Блог им. Vermieter

Золотой лось.

в золоте я физик. и физик принципиальный потому что не хочу кормить биржу и брокеров.
итак вместо того чтоб набрать баксов по 35,5 летом 2014 го я набрал физику по 880р за 583тью. 
Это по 24,78 $ за грамм. Теперь имею жирного золотого  лося. За почти два года он вырос окреп и возмужал. К лету его морда и рога станут особенно видимыми.
Сегодня узнавал по чем можно спихнуть добро получилось по 1450 р за грамм или по 18,35 $.
Лосище серых хвостище на 6,43 $ с каждого!!! грамма.
Я как самый хитрый решил перехитрить а перехитрил сам себя.
ужас теперешнего положения состоит в следующем:
Хочу купить под аренду однушку и чувствую что скоро надо будет продавать накопленное.
И вот тут лось мой перднет не на шутку. Летом ближе к осени хаты в долларах достигнут дна, Бакс в рублях станет 95 р, а мое золото блин в рублях конечно еще немного вырастет до  1600 р (чтоб сдать), но в пересчете 1600/95 = 17$ Итого общий лось достигнет откормочного веса. в 7,78$ на каждом грамме или 31%.
Блиииииин! 
как наш ЦБ меня затр@№@л. Его игра меня бесит. Золото в долларах в низ наш ЦБ доллар загоняет вверх. Щас золото поедет на 1500 -2000$ за унцию, так он повезет бакс на 50 р.
Вообще его действия меня парализуют. 
И это все еще без комиссий, процентов за позы и прочего ежедневного косилова.
Что мне делать?
Еще ждать?
Может дождаться 1500$ за унцю и сливать в надежде что наш ЦБ не сильно низко укатает бакс? Точнее не успеет его сильно запрессовать.
Некоторые мудрые товарищи мне сказали
Золото на 1500$ -2000 $ цБ будет гнать доллар вниз вплоть до 50 р
Потом у ЦБ кишка порвется и когда золото пойдет на 2500$, бакс будет дорожать в рублях одновременно с подъемом золота в долларах.
Но как бы у меня кишка не порвалась.
27 комментариев
что я только что прочитал?
avatar
летом 14 г. золото стоило больше 1300$. Плюс премия всегда была к биржевой цене. сейчас дошло до 1170. Премии почти нет (полно золота ниже биржи). Вот отсюда и вырос ваш лось. ЦБ не виноват. Виноват негр Абама.
avatar
moneta-vip_ru, так что делать?

Черный Живоглот, в любой непонятной ситуации — режь лося.

Если через n -месяцев увидишь что лось бы еще больше вырос — наступит облегчение. Если нет — у тебя будет n-месяцев времени придумать как заработать в новой сделке.

Пока ты сидишь с лосем — ничего путного ты не придумаешь. Рынком ты не управляешь. На ситуацию повлиять не можешь, Главу ЦБ — трахнуть — навряд ли :))))))))))))))

РЕЖЬ ЛОСЯ! — поедим котлеток
avatar
eagledwarf, в любой непонятной ситуации — ругай цб и путина.
Вот девиз успешных инвесторов.
avatar
Рустам TradeInWest.ru, ну конечно же, вертикаль как бы не при чем
avatar
Watto, причем конечно же, но она не определяющий фактор, а сопутствующий, в нашей, отдельно проклятой — негативный, кто б спорил :)))))))))))))

Поговорка, на бога надейся, а сам не лошай :))  как раз в тему
avatar
Watto, ну конечно цб и лично путин следили за вложениями тс и как только он вошел — тут же начали работать против него.
avatar
куда спрятал сокровища убиенной тобой тещи? ©
это уже не лосенок.
Это откормленный половозрелый лось.
что делать? ждать, пока золото вырастет в долларах, с января 2016 растет неплохо… ну и продавать небольшими партиями по максимальным ценам — и рубли в баксы переводить на откатах бакса…  и если покупать золото, то только в российских монетах, предпочтение — Николай2 и сеятель…
avatar
moneta-vip_ru, вы похоже специалист, но соотношение николая второго и металла не в пользу николая бывало время что николай 2 стоил до двух ценн металла содержащегося в нем. теперь 10 идет за 26 000 р. а это явно не две цены. или я не правильно вас понял?
Черный Живоглот, Вы же лом по 880 не в «Александрите» брали, а скорее всего в ломбарде или у скупщиков. так же и с монетами надо поступать! Червонцы в $ тоже упали, но у них нет проблем с продажей.
avatar
в баксах у вас 7% потери 24 в 17. А недвижка в баксах упала поболее, так что вы не потеряли. Да, золото  упало в баксах с 1800 до 1100 за унцию, но какой потенциал роста) Да те кто купил бакс в прибыли, но по сути вы предпочитаете наличку, которая в любой момент может превратится в труху, например амеры перейдут на виртуальные деньги то есть безнал, а вот от золота физического точно ни кто не откажется…
avatar
Удивительный конечно выбор инструмента для вложения на 2-3 года. В физметалл, с его издержками, тем более в ювелирку, на многолетнем нисходящем тренде… Правда лося, как я понял, пока все же нет, есть упущенная выгода, в квадратных метрах потерь не было.

Насчет прогнозов. Я вот тоже вошел недавно в инвестмонеты и был готов увидеть падение до $800, текущий 9% рост  приятно радует, но боюсь, что это временно и $800 мы еще увидим.
avatar
Черный Живоглот 
по моим расчётам хай по золоту в марте, нефть будет тоже пока дорожать — рубль чуток  окрепнет
Так что есть надежда
avatar
jelezo, лосище в 6$ не перебивается никаким хаем. 
Черный Живоглот, считайте в рублях, лося не будет… или в баррелях нефти)
avatar
Я бы зарезал на 1200, безжалостно. Это не совет, просто я поступил бы так.
avatar
Aleksandr, спасибо за совет.  зарезать, но что с баксом делать? 

Черный Живоглот, вот черным по белому написано «не совет». Я бы баксы держал, думаю до 120, и в недвигу не лез, думаю будет дешевле ( мое мнение). Опять же- НЕ СОВЕТ. Мое мнение.
avatar
Скептик, какой курс доллара ждете при 800 $ за унцию? это явно больше 100
Черный Живоглот, не вижу никакой связи между ценой золота в долларах и ценой рубля в долларах. Может быть как 60 за доллар, так и 100. 

Я купил физметалл для диверсификации, доля валюты в моем портфеле и так чрезмерно высока, а металл — та часть вложений, которую готов держать от 10 лет.
avatar
Skeptik, пересчет унцовой долларовой цены идет через доллары. там явная зависимость прослеживается,  чтоб цену на золото в рублях не уронить, поднимают сам доллар.
Черный Живоглот, делать ЦБ нечего, чтобы цену на золото таргетировать.

Цена рубля — фунция от цены нефти и золото тут ни при чем. Есть правда момент, что цена нефти в золоте сейчас на исторических минимумах и если исходить из этого, то скорее 60 чем 100, но лично я не уверен, что это корректно.
avatar
Skeptik, неа, не нефти а комодов в целом. нефть-газ-металлы-минудобрения. статьи экспорта не ограничиваются нефтью. А основной доход бюджета — НДПИ в сочетании с НДС и таможенными сборами.

поэтому фундаментальная зависимость точно есть, вопрос на сколько она сильна и стабильна. Ну и ясный пепер, что ЦБ цену золота не таргетирует:)
avatar

теги блога Черный Живоглот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн