Блог им. 110km

SOS! Очень тревожный сигнал для российского фондового рынка и валюты!

SOS! Очень тревожный сигнал для российского фондового рынка и валюты!
SOS! Очень тревожный сигнал для российского фондового рынка и валюты!
Всем известно, что наша фонда и валюта очень зависят от цены на нефть. Вес нефтянки в индексах больше половины. Решил посмотреть как себя чувствуют нефтяные мейджоры в америке. И вот графики их меня сильно удивили. Акции exxon и chevron ведут себя гораздо хуже широкого рынка S&P500. И при чем не просто медленнее растут чем индекс, а их просто сливают с середины декабря. Exxon потерял 11% за два месяца, при том что сиплый на самых хаях! Chevron потерял 9% за это же время. Зачем на растущем рынке сливать нефтяников? Кто-то крупный что-то знает наверно. Либо затем сам индекс S&P упадет, либо цены на нефть завалятся. И то и другое в любом случае негативно скажется на российском рынке. 

★3
11 комментариев
наш рынок сам по себе, как «вещь » у Иммануила Канта, так скаать…
avatar
baron_samedi, всё конечно может быть, но такой слив нефтяников на растущем сипи вызывает настороженность по крайней мере
avatar
цены на нефть упали в долларах, а у нас цены в рублях на нефть могут даже вырасти, так что анализ не полезный.
avatar
Григорий, так ртс то долларовый! Если нефть в рублях будет расти без ее роста в долларах, то значит курс рубля будет падать. 
avatar
baron_samedi, интересное время конечно в мире происходит, рай на фондовых рынках и ничего этого не заметно в обычной жизни. Диссонанс такой. Долго ли это будет продолжаться?
avatar
А чо финам то?

http://smart-lab.ru/g/xom/d/ 

http://smart-lab.ru/g/cvx/d
 

Чтобы вызвать график такой, достаточно в консоли смартлаба написать 

G XOM D
Тимофей Мартынов, привычка с 2004 года смотреть графики там. Смарта тогда еще не было -)))). Попробую в следущий раз. Не разобрался пока как их сжимать, а то реально большие какие-то выходят 
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн