RusBuffet

Безумная распродажа на ММВБ

Безумная распродажа продолжается
Безумная распродажа на ММВБ


Я ещё могу понять кто продаёт с испугу мечел, распадскую или русал(эти идеи подойдут инвестору с крепкой нервной системой), но кто продаёт Алросу, Аэрофлот, Ленэнерго Преф., ФСК… кто эти люди?? Какая у них логика??
Можно купить их по текущим и получить див.доходность больше 10%


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
48
23 комментария
Так покупайте :)
avatar
Ахат Гибатов, Денег нет, а так купил бы!
avatar
Русский Баффет, вот когда у всех не будет денег тогда и надо покупать. а сейчас время продавать-цены сладкие и такими они может через 10-15 лет опять станут
«Можно купить их по текущим и получить див.доходность больше 10%»

Можно их продать и купить бакс.
avatar
Андрей М, сомневаюсь, что бакс далеко выпустят. Кукловодят его.
Так что застрявшим в Мамбе без плечей, может есть смысл затаиться и переждать. А потом докупить. Пониже.
PS
Я в шортах. Допраздничных. Мне нестрашно.
Guess, бакс сейчас держат для своих, чтобы они могли хорошо закупиться и спокойно валить.
avatar
Андрей М, мы не знаем раскладов. Всё мутно.
И не то, чем кажется.
Guess, мутно что? Цена на американские товары в американских долларах? Вроде лет так дцать без изменений.
avatar
Меньше -2%. Это «безумная распродажа»???? (О_О)
Куды катится этот мир?
ROFL
Guess, не видели они пока по-настоящему безумных, вот и думают, что они так выглядят ;)
avatar
Geist, да ужжжжж.
Вчера на нефти -5% столько воплей было.
А не хотите -7/-8% в день? И не один день. А ведь это было отнюдь не в 2008 году. Совсем недавно.
Geist, и ещё.
Многие помнят.
Что Сур в 2008 стОил дешевле, чем его долларовая «кубышка». И никто не брал. 
Но тогда Америка знатно подешевела. Выбор у денег был.
Щаз с отрицательными доходностями по облигам в Европе — у денег голова болит, наверное.
Geist, Куда мне зёлёному до вас матёрых)
avatar
Русский Баффет, я не говорил, что я матерый, а вы зеленый, так что оценка сугубо ваша ;)

Вы на историю-то посмотрите, 1,5-2% падения вообще-то не редкость.
avatar
Geist, ММВБ за месяц -10%.
Распадская в два раза хуже рынка -20% за месяц, и это перед отличным отчётом.
avatar
Русский Баффет, я понимаю, но для меня это не безумные. -10% за день по ММВБ - вот там граница безумия ;)
avatar
Guess, впереди хорошие отчёты(распадская, русал), дивы(Лен пр., Алроса) с дд более 10%.И это не безумство продавать эти акции или для вас это логично?)
avatar
Русский Баффет, смишно. Вы логику на рынке ищите?
Рынок может оставаться нелогичным дольше, чем вы платежеспособным.
Сегодня Путы на брент выросли на 300-600%.
Ясно, что там емкость небольшая, для больших денег.
Но всё же ваши 10% дивов.
Это пока неактуально, на мой взгляд.
тут наверно только логика Александра Христианина оправдывает распродажу. Завтра послезавтра — война, вот и сливают папирки :)
«Можно купить их по текущим и получить див.доходность больше 10%» — только когда они потом дивидентный гэп закроют… Да и нерезов у нас много, а они доходность не в рублях считают.
avatar
не надо никого отговаривать, пусть купят в очередной раз баксы
Продал нефть получил
15% доходность за 4 часа зачем что то ждать ))
avatar
кто эти люди?? Какая у них логика??
это маржинкольщики

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Pavel Romanof

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн