Блог им. AlexEasyLife

Как выжить в понедельник

У меня тут спросили сегодня, как можно быстро восстановить когнитивные функции мозга. Вот и сюда тоже решил выложить. Не бином Ньютона, конечно, но вдруг кому пригодится.

Три простых шага, которые могут повысить бдительность, концентрацию и когнитивные функции в целом:

1) увлажнение. В том смысле, что больше пейте. Воды. Отсутствие надлежащей гидратации негативно влияет на настроение женщин (запомните!), а так же, приводит к снижению бдительности и концентрации внимания у мужчин. Обезвоживание является причиной уменьшения объема кратковременной памяти, ухудшения концентрации, сосредоточенности внимания, мелкой моторики, двигательных навыков и вычислительной производительности. Вода (!) крайне необходима для эффективной работы мозга.

 

2) короткий сон. Восстановительный. Хотя спать во время торговли не очень хорошо, но исследования показывают, что короткий сон существенно улучшает креативность, память, повышает энергетический уровень и общие когнитивные функции. Значительно увеличивает скорость принятия решений, сокращает время, необходимое на поиски выхода из сложных ситуаций. Всего 20-30 минут сна идеально для повышения бдительности.

 

3) движение. Длительное сидение связано с риском для здоровья. Застойные явления в тазовой области, возникновение которых, характерно при длительном сидячем положении, особенно негативно сказываются на мужчинах. Попробуйте стоять за рабочим столом в течение части дня или ходить по помещению.  Это поможет избежать нежелательных последствий от долгого сидения и увеличить энергию, улучшить настроение.

 

Традиционный способ работы трейдера — сидячее положение за письменным столом, уткнувшись в экран монитора, и литры выпитого кофе.  Это очень плохо для когнитивной производительности и плохо для здоровья. Если вы являетесь спортсменом мирового класса, вы будете делать все возможное, чтобы поддерживать свое тело в оптимальном состоянии. Если вы мирового класса трейдер, то держать свой мозг в отличном состоянии не менее важно. 
★12
7 комментариев
а можно по классике, водочкой )
avatar
Дар Ветер, это конечно, если по принципу «от чего заболел тем и лечись», но тогда придется думать о том, как выжить во вторник?)))
avatar
Дар Ветер, неее, только кокс!
а от деприсухи после слива ЛСД )))
avatar
вода рядом
спать не хочу даже коротко
торгую лежа )))
avatar
Машинный перевод
Vlаdimi®, Поставил капельницу со спиртом и скальпируешь пока мордой на клавиатуру упадешь...

И доходит быстрее и расход спирта маленький
avatar

теги блога Алексей Хмелев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн