Блог им. ch5oh

Вынос в долларе -- это сработали стоплоссы минфина...

    • 02 февраля 2017, 23:54
    • |
    • ch5oh
  • Еще

Только тссс!..
Они пытались удержать бакс словесными интервенциями, но Со… с (и его банда керритрейдеров) были неумолимы.

Стоп-лосс сработал, ЦБ не успел помочь.

Теперь кому-то вообще орден дадут… "За заслуги перед ес как лучшему управляющему ЦБ"...

★1
15 комментариев
вряд ли, что то мне кажется так и было запланировано. Тренд то пока что вверх… если вспомнить, что рост начинался с 30 рублей где то, то сейчас мы где то на линию восходящего тренда вернулись. Это стоп лоссы тех сработали, кто раньше времени купил. Ах да, перед кризисом 2008 года, насколько помню, еще один минимум этого тренда был, тогда чуть ли не до 20 руб доллар падал, и даже разговоры вели что дескать может и дальше упадет… Так что глобально пока что вверх… 
avatar
не более чем фантазии. «ЦБ не успел помочь» — это вообще забавно. Старина, ЦБ — это не трейдер пенсионер, в ушаночке, в каптёрке на стареньком ноутбуке, друмающий ночью над тусклым экраном. ЦБ — это финансовый регулятор, там работают сотни аналитиков и сотни компьютеров и все ходы на сотню лет прописаны. Если что то будет происходить, значит ЦБ уже вкурсе. Там никто не сидит — и в квике заявки не кидает руками на падающий нож. 
Павел Пашкин, там один аналитик и один регулятор. Дал сценарий продавить сначала вверх, а потом вниз. И все. Жена Шувалова в наваре. Иначе, зачем бы мегарегулятор создавали. Все планово, как ограбление в магазине: в одном углу бьют посуду и дерутся, а в другом берут кассу. Так и у нас: новости про Донбасс, увеличение возраста пенсии, ЖКХ. А при таком отвлечения делаются деньги. Частные счета жен чиновников растут, а пенсионные фонды наши накопления сливают. Или я не прав? На чем жена кремлевского чиновника поднялась за один год в 250 раз? Чей фонд проигрывал в ее пользу?   Так прав ли я? Или это мои домыслы?
avatar
clerk, точно один аналитик сидит? на самом нижнем этаже? этот? а он же сам кукл 






Павел Пашкин, думаю, Вы сильно преукрашиваете картинку. «Не боги горшки обжигают». Там сидят такие же ребята как мы. Причем кто-то наверняка по блату, кто-то куплен цру, у кого-то просто плохое настроение периодически…
avatar
 И второе — бакс можно уххххнуть в 2 раза за день. Если это надо будет ЦБ. 
Павел Пашкин, за день — это каким образом??? Ежели не секрет, конечно.
avatar
Йоганн, Путин объявляет о вводе войск в Уркаину. ЦБ не регулирует верхний потолок. Через сутки они объявляют, что конфликт урегулирован. А рубль уже 200. 
Павел Пашкин, очень спорно. Лично я бы наоборот баксы сливал после таких заявлений. Так как военного коммунизма бы ждал со всеми ограничениями.
avatar
Йоганн, ну ясно 
Павел Пашкин, «ухнуть», наверное, можно. Но теперь возникает вопрос можно ли его там удержать? Если нет — это будет просто выбрасывание огромных денег на ветер.
avatar
Цб и стопы — диаметрально противоположные вещи
avatar
Это были стопы не минфина, а тех лохов, которые повелись на заяву МФ о девальвации. Ничего другого я и не ожидал после нее.
avatar
я думаю, что этим крупным покупателям мог быть некий агент по негласной просьбе ЦБ РФ. Чтобы спекулянтов отпугнуть от игры против рубля.  Властям не нужен резкий неуправляемый рост рубля. еще ОФЗ надо продавать… Минфину и экспортерам нужно повыше… но постепенно, цивилизованно, равномерно…
avatar

теги блога ch5oh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн