Блог им. koblents

Не прошло и года: Налоговый вычет получен!

В одной из прошлых статей, я писал сначала о том, кто имеет право на получение налогового вычета, а затем о том, как собственно его получить, какие документы нужно приготовить и главное, как все это очень легко сделать через сайт ФНС. Сообственно я писал эти статьи в процессе того, как сам готовил все документы и подавал их в налоговую. Что ж, все это я сделал еще 4 апреля 2016 года, но с тех пор, считать законченными все написанные мной по этой теме статьи, так и не мог, потому что собственно сам вычет все еще не был получен. 

Оттого, я рад наконец сообщить, что на днях деньги наконец таки поступили на мой банковский счет, так что можно смело сказать, что я получил свой налоговый вычет по ИИС и закрывать эту серию статей. 

Так и сделаю, но сначала немного расскажу о процессе ожидания и т.п.

как никак прошло более 3 месяцев, и в процессе ожидания я даже подавал запрос (опять через сайт) о статусе моей заявки, так как после подачи заявления о возврате, уже достаточно скоро после этого, в моем ЛК сайта ФНС числилась переплата налога, но вот возврата все никак не было. Дальше пожалуй не буду рассказывать, а просто прикреплю скан ответа от ФНС, чтобы вы сами могли прочитать и узнать о примерных сроках и порядке ответа:

Налоговый вычет

Как итог могу лишь сказать, что опыт общения с налоговой через сайт был действительно очень удобным, и в конечном счете продуктивным, а возврат излишне уплаченного налога был произведен в строгом соответствии с законом. 

★42
26 комментариев
Норм) через лк удобно с ними общаться ) поддерживаю
Скажите а вы приезжали к ним в офис? давали копии Платежных поручений с которых вы пополняли счет ? 
сережка_центробанк, нет, ничего такого. Все онлайн
Здорово! На следующий год тоже предстоит данная процедура.
15 марта подал, денег еще нет! Козлы.
avatar
Dollar, есть определенный срок, в течение которого должно быть принято решение по возврату налога. мне в этот день позвонила инспектор из налоговой, распрашивая, что это за вычет такой (она не знала о нём). Я рассказал ей, где про него почитать и к её чести, на следующий день она перезвонила, сказала, что разобралась и решение о возврате принято :)
avatar
Zenon Eleates, а если убыток в 2011 году понес от торговли бумагами, возможно вычеты получить?
avatar
Рад за вас! Я вот сделал все то же самое, но мне еще пришлось правки в 3 НДФЛ вносить, а вот денег пока нет. Надеюсь придут :)

* У нас тут в Новосибирске одна из ритейлерских сетей делала дисконтные карты через свой карманный банк лет 10 назад. Тут неожиданно начислили всем по 150 руб. какого-то дохода за 2015 и подали сведения в налоговую. Все вокруг попали на 20 руб. подоходного, и вроде даже штрафы от налоговой были. Я вот декларацию 3НДФЛ переделывал.
Бред о_О
avatar
тоже подавал 5 лет назад :)
тоже в апреле, но до октября не выплачивали...
так же накатал жалобу — пришло в течении 2х недель…
Тоже недавно получил
по ипотеке + ИИС
Работает!!!
avatar
в прошлом году подача 29 апреля, выплата 22 сентярбря
в этом году подавал 28 апреля, денег пока нет.

звонил в прошлом году общался почему так долго.
говорят по закону 3 мес камералка + 1 мес на перечисление
итого 4 мес с момента подачи декларации. Но по сути говорят, что так как конец срока подачи деклараций — конец апреля, то массово начинают работать по камералкам с 1 мая и не важно какого числа и в какой день недели именно вы сдали декларацию) май+июнь+июль+август, итого массово возмещения проходят конец августа/начало сентября.

вобщем то не суть, главное что возмещают.
avatar
Я через сайт  vozvratnalogov.online буду делать. Мне трудно дается налоговая грамота. Последний раз делал ндфл3 для возврата 50т., так сумму 50т вписал со знаком минус или не в ту графу. Хорошо, что в налоговой проверяют, а так бы еще должен был
avatar
Мурен(а),https://vozvratnalogov.online это известный на смартлабепроект ндфлка под брендом сбербанка
avatar
Мурен(а), сайт ФНС nalog.ru предоставляет онлайн сервис по заполнению 3 НДФЛ — он подставляет все ваши персональные данные и остается ввести совсем немного — данные из 2 НДФЛ справок от Вашего работодателя. 
smartFARTER, спасибо за ссылку, я слышал что с 2010 в течении 10 лет.Буду уточнять.
avatar
smartFARTER, а вот интересно распространяется ли такой кейс на остальные виды дохода, кроме прибыли полученной от торговли ценными бумагами
avatar
smartFARTER, через сайт ндфлки 500 р. Халява
avatar
smartFARTER, не надо нести. Через личный кабинет отправил и все
avatar
Народ зачем платить за всякие сервисы?
В интернете полно всяких видео и инструкций как заполнять НДФЛ,
все проще простого...

avatar

теги блога Роман Кобленц

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн