Блог им. lin

Префы "Россетей" возвращают утраченное

Привилегированные акции крупнейшей российской компании в секторе передачи и распределения электроэнергии в пятницу все-таки отскочили вверх – на 8%, компенсировав провал, произошедший несколько дней назад (в район минимумов с осени), организованный, по-видимому, для выноса с рынка засевших в лонгах.

На этот раз опять рулили спекуляции на тему дивидендов. Чистая прибыль «Россетей» по РСБУ в 2016 году без учета переоценки финансовых вложений выросла в 6 раз, до 21,4 миллиарда рублей. Чистая прибыль с учетом переоценки составила целых 222,4 миллиарда рублей против убытка в 18,2 миллиарда рублей годом ранее.

При этом до сих пор нет решения правительства РФ о том, какая из этих прибылей будет базой для расчета дивидендов компании. В этой связи заместитель генерального директора компании по экономике Оксана Шатохина допустила, что в зависимости от решения правительства Российской Федерации компания будет рассматривать возможность дополнительной выплаты дивидендов по итогам 2016 года.

Похоже, что зона турбулентности для этого актива еще не закончилась и половить тут еще будет чего.
Префы "Россетей" возвращают утраченное


★1
4 комментария
Да все энергетики вообще МОЛОДЦЫ!!! Они всех зарядили по полной… и еще зарядят
это какая-то клоунада с электроэнергетикой и другими гос компаниями. 

Вякнули по большие дивиденды, выстрелили, оказалось, что пошутили, упали. то 25%, то 50%. не серьезно. спекулянты дергают туда-сюда…
avatar
не понял прибыль на 1 акцию 1,13 руб
при цене 1,03 руб
почему они до сих пор ещё не стоят в 8-10 раз дороже?!?!??!
avatar
а где размер предполагаемого дивиденда? тема не раскрыта… лучше обращаться к первоисточнику в аленку ))
avatar

теги блога Элвис cМартлабов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн